Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271268

Что то не могу найти-может 6219483 на стр. 27

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сусик написал:
Напомните пжл номер поста.

6271211 на 6 выше от этого. О какими буквами выдал, я не хотел, он сам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
.Олег., Go Rail, сусик, Интересное наблюдение. А если на фото где я дорисовывал? Так там вообще не правее, а левее центра магнита.

Jesha, Напомните пжл номер поста.

stasalt написал:
на этом ограниченный лексикон заканчивается

Да уж за ваш "глубокий" лексикон вас пора в баньку отправлять

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
Подвёл маховик к ВМТ и смотри какой башмак

обычно полярность башмака определяют компасом , как можно 40 лет насиловать иШака и не знать элементарного ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

.Олег., Go Rail, сусик, Интересное наблюдение. А если на фото где я дорисовывал? Так там вообще не правее, а левее центра магнита.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А тут и мозгов не надо. Подвёл маховик к ВМТ и смотри какой башмак приблизился к датчику-тот и будет управляющим. Речь то идет о сомнительном маховике у которого зажигание сильно раннее умничка ты мой.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
Помню раньше

а что мозгов не хватает определить где расположен данный башмак?

Помню раньше Jesha показывал вот эту фотку маховика так там управляющий магнит находится справа от канавки и на нём лежит шпонка.

.Олег. написал:
Надо сравнить, есть ли отличия в маховиках, по направлению паза относительно магнита.

.Олег., Верно провел линию. Я как раньше не присматривался, все время казалось, прорезь четко по середине магнита- ан нет, правее. //www.mastergrad.com/forums/t250081-modernizaciya-sistemy-zazhiganiya-mb-1-motokultivatora-krot/?p=6230869#post6230869

Евген
МС-10.

.Олег. написал:
Надо сравнить, есть ли отличия в маховиках, по направлению паза относительно магнита.

.Олег.,
Дело за малым-узнать где на этой фотке расположен управляющий магнит, наверное он в руке? Если мне память не изменяет то он находится справа от ценра маховика, но могу и ошибаться.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
право и лево.

сусик написал:
различать право и лево.

я как понял право и лево и мотокультиватор, на этом ограниченный лексикон заканчивается

Так и быть подарю вам картинку может научитесь различать право и лево.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
У вас прямо как у женщин-для них левее это когда для всех остальных правее.

слушайте если до сих пор вы не понимаете левее это где левая рука, а не правая задница , не догадывался что под ником сусик женщина выступает

.Олег. написал:
может сделать переходную шпонку

У неё очень тонкая перегородка будет и быстро отломится.

Вообщем что бы отрегулировать ваш мотокультиватор то его видимо нужно гнать к Дону и там регулировать. У вас прямо как у женщин-для них левее это когда для всех остальных правее.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
А если на этой оцинковке сместить датчик левее

для меня левее, при вращении маховика по часовой, это передвинуть против часовой, на встречу движения маховика, это когда рыбаки говорят левее или правее, я обычно прерываю и советую говорить выше или ниже по Дону

Или не тот пользователь попался. Может у вашего нового маховика уже установили неодимовые магниты и они открывают тиристор еще далеко до приближения к датчику.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

или разные заводы...

Муфта сидит на 8 заклёпках, могли и не на место поставить... при ошибке на 1 заклепку примерно на 45 гр.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
Надо сравнить маховики, есть ли отличия в маховиках, по направлению паза относительно магнита.

так если метка УОЗ не совпала, даже без сравнения понятно отличия будут, не понятно только почему? человеческий фактор ?