Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601800

Всем доброго дня!
нашел на просторах инета забавный шкаф
Как вам такой дизайн?
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Денис

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

denyG написал:
Как вам такой дизайн?

Забавный. Как одежда "коллекция тряпок"на подиумах: забавно, но носить можно только на подиуме.

denyG написал:
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Можно сделать всё, но это будет такой гемор...

На первый взгляд, если немного трансформировать, то можно сделать дверки вверху и снизу, там где широкая часть боковой панели идет. Но, ее нужно будет делать прямой, к ней на петли крепить фасады, а уже ниже или выше фасадов, боковина должна переходить в криволинейку. На мой взгляд самый простой вариант. Остальные полки открытые. Там же углы сильно торчат наружу, ни один фасад не закроется.
А, вообще идея мне понравилась. Сохранила себе.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

denyG написал:
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Если сохранять прямоугольность тумбы, то дверцы получаются простые плоские со стыком по углу.
Сама дверца составная из дерева и стекла при этом кривой рез делать на стекле не требуется, петли ставятся на деревянную часть дверцы (которая крепится как обычная дверка), единственная проблема это соединить стекло внахлёст с деревянной частью.

А вот если дверца должна повторить изгиб, то есть проблема с изготовлением (точность кривизны) и креплением петель (на имеющихся опорах простые петли не поставятся, т.к. разные плоскости сопряжения и должна быть сложная система подвесов и открытия), ну и полки тогда так же нужно подрезать (сейчас полки квадратные).

Если сохранять прямоугольность тумбы, то дверцы получаются простые плоские со стыком по углу

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Кстати можно сделать только одну дверь (для плоских дверей). Шкафы и полки можно сделать более сложной формы, что бы они вставали в прямые углы комнаты.

А вот для кривого стекла, можно стекло закрепить стационарно, а открываемыми сделать только деревянные части. Или более сложный вариант закрепить дверь на одну из деревянных частей и открывать вместе со стеклом, а вторая часть без стекла и возможно даже вовсе не открываемая.