Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604037

Снег на участке кое-где сошел и я обнаружил, прямо скажу не маленькую, кучу земли.
По виду очень похожа на ту, что делают кроты, только в несколько раз больше, не меньше полуметра в диаметре, а земли в ней на садовую тачку с горкой. На соседнем участке, метрах в 10 заметил еще одну, такую же кучу земли.
Теряюсь в догадках, какой зверь ее выкопал? ...фантазия рисует картины с кротами переростками. Точно могу сказать, что до снега, т.е. под Новый Год ее там не было. (стало быть зверь не уходит в спячку)
В инете нашел описание неких слепышей, по описанию похоже на их работу, но если верить описанию они живут в Украине и Молдавии, а не в Подмосковье. ...хотя медведки у нас тоже раньше не жили.
Собираюсь раскопать эту кучу, вот только с чем к ней подходить, ружье брать или вил хватит.

Регистрация: 26.08.2015 Снежинск Сообщений: 23

borzuk, Нашёлся "производитель" кучи?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В пригороде Красноярска (СНТ "Полигон" 24 км Енисейского тракта) после схода части снега обнаружились кучки фекалий - 6 штук на 5 сотках. Может кто опознает производителя удобрений?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

levian написал:
В пригороде Красноярска (СНТ "Полигон" 24 км Енисейского тракта) после схода части снега обнаружились кучки фекалий - 6 штук на 5 сотках. Может кто опознает производителя удобрений?

levian, С оговорками по местности .
я бы сказал похоже на зимовку на участке - тетеревов.

скобарь 63 написал:
похоже на зимовку на участке - тетеревов.

Тетерева не зимуют, они ночуют Тоже склоняюсь к тетеревам

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Викторыч написал:

скобарь 63 написал:
похоже на зимовку на участке - тетеревов.

Тетерева не зимуют, они ночуют Тоже склоняюсь к тетеревам

Викторыч,Еклмн. А на зимовку на ( курорт отправляются) ?
Понятно что ночуют зимой в снегу - на более подходящем для них участке В данное время.