Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161
#6555508

Дмитрий.К. написал:
Это что за бред?

Да не стоит так зло ругаться.
Просто в Кроте два обратно полярно подковообразных магнита. И за оборот получается пара импульсов - и положительный, и отрицательный.
При оборотах в 3000 получается аж целых 50Гц ПЕРЕМЕННОГО напряжения на катушках.
И всего то - поставить мостик, кондёр какой зарядный - и постоянная напруга у нас в кармане.

agro2004 написал:
Разорился на бесконтактный комплект

Так я собрал по схеме зажигание,искра на проводе как у иномарки,а в цилиндре искра через раз.С той же свечой контактная отлично работает,а бесконтактная не хочет.Не понятно....Вот и спросил тут,может у кого то такое было.

xatkoff написал:
Так для «контактного» и «бесконтактного» маховики разные.

Так я знаю)) У меня два мотора,один контактный,другой бесконтактный.

04841 написал:

agro2004 написал:
Чаще такие симптомы у колпачка - резистор там накрывается

Пробовал напрямую без колпачка,без изменений.Катушки все прозвонил,все нормально,абрыва нет.

Не дождался ответа и поставил контактное зажигание и заработала (речь идет о БП Дружба).Значит дело только в зажигании.Но не пойму в чем проблема.На проводе искра,можно убить и вроде постоянная,а в цилиндре через раз.Та же свеча с контактами работает отлично.

04841,

Так для «контактного» и «бесконтактного» маховики разные.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

04841 написал:
Не дождался ответа и поставил контактное зажигание и заработала (речь идет о БП Дружба)

У меня всё наоборот было с Дружбой. Досталась контактная. Тыр - пыр, чих - пых....... Разорился на бесконтактный комплект - и всё сразу чпок!

agro2004 написал:
Чаще такие симптомы у колпачка - резистор там накрывается

Пробовал напрямую без колпачка,без изменений.Катушки все прозвонил,все нормально,абрыва нет.

Не дождался ответа и поставил контактное зажигание и заработала (речь идет о БП Дружба).Значит дело только в зажигании.Но не пойму в чем проблема.На проводе искра,можно убить и вроде постоянная,а в цилиндре через раз.Та же свеча с контактами работает отлично.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

04841 написал:
Собрал по схеме как на рисунке

04841 написал:
Визуально схема другая,нет диодного моста. Искра на проводе тоже отличная,но работает точно так же

04841 написал:
Работает таким образом секунд пять и глохнет

Надо искать в общем для двух схем (блоков) - точки контактов проводов блоков, ВВ катушку, колпачок с помехозащитным резистором, саму свечу......
Чаще такие симптомы у колпачка - резистор там накрывается.

Приветствую всех жителей этой темы. У меня есть проблема с этим зажиганием.Собрал по схеме как на рисунке,искра на проводе около 10мм.Стробоскопом установил УОЗ,но вот работать не хочет.Заводится,но ощущение что искра через раз подается.Обороты не набирает,на ручку газа не реагирует.Работает таким образом секунд пять и глохнет.Есть еще одно такое зажигание,переделанное мастером очень давно,еще до интернета.Визуально схема другая,нет диодного моста. Искра на проводе тоже отличная,но работает точно так же.Сначала подумал что схема не правильная и собрал еще одно по другой схеме,но ничего не изменилось.Может кто встречался с такой проблемой?

.. Крот выдаёт переменный ток, а стробоскоп "Луч-К" работает от постоянного, то бишь без аккумулятора не обойтись .. Как выставить, есть ролик -- "Установка зажигания МБ-1 с помощью стробоскопа. Часть 6"..

Alexandr063 написал:
На Кроте напряжение переменное, а "луч" на постоянное заточен....Отсюда и саботаж..

Alexandr063, Это что за бред?

Cпасибо за подсказку. Завтра кину минус с акума на массу крота и попробую. Потом итпишусь.

Минус аккумулятора к корпусу Крота можно не подсоединять.

Дмитрий.К. написал:
Здравствуте. Подскажите, я решил выставить зажигание на Крите по стробоскопу. На автомобиле стробоскоп "луч" работает. А вот на Крите нет. Искра на свечке есть, а мерцания нет. Может ему не хватает напряжения вв катушки? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Дмитрий.К., Стробоскоп питание подключаете к аккумулятору, минус аккумулятора к корпусу Крота, провод датчика к свече, и все заработает. Удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

На Кроте напряжение переменное, а "луч" на постоянное заточен....Отсюда и саботаж..

На кроте.

Здравствуте. Подскажите, я решил выставить зажигание на Крите по стробоскопу. На автомобиле стробоскоп "луч" работает. А вот на Крите нет. Искра на свечке есть, а мерцания нет. Может ему не хватает напряжения вв катушки? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Точняк... Совсем забыл... Уже давно забыл как у меня схема стопа... Да, просмотрев свои же фотки убедился.

Евген
МС-10.

.Олег. написал:
Что в той схеме особенного, кроме ограничения амплитуды управляющего импульса на управляющем электроде тиристора? Нет увеличения ни мощности, ни длительности искры при запуске

Мощности конечно эта схема не добавит,да и не нужна она,а вот на малых оборотах искра будет хорошая ,за щет малого сопротивления в цепи управляющего тиристора 70 ом и перенапряжение на больших оборотах гасится схемой стабилизации,в результате хороший пуск двигателя и долгий срок работы тиристора при такой схеме обеспечен.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

МБ-1 глушит на КЗ управляющую катушку ( витков мало, ток высокий, на больших оборотах могут сгореть витки) , на Комете- генераторную.

Понял. Спасибо.