Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279563

Go Rail написал:
Ну не завожу же я Урал-2 влево:

Спасибо-теперь убедился что заводится по часовой стрелке. Значит если у Крота уйдёт УОЗ от нормы а прорезей в магнето не будет хватать для поворота то можно будет попробовать заменить маховик и поставить его от Урала ведь магниты на нём оказались немного сдвинуты по сравнению с КРОТом..

сусик написал:
Наверное боится что его будут бить этой веревкой)

Евген
МС-10.

сусик написал:

Go Rail написал:
в Урале же правое вращение.

А вот это очень важное сообщение если это правда-СПАСИБО

сусик, Ну не завожу же я Урал-2 влево:

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
в Урале же правое вращение.

А вот это очень важное сообщение если это правда-СПАСИБО

Go Rail написал:
Проверить и убедиться в этом утверждении самому. Чисто-конкретно.

Евгений теперь уж нет надобности делать удвоение напряжения на магнето. Видели же как заводится двигатель с реверсом и без удвоения. Только подношу веревку а он уже завёлся))) Наверное боится что его будут бить этой веревкой)))

сусик написал:

.Олег. написал:
обсуждение идет о маховике с бензопилы Урал. Не факт , что он будет совпадать с маховиком от Крота

Может быть из за этого у меня и удвоение напряжения не получалось в отличие от маховика с УРАЛА. Где гарантия что там и расположение магнитов такое же а не другое.

сусик, Проверить и убедиться в этом утверждении самому. Чисто-конкретно.

Евген
МС-10.

.Олег. написал:

Jesha написал:
.Олег., Go Rail, сусик, Интересное наблюдение. А если на фото где я дорисовывал? Так там вообще не правее, а левее центра магнита.

Jesha, обсуждение идет о маховике с бензопилы Урал. Не факт , что он будет совпадать с маховиком от Крота

.Олег., По фото видно что, не совпадают.

Евген
МС-10.

сусик написал:
А может камера снимала под сильным углом. Вообще то на Вашей картинке точно синяя черта проходит намного левее центра магнита. Вот такое качество изготовления деталей(((

сусик, Качество там СССР.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
.Олег., Go Rail, сусик, Интересное наблюдение. А если на фото где я дорисовывал? Так там вообще не правее, а левее центра магнита.

Jesha, Все правильно.

Евген
МС-10.

сусик написал:
Помню раньше Jesha показывал вот эту фотку маховика так там управляющий магнит находится справа от канавки и на нём лежит шпонка.

сусик, ХА! так на этом фото, если оно не отзеркалено, то все правильно, он левого вращения, в Урале же правое вращение.

Евген
МС-10.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

stasalt , а как выглядит второй?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
обсуждение идет о маховике с бензопилы Урал.

это мой маховик

.Олег. написал:
обсуждение идет о маховике с бензопилы Урал. Не факт , что он будет совпадать с маховиком от Крота

Может быть из за этого у меня и удвоение напряжения не получалось в отличие от маховика с УРАЛА. Где гарантия что там и расположение магнитов такое же а не другое.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Jesha написал:
.Олег., Go Rail, сусик, Интересное наблюдение. А если на фото где я дорисовывал? Так там вообще не правее, а левее центра магнита.

Jesha, обсуждение идет о маховике с бензопилы Урал. Не факт , что он будет совпадать с маховиком от Крота

А может камера снимала под сильным углом. Вообще то на Вашей картинке точно синяя черта проходит намного левее центра магнита. Вот такое качество изготовления деталей(((

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сусик написал:
Какие шкивы?

сусик, Косяк!!! МАХОВИКИ с магнитами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Какие шкивы?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сусик написал:
Интересно почему же такое смещение. Так не долго и на этом месте оказаться S-полюсу.

сусик, Наверное от того, что шкивы от разных моторов, с разным креплением платы зажигания.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Надо было мне страничку обновить и картинка Ваша появилась. Интересно почему же такое смещение. Так не долго и на этом месте оказаться S-полюсу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сусик написал:
Что то не могу найти-может 6219483 на стр. 27

сусик, А что ищите? Картинку я кинул, линию провёл. Циферки показал. Это эта же страница.
Для сравнения (голубые линии)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.