Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6566040

Djuse написал:
Давайте коробочку с электроникой разделим на зоны

Давайте,лучше начать с того о чем спор,дискуссия,с генератора и напряжения на выходе катушки генератора,осцилограма с этой катушки.

rodnihek написал:
Давайте,пускай хотя бы расскажет что он увидел на этих приборах ,лучше выложит результат.

Давай не будем превращать все в флудильню, и бесконечные споры. Если не интересно - проходи мимо и будь любезен- пиши от своего имени, а не от имени форума.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Давайте коробочку с электроникой разделим на зоны, которые надо понять как работают.
начнем с энергии идущую в искру:
заряжающая катушка магнето(магдино)
выпрямитель заряжающих импульсов
конденсатор запасающий энергию
катушка зажигания(трансформатор Пико)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Нет там ни какого четвертого

Stepan_A написал:
Сразу видно, человек специалист, так давайте поверим

Давайте,пускай хотя бы расскажет что он увидел на этих приборах ,лучше выложит результат.

rodnihek написал:
Есть и четвертый ,но мало заметный.

Нет там ни какого четвертого, есть начало и конец серии импульсов, а дальше пустые предположения, и бесконечный спор ни о чем.

rodnihek написал:
все там нормально.

Рад за тебя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
Господа! Товарищи! Может прочитаем с 17 стр или с 26? Всё уже было. И о количестве и о качестве. И да же магнитом проверяли.

Jesha, ВО-во, ты пришёл, а это к флуду(посты не имеющие ни какого отношения к теме).
Магниты и их количество, еще аш 10 лет тому назад проводил изыскание, с пластинками стали и магнитами, то еще было занятие, физику магнитов изучал, какая полярность и взаимодействие. Даже сжалившись над моими порывами сосед принес приборчик, табло размером в треть айфона, и к нему на проводе типа карандаша - щуп, измеритель магнитных полей(микропроцессорный профессиональный) такой прибор видел впервые в жизни, сразу показывал: полярность потока, плотность линий и магнитную энергию и еще что-то. Изыскания были что надо. А по результату получился очень интересный вывод: а очень глубоко наплевать какие и сколько в маховике магнитов, для одноцилиндровых 2T и 4T двигателей количество магнитом может быть от одного до трех, в зависимости от выбора Инженера-конструктора, изменять и переделывать нет ни какого смысла. И вся эта полемика с магнитами уводит от основного, что нам нужно, грамотная схема, безотказность в работе, хороший пуск в любую погоду и любое время года. Может поговорим о том что нам нужно, и так вся тема флудом забита?????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
Господа! Товарищи! Может прочитаем с 17 стр или с 26? Всё уже было. И о количестве и о качестве. И да же магнитом проверяли.

Мне тоже непонятно, о чем все таки спор. И, главное, зачем? Ведь все отлично работает. Я понимаю, если бы кто то задался неодимовые магниты поставить. Или там от старой Дружбы маховик, которых было бы на каждом шагу, а кротовых был бы дефицит. И ему бы требовалась очень точное и правильное знание. Но такой задачи ни у кого нет. А у нас вместо этого получается бодание.
Вот Djuse пишет

Djuse написал:
rodnihek, чем я мерил, осциллограф С1-55, двух лучевой измерительный, вольтметр В7-40-8 (в принципе мультимер ) Вольтметр в полной комплектации, т.е. есть выносной высоковольтный делитель макс. имеряемое напряжение 40 Кv. все измерения как высоковольтной части схемы, так экипюры напряжений на свече, все параметры измерял как в стендовом варианте вращал КВ низко оборотной дрелью, так и на работающем моторе при разный оборотах.

Сразу видно, человек специалист, так давайте поверим, какой смысл уже третий раз обсуждать этот несущественный вопрос. Тем более что иногда попадаются упертые маловменяемые товариСЧи

Djuse написал:
после трех импульсов присутствует промежуток до следующих трех импульсов !!

Как раз в этом промежутке и есть четвертый,малый по амплитуде импульс от четвертого магнита,все там нормально.

Djuse написал:
зарядных импульса - три, полярность обсуждать не будем, все зависит от полярности подключения катушки, два одной полярности и между ними другой полярности

Так а какие тогда вопросы?
Я тоже самое видел на своем опыте,нормальных три импульса,два однополярные ,одинаковы по амплитуде,третий обратной полярности выше.
Есть и четвертый ,но мало заметный.
Примерно то же самое видим на осциллограмме,время в расчет не берем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Господа! Товарищи! Может прочитаем с 17 стр или с 26? Всё уже было. И о количестве и о качестве. И да же магнитом проверяли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek, чем я мерил, осциллограф С1-55, двух лучевой измерительный, вольтметр В7-40-8 (в принципе мультимер ) Вольтметр в полной комплектации, т.е. есть выносной высоковольтный делитель макс. имеряемое напряжение 40 Кv. все измерения как высоковольтной части схемы, так экипюры напряжений на свече, все параметры измерял как в стендовом варианте вращал КВ низко оборотной дрелью, так и на работающем моторе при разный оборотах.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rodnihek написал:
По твоему их сколько и какие они должны быть?

зарядных импульса - три, полярность обсуждать не будем, все зависит от полярности подключения катушки, два одной полярности и между ними другой полярности. на управляющей катушке один одной полярности и второй противоположной, в зависимости от подключения полярности передний фронт импульса должен быть сдвинут правее последнего заряжающего.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

.Олег. написал:
Ничего она не подрезана. Лучевой ослик показывает то же самое.

ты владелец фотки?? после трех импульсов присутствует промежуток до следующих трех импульсов !!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Время дискредитации мультиметра сколько

Какое там время дискридитации ,мерял обычным стрелочным тестером.
Есть снятый маховик ,есть катушка ,подключал вольтметр к катушке и двигал её в маховике по ходу движения,наблюдая за импульсами на приборе,как писал ранее их было четыре за один полный оборот.
По твоему их сколько и какие они должны быть?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Ничего она не подрезана. Лучевой ослик показывает то же самое.

rodnihek написал:
Осциллограмма не моя,

rodnihek, Перед тем как ее показывать надо было с юзером который ее сделал пообщаться. Эта осциллограмма сделана в какой то проге, она подрезана и не вся показана на фотке, искажая временные интервалы прохождения магнитов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rodnihek написал:
но я проверял импульсы мультиметром,катушка выдает четыре импульса за один оборот маховика

Время дискредитации мультиметра сколько??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Школьный курс физики совсем забыл??

Djuse написал:
Это твоя осциллограмма??

Осциллограмма не моя,но я проверял импульсы мультиметром,катушка выдает четыре импульса за один оборот маховика,три из них одной полярности,но один очень слабый по амплитуде,два одинаковых,импульс обратной полярности по амплитуде выше,что совпадает с данной осцилограммой.
С физикой всё может быть ,чего там я забыл?

rodnihek написал:
или вернее даже четыре,один слабый по амплитуде

rodnihek, Это твоя осциллограмма??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rodnihek написал:
За щет чего получаются три импульса на выходе катушки?

rodnihek, Школьный курс физики совсем забыл??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!