Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5606474

Поставил в квартире домофон и вызывную панель в общем квартирном холле на три абонента.
У соседа домофона нет, поэтому воспользовавшись советом kirich в теме ... () ... подключил звонок к вызывной панели через реле.
На первый взгляд все заработало ... у соседа, так при нажатии на кнопку его квартиры на вызывной панели (общий коротится на аудио) и у соседа срабатывает звонок.
Но у меня с домофоном начались фокусы.
При нажатии кнопки моей кнопки моей квартиры на вызывной панели или кнопки просмотр (камера на вызывной панели) на домофоне срабатывает электромехан. замок и дверь открывается!
Домофон (Slinex 10ip - ) соединен с вызывной панелью четырьмя проводами: аудио, видео, 12В, земля), кроме того два кабеля от вызывной панели (12В и земля) идут к Блоку питания и замку ().
Если соседа отключить то все работает отлично! Я так понимаю при нажатии соседской кнопки на панели срабатывает реле не только его реле, но и общее реле вызывной панели (два провода) и в результате открывается замок.
Что делать в данной ситуации. Очень жду Вашего мнения и совета.

АлексейFktrctq, косяк в подключении - приведите схему чего наподключали, куда чего идет, так будет намного удобнее, максимально подробно с наименованиями, кажется знаю в чем косяк

АлексейFktrctq, У меня на 100% аналогичная задача. Я даже на просторах интернета добыл модуль подключения дополнительной нагрузки АДП-2, но он оказался не для видео-домофонов, а для координатных. :-( Если нашел решение – делись.