Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5605645

Добрый день.
Новостройка, ванная комната. Решили сделать гидроизоляцию перед укладкой плитки. Гидроизоляция производилась с помощью состава . После полного высыхания (уезжал на 2 недели) решил покласть плитку, но столкнулся с тем, что одно место забыл исправить - торчал бугорок. Стал сбивать его и обнаружил что гидроизоляция довольно легко отходит от основания.
Стены не штукатурились. Стены пенобетон, монолит и водостойкий гипсокартон. Пока выявил проблему на пенобетоне, на других участках не пробовал пока. Все поверхности обрабатывались перед нанесением гидроизоляции грунтом.

Регистрация: 21.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ну не уж то ни кто из мастеров никогда не проверял какое сцепление у гидроизоляции?

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Насколько понял, прочитав инструкцию и описание, этот состав образует на поверхности плёнку. То есть это не проникающая гидроизоляция.
"Создаёт эластичную водонепроницаемую пленку". На видео вроде как нормальная плёнка...

Регистрация: 21.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Kolos567, пленка отличная. Эластичная, плотная. Но вот она довольно легко отстает от поверхности. Меня именно это настораживает. Боюсь что когда положу плитку плиточный клей ее оттянет и получится пустота между пирогом плитка-клей-гидроизоляция и стена.

Тоже самое и у меня с гидрой Флехендит. Обмазывал ей ротбанд на стенах и решил кое где отодрать. Отходит легко. Может дело в том, что гидра не должна вгрызаться в стену, а просто создавать пленку? Я спрашивал у мастеров, они говорят что не пробовали отдирать. И вообще плитка лежит годами...
Попробую положить одну плитку на стену, подожду недельку пока клей высохнет, а потом отдеру ее. Фото выложу потом. Или видео.