Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602440

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Кроме чуть другой формы корпуса, есть ли между ними отличия (в характеристиках, внутренних компонентах, комплектации, еще в чем-нибудь)?
Если нет, зачем тогда вообще что-то меняли?

Судя по интернетам, в продаже есть пока и "старые" и "новые" варианты...

Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

уже написал:
Кроме чуть другой формы корпуса, есть ли между ними отличия (в характеристиках, внутренних компонентах, комплектации, еще в чем-нибудь)?

Для Вас, как будущего пользователя данной дрели ни в чем.

уже написал:
Если нет, зачем тогда вообще что-то меняли?

Плановая модернизация, поменялся ряд компонент, которые обладают такими же свойствами, как и предыдущие.

Serg написал:
Плановая модернизация, поменялся ряд компонент, которые обладают такими же свойствами, как и предыдущие.

Шило на мыло?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

SerShe,

SerShe написал:
Шило на мыло?

Это "по народному". У маркетологов это "показатель" потребителям того, что кампания, типа, развивается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Шило на мыло?

Я хотел сказать, что для потребителя ничего не изменится. Для производителя - более удобная производственная схема по комплектующим. В принципе раньше такие изменения не вызывали смены индекса но вот в этот раз РПН захотел это сделать.

Serg написал:
в этот раз РПН захотел это сделать.

Да понятно всё. Это для сервисменов - чтоб знали какие запчасти искать.
Кстати, с перфами такая же история. Лично мне кажется - связано оно с переходом на отечественные комплектующие. Коих теперь "95 процентов" (цифра в голове вертится, но откуда взялась - не помню)

Брейгель написал:

Serg написал:
в этот раз РПН захотел это сделать.

Да понятно всё. Это для сервисменов - чтоб знали какие запчасти искать.
Кстати, с перфами такая же история. Лично мне кажется - связано оно с переходом на отечественные комплектующие. Коих теперь "95 процентов" (цифра в голове вертится, но откуда взялась - не помню)

Цифры все с одного места всегда

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Кстати, с перфами такая же история.

Не, с перфами немного другая...
П-26/800ЭР имел промщит из алюминиевого сплава и внешний корпус из полиамида.
П-26/800ЭР-2 имеет корпус редуктора из магниевого сплава.
Даже одно это уже определяет, что машинки разные совсем.

Брейгель написал:
Лично мне кажется - связано оно с переходом на отечественные комплектующие.

В основном да.

Кто нибудь пробовал Д-16/1050Р с 120 или 140 (или даже 160) венчиком при замесе густого ЦПС для толстой стяжки?
Какие объемы может промешать?

Vova_rzn написал:
Какие объемы может промешать?

Да любые, если её в розетку не включать. И даже венчик любого диаметра можно поставить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vova_rzn написал:
Кто нибудь пробовал Д-16/1050Р с 120 или 140 (или даже 160) венчиком при замесе густого ЦПС для толстой стяжки?
Какие объемы может промешать?

Литров 60 без проблем. Большой шнек не всегда хорошо.

Vova_rzn написал:
Кто нибудь пробовал Д-16/1050Р с 120 или 140 (или даже 160) венчиком при замесе густого ЦПС для толстой стяжки?
Какие объемы может промешать?

Vova_rzn, Для замеса ЦПС в объеме 2 мешка М300 по 30 кг. за раз в круглом 65 литровом тазу использую насадку 100х600 с лопастями круглого сечения. В силу "не мисксерной" эргономики д16/1050 мешать физически тяжело. Плюс пруток черенка насадки заметно прогибается при горизонтальном перемещении по тазу от чего возникает дисбаланс и вибрация => дополнительная физическая нагрузка на оператора и раскручивание губок патрона.
Но это проблема не д16/1050, а всех "миксерообразных" дрелей, в которых используются насадки под ключевой патрон сделанные из металлического прутка. В миксерах под М14 черенки насадок, как правило, сделаны из трубки и не прогибаются от боковых нагрузок.
При использовании насадки 100х450 прогиба нет, но мешать короткой насадкой спина не выдерживает.
Пробовал насадку 120х600 с лопастями плоского сечения. Д16/1050 нагрузку даже не замечает, запас мощности есть. Но нагрузки на оператора сильно возрастают и прогиб черенка уже не дает нормально работать.

Nick_78 написал:
Пробовал насадку 120х600 с лопастями плоского сечения. Д16/1050 нагрузку даже не замечает, запас мощности есть. Но нагрузки на оператора сильно возрастают и прогиб черенка уже не дает нормально работать.

Когда я такой насадкой попробовал в ведре из под Шитрока замешать ЦПС у меня пошёл круговой огонь у щёток, хотя дрель была только что купленной.