Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601800

Всем доброго дня!
нашел на просторах инета забавный шкаф
Как вам такой дизайн?
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Денис

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

denyG написал:
Как вам такой дизайн?

Забавный. Как одежда "коллекция тряпок"на подиумах: забавно, но носить можно только на подиуме.

denyG написал:
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Можно сделать всё, но это будет такой гемор...

На первый взгляд, если немного трансформировать, то можно сделать дверки вверху и снизу, там где широкая часть боковой панели идет. Но, ее нужно будет делать прямой, к ней на петли крепить фасады, а уже ниже или выше фасадов, боковина должна переходить в криволинейку. На мой взгляд самый простой вариант. Остальные полки открытые. Там же углы сильно торчат наружу, ни один фасад не закроется.
А, вообще идея мне понравилась. Сохранила себе.

denyG написал:
Интересно, можно ли сделать дверцы в таком шкафу?

Если сохранять прямоугольность тумбы, то дверцы получаются простые плоские со стыком по углу.
Сама дверца составная из дерева и стекла при этом кривой рез делать на стекле не требуется, петли ставятся на деревянную часть дверцы (которая крепится как обычная дверка), единственная проблема это соединить стекло внахлёст с деревянной частью.

А вот если дверца должна повторить изгиб, то есть проблема с изготовлением (точность кривизны) и креплением петель (на имеющихся опорах простые петли не поставятся, т.к. разные плоскости сопряжения и должна быть сложная система подвесов и открытия), ну и полки тогда так же нужно подрезать (сейчас полки квадратные).

Если сохранять прямоугольность тумбы, то дверцы получаются простые плоские со стыком по углу

Кстати можно сделать только одну дверь (для плоских дверей). Шкафы и полки можно сделать более сложной формы, что бы они вставали в прямые углы комнаты.

А вот для кривого стекла, можно стекло закрепить стационарно, а открываемыми сделать только деревянные части. Или более сложный вариант закрепить дверь на одну из деревянных частей и открывать вместе со стеклом, а вторая часть без стекла и возможно даже вовсе не открываемая.