Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601036

Всех про-мастеров приветствую! Занимаюсь электромонтажем и слаботочкой, лет 10 уже наверное.
Вот решил написать, что хочу найти, может народ откликнется...у кого что есть?
нужен каблерез хороший, типа феникс контакт или цимко и тд, посоветуйте(книпекс мимо, не понравился).
нужен чемодан для электромонтажного инструмента типа парат и книпекс, может ктото таскает изза бугра, или подскажите аналоги, желательно на колесиках.
нужна хорошая бормашина(гравер), говорят проксон хороший, никто не продает? или еще какие фирмы норм есть?
также недавно сгорел мой любимый перфоратор кресс( земля ему пухом), отработал 7 лет верой и правдой. если у когото есть возможность достать по вкусной цене, или предложите аналог такого же качества, буду признателен ( хилтифилов прошу не беспокоиться, обслуживание нужно только тем, кто не ухаживает за своим инструментом и тд)
благодарю за внимание и жду ответов с нетерпением.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AndrewG, по пунктам
1) кабелерез типа феникс контакт это так себе запрос, потому что визуально все виды кабелерезов им делают разные фирмы - NWS, Orbis и хз кто ... вопрос задач и эргономики, так что советовать что-то под чужую руку сложно. Попробуйте NWS, их в магазинах легче встретить.
2) с чемоданом еще хуже - надо решить, что туда должно влезать, как компоноваться, а потом смотреть по бюджету. В любом случае, с колесами хороший чемодан с паллетами уже дешевым не будет. Я для себя выбрал B&W international, т.к. это оказалось самым дешевым.
А вообще, у Симко тут на форуме представитель есть. Может, что порекомендует из ассортимента. Цены на чемоданы у них приемлемые, как для официальных поставок в РФ.

Кабелерез - смотря какое сечение резать.
Чемодан можно Gt-Line глянуть, но выбор будет ограниченный.
Кресс - он вообще у нас ещё продается?)
А так на форуме "Барахолка" есть, там и новое, и б/у

fedorM, подскажите, где найти представителя симко? есть ссылка?

AndrewG, В личку гляньте.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

AndrewG, ORBIS EVOSHARK и вообще, ORBIS в целом ШГИ, достаточно хорошо себя зарекомендовал, намного лучше (имхо) NWS. До кризиса, Орбис был для работы, Книпекс для себя - любимого. Сейчас, конечно, цены не очень гуманны на него. Тайвань не настолько хуже, насколько дешевле.

Использую указанный в предыдущем посте Orbis (выпущенный под маркой Phoenix Contact, черно-зеленый) - офигенная вещь, один из самых удобных кабелерезов, виденных мной.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru