Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603835

Пару месяцев назад начал слабеть напор горячей воды во всей квартире, пока не остановился на очень слабом уровне. Что интересно, если при открытом кране открыть и закрыть основной вентиль от стояка, то напор увеличивается на первоначальный уровень. После закрытия смесителя напор снова слабый. Система простая.

Владос - вероятнее всего причина в рег.давления, который заклинил от известковых отложений. Надо видеть фото ввода воды в квартиру, чтобы точнее озвучить и причину и метод решения проблемы.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Владос написал:
вентиль

Вентиль, не ШК? Если вентиль, то стрелка не совпадает с направлением воды.
Фото вентиля/стрелочки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Владос написал:
если при открытом кране открыть и закрыть основной вентиль от стояка, то напор увеличивается на первоначальный уровень. После закрытия смесителя напор снова слабый. Система простая.

Все симптомы такие же как были у моего соседа снизу. Перед тарелкой клапана (обычный бронзовый вентиль) на горизонтальном участке поселился кусок окалины, который потоком воды подгоняло к переходному участку (седлу клапана). Он просто выкрутил голову и выковырял окалину проволокой. Перед отворачиванием надо открыть клапана на раковину, в бачек, желательно как можно ниже, тогда не будет сильной струи, и подставить таз. На стену возле клапана подклеить пленку со стоком в таз. А вообще эту работу обязана проделывать УК без доп. оплаты с перекрытием стояка. Но в этом случае окалина может откатиться немного, а после открытия стояка опять перекрыть проток.
Да, еще возможна проблема с креплением самой тарелки клапана на штоке.

Вот такая система:

Народ помогите пожалуйста. У меня проблема другая-в ванной вода идет нормально, а на кухне колонка не зажигается, слабый напор, где искать причину?

Регистрация: 17.03.2019 Чебоксары Сообщений: 2

  1. проверяем аэратор и чистим его
  2. снимаем подводящий патрубок с редуктора колонки
  3. прогоняем воду через теплообменник противотоком

мне хватило этого, в таз вышло множество мелких крупинок
напор восстановился

Регистрация: 17.03.2019 Чебоксары Сообщений: 2

андрей111000, попробуй прочистить аэратор на выходе из крана на кухне