Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313
#5603734

Нужно гидроизолировать стены из влагостойкого ПГП около ванны. Стена будет облицована плиткой, но гидроизоляцию под нее все равно хочется сделать. Подскажите, какими материалами это лучше сделать. Про гидроизоляцию от кнауф попадалось много отзывов что она отслаивается, не хотелось бы влететь. Да и в нашем городе её нет в продаже.

vb- написал:
Нужно гидроизолировать стены из влагостойкого ПГП около ванны. Стена будет облицована плиткой, но гидроизоляцию под нее все равно хочется сделать. Подскажите, какими материалами это лучше сделать. Про гидроизоляцию от кнауф попадалось много отзывов что она отслаивается, не хотелось бы влететь. Да и в нашем городе её нет в продаже.

vb-, т.е влагостойкости блока не хватает. Надо сделать его водостойким? Ну так чтоб не влететь.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

ANT/D, влагостойкость блока означает возможность его применения в помещениях с повышенной влажностью, а не то что его можно водой поливать из ведра. По технологии блок нужно гидроизолировать в некоторых местах. Мой вопрос какие материалы для этого подойдут.

vb- написал:
ANT/D, влагостойкость блока означает возможность его применения в помещениях с повышенной влажностью, а не то что его можно водой поливать из ведра. По технологии блок нужно гидроизолировать в некоторых местах. Мой вопрос какие материалы для этого подойдут.

vb-, ну значит надо гидроизолировать, где из ведра водой поливают, и всё.

Бывает еще ceresit cl 51. Аналог того кнауфа.

А вот такой вопрос в тему. У меня планируется новая стена в ванной из пеноблоков. Ее со стороны ванной надо обмазывать гидроизоляцией или слоя штукатурки и плитки сверху будет достаточно?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Veselchak написал:
А вот такой вопрос в тему.У меня планируется новая стена в ванной из пеноблоков.Ее со стороны ванной надо обмазывать гидроизоляцией или слоя штукатурки и плитки сверху будет достаточно?

Veselchak, стену у ванны положено гидроизолировать, а уж делать или нет вам решать.
Штукатурка чем?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

бракодел, наверно стоит его взять. А чем проклеить углы для гидроизоляции?

vb- написал:
бракодел, наверно стоит его взять. А чем проклеить углы для гидроизоляции?

vb-, можно ленту гидроизоляционную поискать (от того же церезита например). Можно просто строительный бинт использовать.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

vb-, необходимо использовать гидроизоляцию жёсткую .
По поводу «углов» - при помощи штукатурки , сделать так называемые «выкружки», то есть промазать штукатуркой углы примыкания, создав изгиб/округлую поверхность.