Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#6267616

.Олег. написал:
понятно, что глаз- не транспортир.

почему мне удобнее, например тот Урал где уоз не изменялся поставил магнето от Крота но на магнето Крота разметка другая поставил зажигание примерно в итоге не заводится, посмотрел стробоскопом немного ушла метка позже сделал чуть раньше сразу завелся, все удобно, видно и быстро , и маховик Урала узкий клеить полосы места нет да и лишние тело движения зачем, и так обороты 2100 и выше и дрель на максимально все одинаково

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

stasalt написал:

.Олег. написал:
3,66мм - какой уг

УГОЛ 29ГР , смотреть угол не удобно глаз не транспортир, а 3.66 опустил поставил две метки, смотрю совпадение этих меток, удобнее всяких углов

stasalt, понятно, что глаз- не транспортир.. Угол не измеряется а рассчитывается по длине дуги, между точками на маховике, между ВМТ и 3,66мм ( относительно диаметра маховика). т.е в Вашем случае, на оборотах ( каких?) опережение примерно 29гр+30гр=59гр?

Tima62 написал:
Как я понял, Ижмаш мотоциклы с такой системой зажигания не выпускал.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
3,66мм - какой уг

УГОЛ 29ГР , смотреть угол не удобно глаз не транспортир, а 3.66 опустил поставил две метки, смотрю совпадение этих меток, удобнее всяких углов

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

3,66мм - какой угол по коленвалу?( на маховике)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
По паспорту , какое у пилы опережение?

по паспорту 3.66 до ВМТ

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

По паспорту , какое у пилы опережение?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

народ востановил старый Урал но заводится не спервого рывка решил посмотреть опережение так на трех
магнето уходит в ранее положеного градусов на 30, вращение магнето не помогает, вопрос как лечить? куда копать

Tima62 написал:
Ижмаш мотоциклы с такой системой зажигания не выпускал.

Можно подумать что вас кто то силком заставляет ставить на КРОТА ВВТ вместо старой бобины.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

сусик написал:
Неужели разницы не видно.

Видно. Как я понимаю, речь идет про комплект Совек
а это не заводская конструкция, а модернизация готового изделия.
Как я понял, Ижмаш мотоциклы с такой системой зажигания не выпускал.

Tima62 написал:
Ведь иж - это обычная, старая и неэффективная бобина!

Неужели разницы не видно.

Старая бобина для ИЖ это для кулачкового зажигания а новая с замкнутым сердечником как на фотке выше это уже для электронного зажигания ИЖ.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

сусик написал:
Любителям "апгрейда", то есть повышения работоспособности электросистем, можно посоветовать установить бобину, произведенную в г. Сарапуле, от "Ижа" (обозначение: 7.109-37.05.010). Ее применение примерно на 15% повышает длительность импульса искры и на 60% - ее энергию. В итоге - заметно облегчается запуск мотора.

А как же высокие технологии ВИТ? Ведь иж - это обычная, старая и неэффективная бобина!

Вот еще катушка для БСЗ.

stasalt,

Спасибо!

Интересную информацию нашёл про катушки зажигания
За что наш народ любит "совковый" мотопром, так это за ломовую взаимозаменяемость деталей разных его изделий. Так, новые "бесконтактники" можно со спокойной душой устанавливать на предыдущие модели ковровской мототехники - посадочные размеры и габариты позволяют это делать. Условие - электроцепь необходимо доработать: подключить КЭТ или БКС. Повышенная энергия искры потребует и другую бобину - Б300Б, взаимозаменяемую по посадочным местам с применявшейся прежде Б300. (К слову, внешне старая и новая бобины ничем не отличаются. Однако многочисленные попытки не менять старый узел рано или поздно заканчивались тем, что перегорали обмотки!) Любителям "апгрейда", то есть повышения работоспособности электросистем, можно посоветовать установить бобину, произведенную в г. Сарапуле, от "Ижа" (обозначение: 7.109-37.05.010). Ее применение примерно на 15% повышает длительность импульса искры и на 60% - ее энергию. В итоге - заметно облегчается запуск мотора. К слову, обратная процедура - установка ковровской бобины на "Иж" с контактной системой зажигания ничего хорошего не дает. Бобина перегревается и очень скоро "кончается".
Вот еще скриншотик

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

xatkoff,

stasalt написал:
я думаю не буду, новый датчик 20р , генераторная 46 р , заказал скоро приедут

Откуда едут? Ссылочку, если можно...

Ну этой Китаёзе может и хватит на неделю а вот если самому намотать1200 витков да хорошо пропаять выводы то на всю жизнь хватит. Мотать то всего 10 минут. Мне лично даже нравится мотать. Намотаю 100 витков и ставлю на бумажке палочку а намотаю еще 100 витков еще одну палочку. Так что и не оглянитесь как на бумажке окажется 12 палочек)))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
Так что если будете перематывать датчик

я думаю не буду, новый датчик 20р , генераторная 46 р , заказал скоро приедут