Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255559

rodnihek написал:
Ничего что ТВС трансформатор по частоте не подходит для этого,его рабочая частота 15-100 килогерц.

rodnihek,Поэтому у него ферритовый сердечник, а не из трансформаторной стали, потери разные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Добавлю, что странно, а может и нет, в Википедии особо ничего не написано, как про выпуски ВИТ с КЗМ в последнее время. Походу вариант модернизации. Мля буду: завтра закину ВИТ от МБ-1 на МС, и проверю искру. Думаю изменений не должно быть. А там... Будет видно.

Евген
МС-10.

сусик написал:
Я давно его мечтаю применить вместо катушки зажигания.

По такому поводу есть поговорка,за д...ю головою и рукам нету покоя
Ничего что ТВС трансформатор по частоте не подходит для этого,его рабочая частота 15-100 килогерц.

Djuse написал:

Go Rail написал:

Djuse написал:
Всё что угодно

А что, разве синонимично они друг на друга по принципам работы не похожи?

Go Rail, Нет. Это как поршневой мотор сравнить с роторным мотором, в принципе оба моторы, но настолько разные....

Djuse, Вот здесь не знаю что сказать. Но работают они одинаково.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Djuse написал:
Всё что угодно

А что, разве синонимично они друг на друга по принципам работы не похожи?

Go Rail, Нет. Это как поршневой мотор сравнить с роторным мотором, в принципе оба моторы, но настолько разные....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

stasalt написал:
а зачем вместо обычной проверенной катушки зажигания выступать в роли тестера с ВИТ зимой в снегу на том же снегокате ? разве дефицит катушек?

stasalt, Ну тут просто как вариант выбора. У всех ли МСов ВИТы одинаковые?

Евген
МС-10.

Djuse написал:
Всё что угодно

А что, разве синонимично они друг на друга по принципам работы не похожи?

Евген
МС-10.

сусик написал:
Самый простой ВИТ это строчный трансформатор от телевизора который намотан на замкнутом ферритовом сердечнике. Я давно его мечтаю применить вместо катушки зажигания.

сусик, Система неплохая, нужно пробовать. Тем более катушка на выход уже готовая есть, первичку нужно мотать самому. Да и тем более давно избитая тема.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

а зачем вместо обычной проверенной катушки зажигания выступать в роли тестера с ВИТ зимой в снегу на том же снегокате ? разве дефицит катушек?

Go Rail написал:
Про ВИТ

Go Rail, Всё что угодно кроме катушки зажигания.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Самый простой ВИТ это строчный трансформатор от телевизора который намотан на замкнутом ферритовом сердечнике. Я давно его мечтаю применить вместо катушки зажигания.

Про ВИТ

Евген
МС-10.

ОФФ__ Как-то дома перебирал газовый водонагреватель. Работа и поджиг от электронных "мозгов". В мозгах стоит сдвоенный ВИТ. После сборки не обратил внимание, что не подключил провод "массы" от мозгов на корпус колонки. В итоге, отжал микрик... и руки отнялись. Уронил колонку на пол, наделал грохота. Потом понял, что массы нет. По рукам ударило очень сильно. А "мозг" работает от двух больших 1,5-вольтовых батареек. Мозг на контроллере, толком не рассматривал.

Евген
МС-10.

сусик написал:

.Олег. написал:
что такое ВИТ?

Высоковольтный Импульсный Трансформатор.

сусик, Да.

Евген
МС-10.

.Олег. написал:
Go Rail, что такое ВИТ?

.Олег., Забил в поисковик эту ВИТ, вылетает всё что угодно кроме =импульсных транс= частная выдумка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

.Олег. написал:
Go Rail, что такое ВИТ?

.Олег., Как то подставляется типа =высоковольтный импульсный трансформатор=

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

.Олег. написал:
что такое ВИТ?

Высоковольтный Импульсный Трансформатор.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Go Rail, что такое ВИТ?

Go Rail Совершенно верно. А в МБ1 прямой сердечник катушки зажигания ещё помогает коротиться сердечником датчика. Пробовал переставлять датчик на 90 градусов от родного места специально что бы освободить его родное место установки. Искра была заметно слабее. Винтами у Крота сердечник не коротится массой потому что эта масса отлита из немагнитного материала. Но стоило привернуть простую жестянку на место родного датчика как искра становилась сильнее.

Go Rail написал:
Djuse, сусик, Есть идея. Выпаять ВИТ от МБ-1, пойти поставить в МС, проверить искру. Родной ВИТ МСа, имеет короткозамкнутый сердечник. Ну?

Go Rail, Зачем мне ее проверять? При испытаниях на катушке от классики ВАЗ, свободно пробивало 7-8см воздушного диэлектрика, больше не получилось, начало пробивать на катушке с ВВ выхода на клемму. Вполне достойная искра, поэтому и отламывал боковой электрод на свече, мотор работал прекрасно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!