Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сабир, да да глянул,я просто за день просматриваю столько материала по железу что могу и забыть где именно видел,а спросить вроде легче для меня.

Начал переносить электрогитару на станок. Диск энкодера отлично вырезался на принтере. Просверлил тоненькое отверстие сбоку в пластмассе корпуса и воткнул иглу. Запустил движок и прочертил линию. Подкорректировал диаметр штангелем и, внеся коррективы выскоблил отверстие диаметром 35.5 мм. Проверил в сборе на станке, биений нет.
На принтере сфотографировал точное положение датчика относительно диска:

Реклама
Профессионал? Be SMART!

GROHE приглашает профессиональных сантехников и установщиков сантехники в программу лояльности GROHE SMART.

Подробнее

Сегодня наконец то впервые запустил станок с электронными шестеренками. Пока особых проблем, несмотря на кучу висящих проводов, не обнаружил. Даже больше, станок работает без срывов выше рекомендованного максимума по скоростям нарезания резьбы (например, шаг 1.5мм крутит при 430 оборотах без срыва при рекомендованных 380 об.). Пока подключена только продольная подача. Проверил возврат каретки в ноль при имитации нарезания автоматической резьбы, все четко. Попробовал также нарезать резьбу с шагом 1.5 мм, с такими скоростями я никогда не резал . Замахнул по такому случаю коньяку.
Немного видео первого теста на станке:

Выяснил для себя каковы максимально возможные обороты для нарезания резьбы на созданном станке. Цифры интересные, но мало кто будет нарезать резьбу в ручном режиме на 700 оборотах. Попробовал как режет различные резьбы. Нарезал резьбу М12х1.25 с одного конца прутка и нестандартную М12х1 левую на другом.