Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161
#6569812

михло написал:
Две генераторные катушки(которые с двумя выводами)

Как то куцевато...........
........сколько витков на каждой...........какую напругу каждая даёт........как катушки соединял - последовательно (для увеличения общей напруги) или параллельно для увеличения общего тока.......

Регистрация: 09.03.2019 Красноярск Сообщений: 14

Две генераторные катушки(которые с двумя выводами),два диодных моста.С катушками зажигания немного эксперементировал.В итоге лучшая искра на катушке(вроде бы Б-115 с тремя выводами стояла на Зил-164,Газ-51)худшая=на Б-300 от мотоцикла.

Да не за что!
А выносное зажигание делали с двумя генераторными катушками?

Регистрация: 09.03.2019 Красноярск Сообщений: 14

Всем участникам форума-большое спасибо!В запасе было 5 нерабочих магнето мб-1. Благодаря форуму перепаял все 5 и все нормально заработали(без провалов и чиханий на любых оборотах).Также сделал выносное зажигание по совету Stepan_A-все прекрасно работает.Еще раз большое спасибо всем!

Djuse написал:
Stepan_A,пригодится статейка, внешний вид свечей и при этом какие проблемы с двигателем ссылка

Djuse, спасибо, но я эти картинки с юности знаю.

Djuse написал:
Желающие, естественно могут продолжать натягивать маховик с магнитами на график, удачи им в этом действии.

Будем натягивать сову на глобус!
Но бывает интересно почитать, какие же там все таки поля и форма тока. Хотя меня бы больше порадовало, если бы кто то конкретно собирал конструкцию и спрашивал о проблемах сборки.

Djuse написал:

Go Rail написал:
NGK ни с чем не спутаешь.

Японское качество это DENSO.

Djuse,Я имел ввиду формат электродов. А у нас они все как одна пробиваются "на раз".

Евген
МС-10.

agro2004 написал:
А зачем они этим заморачиваются.

Так сходи к ним и узнай, потом раскажишь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Djuse написал:
Так это про намагничивание(другая история), там работы то, раз плюнуть.

А зачем они этим заморачиваются.
Ведь

Djuse написал:
Со своей стороны еще раз скажу, ни количество магнитов, ни их полярность, к проблемам в работе зажигания не имеет ни какова отношения.

agro2004 написал:
обсуждают процесс НАМАГНИЧИВАНИЯ "севших"

Так это про намагничивание(другая история), там работы то, раз плюнуть.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Go Rail написал:
NGK ни с чем не спутаешь.

Японское качество это DENSO.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Jesha написал:
А изначальная проблема в чём? Кто помнит (не читая)?

Да пяток страниц назад. И участники всё те же.

Djuse написал:
еще раз скажу, ни количество магнитов, ни их полярность, к проблемам в работе зажигания не имеет ни какова отношения.

Вот тебе бабушка и Юрьев день !
В теме про лодочные моторы, с точно такой же системой зажигания, ребята ВОВСЮ обсуждают процесс НАМАГНИЧИВАНИЯ "севших" магнитов.Чего то там у них плоховато с зажиганием становиться. И ведь УЛУЧШАЕТСЯ зажигание.

Jesha написал:
Рассмотрели всё, и набор энергии, время ионизации, и время искры, а как стоят магниты так и не уяснили. У меня такого маховика нет, я бы проверил.

Jesha,С 2017 года идет "обсуждение" положения магнитов и попытки привязки фотки с графиками И что???
Маховик с магнитами заводской - ДА
С этим маховиком с завода нормально работает - ДА
Начиная с 2017 года пытаетесь прилепить график на моховик - ДА
Получается сие действие - НЕТ
Сразу написал:

Djuse написал:
в статье все фотки графиков идут с не понятной точкой синхронизации, и наложить один на другой не получается, в результате есть набор фоток без привязки процессов это очень сильно вводит в заблуждение.

На сайт ходили, тема в 15 постов, из которых 4 принадлежит топикстартеру, 5 рекламных, 1 последний ни о чем, а там сайт профильный, несколько советов на отвлеченные темы, и всё??? не настораживает? все эти картинки с графиками филькина грамота. Такое обсуждение, такие страсти..... .
А по делу что??? Только первые пять страниц темы и в основном посты принадлежащие Stepan_A, тому как он предлагал реальную модернизацию МБ-1. В остальном не понятно про что и зачем, магниты-магниты-магниты.
Господа юзеры, Вам подсунули фотку с графиком который не отображает истинное положение зарядных импульсов.
Со своей стороны еще раз скажу, ни количество магнитов, ни их полярность, к проблемам в работе зажигания не имеет ни какова отношения.
Желающие, естественно могут продолжать натягивать маховик с магнитами на график, удачи им в этом действии.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Stepan_A написал:
Да, это свеча NGK.

Stepan_A, NGK ни с чем не спутаешь.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:

Jesha написал:
А пока с магнитами заморочка.

А коких заморочках ты пытаешься тут всем донести??

Djuse, Рассмотрели всё, и набор энергии, время ионизации, и время искры, а как стоят магниты так и не уяснили. У меня такого маховика нет, я бы проверил.
Или на это тоже глубоко .... Тогда о чем речь, всё в норме. Есть искра, есть бензин, работает. А изначальная проблема в чём? Кто помнит (не читая)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Stepan_A написал:
только после работы в мотоцикле на очень масляной смеси.

Stepan_A,пригодится статейка, внешний вид свечей и при этом какие проблемы с двигателем

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Stepan_A написал:
Вот свеча обещанная.

Stepan_A, Конкретно засранная свеча, подтверждающая правильность выводов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
А пока с магнитами заморочка.

А коких заморочках ты пытаешься тут всем донести??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

agro2004 написал:
Плоский так кто то изогнул, что видны ЧЁТКО только торцы этого плоского:

agro2004,Лично для тебя был пост!!

Djuse написал:

agro2004 написал:
Я например, вижу, что это не абстрактные магнитные силовые линии какого то магнита, а силовые линии, создаваемые ПОДКОВООБРАЗНЫМ магнитом.

Ежели что, загляни

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

В общем вот та же НЖК, только после работы в мотоцикле на очень масляной смеси. Справа. Она уже дает пропуски. Хотя нагар там менее тонкий. Но возможно более электропроводный. В общем весной найду ее и поставлю в крота. Тогда все станет ясно.

Да, это свеча NGK.