Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5605231

Китайский настольный токарный станочек BD7.
Как у них там запитывается электричество? При малейшем усилии патрон клинит и сгорает предохранитель спереди снизу-слева под суппортом. Можно рукой затормозить патрон - и ку-ку.
Не будем обсуждать эти особенности инстумента, но раньше я просто менял предохранитель, лампочка зелененькая загоралась и все снова крутилось
А сегодня шишь!
пред традиционно сгорел, после его замена лампочка зеленая загорелась, но индикатор скорости вращения не светится. Ну и патрон не крутится.
Есть ли еще какой предохранитель? Где он может быть? Куда смотреть?
Беда в том, что станочек чужой.Чем быстрее верну его в первобытное состояние, тем меньше геморроя для хозяина.
Кто с таким работал, подскажите лекарство, плиз.
.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Т-34, поздняк метаться, уже попали на деньги

Т-34 написал:
Китайский настольный токарный станочек BD7.
Как у них там запитывается электричество? При малейшем усилии патрон клинит и сгорает предохранитель спереди снизу-слева под суппортом. Можно рукой затормозить патрон - и ку-ку.
Не будем обсуждать эти особенности инстумента, но раньше я просто менял предохранитель, лампочка зелененькая загоралась и все снова крутилось
А сегодня шишь!
пред традиционно сгорел, после его замена лампочка зеленая загорелась, но индикатор скорости вращения не светится. Ну и патрон не крутится.
Есть ли еще какой предохранитель? Где он может быть? Куда смотреть?
Беда в том, что станочек чужой.Чем быстрее верну его в первобытное состояние, тем меньше геморроя для хозяина.
Кто с таким работал, подскажите лекарство, плиз.
.

Т-34,
Сгорел симистор регулятора оборотов. Ищите замену или аналог в лампах-энергосберегайках.

Valmemst написал:

Т-34 написал:
Китайский настольный токарный станочек BD7.
Как у них там запитывается электричество? При малейшем усилии патрон клинит и сгорает предохранитель спереди снизу-слева под суппортом. Можно рукой затормозить патрон - и ку-ку.
Не будем обсуждать эти особенности инстумента, но раньше я просто менял предохранитель, лампочка зелененькая загоралась и все снова крутилось
А сегодня шишь!
пред традиционно сгорел, после его замена лампочка зеленая загорелась, но индикатор скорости вращения не светится. Ну и патрон не крутится.
Есть ли еще какой предохранитель? Где он может быть? Куда смотреть?
Беда в том, что станочек чужой.Чем быстрее верну его в первобытное состояние, тем меньше геморроя для хозяина.
Кто с таким работал, подскажите лекарство, плиз.
.

Т-34,
Сгорел симистор регулятора оборотов. Ищите замену или аналог в лампах-энергосберегайках.

Valmemst,
А можно подробней? Может,через личную почту? Какой симистор, где его искать на станке и как к нему подлезть, откуда брать из лампочек,
т.к. на станке меня попросили поточить, а я не ожидал, что он такой хлипкий.

Т-34,
Нужно открывать, там будет небольшая платка. На ней будет черный пластиковый симистор на трех выводах. Вот его нужно заменить. Смотрим маркировку, едем в Чип-Дип, покупаем и меняем.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Valmemst, если это BD-7 Jet - там немного сложнее...

rem273,
Спасибо за подсказку. ТС на этот форум и стучатся нужно. Даже схему выложили.