Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6289175

Саша спасибо не надо-этих библиотек не перерисовать.А то всю башку забью в 73 года.

сусик, Пожалуйста, могу библиотек подкинуть.

alldn написал:
А если хочешь с точками, то используй Скриншотер

Со скрином я знаю, я скрины клавишей делаю а потом в фотошопе обрезаю до нужного сюжжета. Я думал твоя схема зажигания получилась с сеткой без скрина. Вообщем большое спасибо за прогу.

alldn написал:
Пустяк по сути дела, сущая безделица - мотор не заводится.

Это хорошо-зато когда найдешь причину какая радость будет от находки)))

сусик, Привет Витя. Да, при экспорте точки теряются. Они нужны-то только для того, чтобы линию прямо провести, элементы ровно расставить.
А если хочешь с точками, то используй , который может делать скриншот любой нужной тебе области экрана. В том числе и части экрана с точками, с нарисованной схемой. Да и вообще - довольно удобная штука.

Молодец, хорошо получилась схема. Если будешь еще рисовать что-то по данной тематике, то можно не новый файл схемы создавать, а в этом открыть еще один лист и в нем рисовать.

alldn написал:
Откроешь ворота - снег летит, ветер,

Саша привет. А у нас в Самаре тишина даже веточка на дереве не шелохнется температура минус 3. Попробовал твоей прогой нарисовать стробоскопчик-вроде получается. Только когда начал рисовать то увеличил размер листа и появились на нём точки а когда нарисовал и сохранил то точек нет. НУ И ХОРОШО.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Погода нелетная, работать в гараже холодно

а буржуйка ?

Погода нелетная, работать в гараже холодно. Откроешь ворота - снег летит, ветер, а с закрытыми темновато.
Но все-таки сходил вчера в гараж, поставил магнето с мостиком и симистором. Работает нормально, искра вовремя, может быть немного рановато, но это все регулируется положением магнето. Показалось, что искра все же слабее, чем в схеме с удвоением. Ну вообще-то так и должно быть. Может потом осциллограф подключу, померяю энергию искры.

Так что все в порядке. Огорчает маленькая неприятность. Пустяк по сути дела, сущая безделица - мотор не заводится.
Видимо причина в низкой компрессии. То ли цилиндр подраный? Не знаю. Кольца новые стоят, сальники на КВ новые, половинки картера не сопливятся.
Пробовал в цилиндр маслица налить немного - компрессия стала хорошая. Один раз даже почти завел. Т.е. мотор сказал "Р-Р-р-р" и остановился. Покрутил после этого - компрессии опять нет, масло выработалось.
Ладно, пусть с ним. Будет потеплее, попробую его завести, может поработает, притрутся колечки и компрессия улучшится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Мужики, да кто сейчас рисует схемы в простом редакторе?

Да нормально. Мы ж не знаем как сусик, будет использовать сетку. Потом сюприз будет.
Сам как то искал программу КРАСИВО нарисовать систему отопления. Получил аналогичный ответ "Да что вы всё программы ищете! Взял листок и карандаш, черчение все проходили..." Так не вдомёк человеку, что не проходят сейчас в школе черчение, а нам (проходившим черчение) хочется красиво и быстро нарисовать. Это так для примеру.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Сетка от другой программы пойдёт?

Да пойдет-спасибо. И размер большой. alldn привет. Саша я тренируюсь пока в твоей проге рисовать. Вообщем выбор огромный.

Мужики, да кто сейчас рисует схемы в простом редакторе?
Для профессионалов для этого есть Pcad, ORcad, а в радиолюбительской среде стандартом стали те две программы, что я дал.
В редакторе придется линиями рисовать кадры элемент, а тут есть библиотеки элементов. Ставь элементы на схему, соединяй линиями...
Существует туча библиотек с элементами, если кому-то мало...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сусик, Сетка от другой программы пойдёт?

Если что размножите и откорректируете в Фотошопе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На моём Paint нет строчки линии сетки наверное винда устаревшая XP-SP3 а так хорошая сеточка смотрится.

Вы выложите фотку с этой сеткой а я её скачаю только размер побольше. Я сейчас учусь рисовать в Splan- alldn задарил.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

сусик написал:
Мужики на предыдущей странице alldn выкладывал такую схему коммутатора. Может кто даст ссылку где можно скачать этот чистый лист с точками на котором так удобно рисовать схемки.

сусик,

Всё правильно главное что бы в окна стыки не попали. А стрелка хоть и в бок пусть смотрит)

Именно так я и смотрел. Только у меня стопора в сторону выхлопа стоят, тогда они проходят мимо окон.

Поучительное видео попалось про стопора на поршнях.

Саша спасибочки скачал. Я по простому рисую в фотошопе.

Схемы рисовать:
Ссылка на файл «Splan7.0.0.9.zip»

Разводить печатку:
Ссылка на файл «Sprint-layout_6.0.zip»

сусик написал:
Может кто даст ссылку где можно скачать этот чистый лист с точками на котором так удобно рисовать схемки.

Витя, я рисую в программе sPlan 7.0 Поищи, а хочешь зашлю тебе.