Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5910760

zveroishur написал:
меня интересует переходник, он же восстановитель войдет в эту черную трубу своей нижней частью

Замерьте точный диаметр черной трубы и сравните с чертежом на втором снимке. По фото диаметр определить не смогу, уж извините .

zveroishur написал:
серая 100,

Я не знаю пластиковой трубы с диаметром 100. Есть условный диаметр Ду 100, фактический зависит от типа материала:
чугун - 100; полиэтилен - от 100 до 108, полипропилен и ПВХ - 110. И все Ду 100.

zveroishur написал:
на раструбе она 110

А Вы ее будете раструбом вниз пихать?

Регистрация: 21.01.2017 Владивосток Сообщений: 5

Микитович, все понял,я думаю данный переходник мне подойдет, труба что на фотографии имеет диаметр 90, сейчас таких размеров не выпускают, вот и встала проблема замены канализации, так как нужно как то сростить два разных диаметра 90 и 100, серая труба имеет диаметр 100, естественно на раструбах он больше 110, для стыковки

Регистрация: 21.01.2017 Владивосток Сообщений: 5

Микитович написал:
А Вы ее будете раструбом вниз пихать?

нет, на фото видите стык между черными трубами (это фото у соседа снизу, мне нужно в этот стык подобрать переходник), там диаметр соответственно больше чем 90, для того что бы труба на 90 туда входила, так вот в этот стык буду вставлять переходник, и получу на выходе 110, соответственно труба на 100 туда войдет, а дальше уже буду монтировать новую канализацию, вопрос и встал подбора переходника, их очень трудно найти, вот я и спрашивал диаметр части переходника который уже