Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2016 Домодедово Сообщений: 2
#5604715

Всем здравствуйте !

Обращаюсь за помощью к специалистам-малярам ! Прошу советов и подсказки - что я делаю не правильно, не по науке ! )))

Дано: потолок общей прихожей на две квартиры, площадью приблиз. = 5 кв.м.

При первоначальном ремонте, учитывая что это не квартира, он был выровнен относительно и покрашен водоэмульсионкой. Надо отметить, что при светлых стенах (желто-лимонного оттенка) он выглядел почти на 4+
Прошло 10 лет, стены запачкались - захотелось обновить помещение. Решил сделать это самостоятельно - вроде руки растут откуда надо ).

Купил в Леруа (по совету продавца) грунтовку и вот такую краску для потолков "Luxens белая" -
Была очень густая и я разбавил её водой примерно 15% - судя по стеканию с миксера, стала нормальной, на мой взгляд то, что надо.
Красил валиком - хорошо промачивал, по несколько раз..., и проходил вдоль потолка по две ширины валика, дважды обмакивая валик на эту площадь. На третью ширину валика уже сходил на нет, без нажима. Иа так весь потолок. Через 3 часа (промежуточная сушка 1,5-2 часа) повторил процедуру. Когда на следующий день глянул на потолок - чуть "кондратий" не хватил - около светильника дневного света все ровно, все замечательно. А в середине потолка - он стал какими-то пятнами, с проплешинами, как будто не прокрашен - где светлее, где темнее. Нанёс 3-й слой, только уже поперёк потолка - никаких изменений !!!
Ну, думаю, краска дерьмовая. Что продавцы в Леруа (только другая смена) и подтвердили !)). Сказали купи Tikkurila Euro 2 и будет тебе счастие ). Купил её -
Купил и новые валики (с коротким ворсом). Нанёс 1-й слой вдоль потолка - чуть лучше стало, но пятна и полосы всё равно остались. Нанёс 2-й слой, только поперёк - один хрен полосы...
Прошел ещё раз, т.е. 3-й слой Tikkurila Euro 2 - конечный результат смотрите на фото здесь:



Там же на фото видно и расположение светильника дневного света - я вот думаю: а не игра ли света это ?! Относительно темные стены + 2 шт. темные двери ...
Или же это всё-таки мои "кривые" руки и неумение ?!

Буду признателен за любую помощь и советы. И честно говоря, я уже готов пригласить специалиста - на всякий случай - г. Домодедово Московская область. Мне уже проще заплатить ))
Всем спасибо !

Kerosin,

Kerosin написал:
готов пригласить специалиста

Перейдите в раздел ИЩУ МАСТЕРА, пущай эту работу сделает мастер.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 21.03.2016 Домодедово Сообщений: 2

роман сирож написал:
Kerosin,

Kerosin написал:
готов пригласить специалиста

Перейдите в раздел ИЩУ МАСТЕРА, пущай эту работу сделает мастер.

роман сирож, Вы, полагаете, что на такой объем (5 кв.м.) мастер поедет ?! Если только местных шабашников найти... и тогда не факт, что будет лучше, чем у меня )

Купите краску Швеция. Бекерпласт N 3, для потолка . И номер 7, для стен. Укрывистость - просто песня )
Вы нашли кого слушать, продавцов, с Леруа )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.03.2016 Домодедово Сообщений: 2

Труженик, Большое спасибо за совет ! А не может быть такого, что это у меня просто руки растут не оттуда или нарушаю технологию окрашивания потолка, например не с того угла или не в том направлении?
Вроде бы ничего заумного-то там нету - пересмотрел видео штук 40 - откуда и как начинать, начитался грамотной литературы по окрашиванию..., но эффекта нихрена нету ))

Kerosin, С Бекерсом эффект очевиден. Дело не в ваших руках

Труд без искусства - Варварство!

Kerosin, а не слишком ли маленький интервал между слоями ? бывает предыдущий слой непросох и валик просто деформирует его при втором окрашивании. Попробуйте прокрасить эти три полосы и через 5-6 часов окрасте весь потолок .старайтесь держать валик в одном положении и красить в одном направлении это тоже очень важно