Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#6075410

сусик написал:
А второй полюс располагался в глубине магнита

Это как?

rodnihek написал:
подсоедини стрелочный вольтметр и проводи катушкой вдоль магнитов и смотри на прибор,один магнит дает очень маленький импульс,относительно других,

подсоединил... поводил...
да, на обведённом (фото) полюсе импульса почти нет

rodnihek написал:
почему так ?

сам не знаю. на вид - магнит. магнитиком - магнит. импульса нет

по резистору в цепи управляющего электрода.
в наличии был 180 Ом

Stepan_A написал:
Так же, в некоторых пределах, он влияет на опережение зажигания.

Да, стало позже. Без него и так 19 градусов (пазов не хватает в МБ)не было стало ещё меньше.
И верёвочку надо дёргать чуть резче. Искра начинается на более высоких оборотах.
В общем - я без резистора...

Выпилил для "дружбы"

Тоже мозг бывало попиливала (с кротом не сравнить). Пилить есть чем, но тем не менее ради интереса соберу.

xatkoff написал:
Да, стало позже. Без него и так 19 градусов (пазов не хватает в МБ)не было стало ещё меньше.

На сайте Дырчика, была схема.., там управление тиристором производилось через составной транзистор( КТ315-КТ361), весь смысл сего действия, снять нагрузку с управляющей катушки и получить более широкий угол опережения зажигания..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

xatkoff написал:
да, на обведённом (фото) полюсе импульса почти нет

Все просто, обратите внимание, как установлена на основание катушка, она дает сильный импульс тогда, когда с одной стороны сердечника есть один полюс,а с другой противоположный. Судя по тому как распологаются полюса магнитов, есть только два положения катушки при которых возникают максимальные мипульс.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
она дает сильный импульс тогда, когда с одной стороны сердечника есть один полюс,а с другой противоположный

на столе у меня "кусок дружбы" я с ним упражняюсь.
импульс когда магнит точно на против катушки.
фото я сейчас сделаю (может видео), но выложить могу только завтра (тонкий клиент) я на работе.

xatkoff написал:
подсоединил... поводил...
да, на обведённом (фото) полюсе импульса почти нет

А импульсов от одного магнита сколько ? один или два противоположной полярности?

xatkoff написал:
сам не знаю. на вид - магнит. магнитиком - магнит. импульса нет

В этом месте импульс не нужен,тиристор открыт и заряжать не чего,поэтому производитель и делает так .

rodnihek написал:
А импульсов от одного магнита сколько ? один или два противоположной полярности?

от каждого магнита один импульс (кино завтра). полярность зависит от полюса магнита...

rodnihek написал:
В этом месте импульс не нужен,тиристор открыт и заряжать не чего,поэтому производитель и делает так .

это понятно... но как похож

Djuse написал:
На сайте Дырчика, была схема.., там управление тиристором производилось через составной транзистор( КТ315-КТ361), весь смысл сего действия, снять нагрузку с управляющей катушки и получить более широкий угол опережения зажигания..

Спасибо, будем искать...(с)

xatkoff, Лови

1 – общий вывод; 2 – вывод датчика; 3 – вывод заряда;
4 – вывод ВВ катушки; 5 – лампа фары: 2,5В, 0,72А;
Т1 – Катушка магнето Д8; Т2 – Высоковольтная катушка.
С1 – 3,3мФ; С2 – 0,068 мФ;
V1 – КД105Г; V2 – КД105Г; V3 – КД521;
V4 – КТ361; V5 – КТ315;
V6 – КД521; V7 – КУ201; V8 – КД105Г; V9 – КД202;
R1 – 30К; R2 – 3,9К; R3 – 1,8К; R4 – 20К;

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Лови

Спасибо, сохранил. Читаю "дырчик"...

xatkoff написал:

Djuse написал:
Лови

Спасибо, сохранил. Читаю "дырчик"...

xatkoff, Там в теме многое съехало, сайт перетрубили, и тему подтёрли.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

jek написал:

сусик написал:
А второй полюс располагался в глубине магнита

Это как?

jek, Сегодня опять снял пластинку с управляющего магнита и отдельным магнитиком тыркал по всей поверхности обнаженного магнита на отталкивание. По всей поверхности магнитик отталкивался.

xatkoff написал:
Да, стало позже. Без него и так 19 градусов (пазов не хватает в МБ)

У меня тоже пазов не хватало и зажигание было очень позднее что даже двигатель не заводился а искра была сильная. Я на место крепления датчика закрепил дюралевую пластинку а к ней уже прикрепил датчик-сдвинув его вправо от старого места примерно на 2 см. Только тогда двигатель завёлся.

сусик написал:
Я на место крепления датчика закрепил дюралевую пластинку а к ней уже прикрепил датчик-сдвинув его вправо от старого места

По высоте прошло? У меня всё очень плотно. Чуть выше и маховик будет задевать. Хотя дюралька 2-3 миллиметра... Фото бы глянуть...

сусик написал:
сдвинув его вправо от старого места примерно на 2 см

Нее у меня не такое позднее. Пусть работает как есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

jek написал:
Самая большая амплитуда индукционного тока будет при торможении магнита: ток резко возрастет

Интересно - а у автора этого перла наверное в маховике спец устройство стоит, замедляющее движение магнитов (именно - магнитов), синхронно с необходимостью создания искры ? ? ? А то как же он обходится без резкого возрастания тока - мучается наверное, сердешный !

xatkoff написал:
По высоте прошло? У меня всё очень плотно. Чуть выше и маховик будет задевать.

*Нет, задевать не будет. Я даже на винты, которые вставлялись в пластинку из под низа одевал втулочки что бы обмотка датчика не прижималась к пластинке вплотную. Так что запас по высоте есть. Сейчас фотку поищу и выложу.