Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607526

Добрый день. Предлагаю всем сантехникам и "сочувствующим" вывешивать в эту тему варианты бюджетного сантехмонтажа (идея не моя, "украла" у одного из форумчан ({{post:5607181,я вот к примеру хотел бы наоборот увидеть интересные решения в обычных объектах, которыми мы живем, а не эти запредельные элитные квартиры - все круто конечно, но 95% людей - не олигархи...}}) ).

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

ma-masha написал:
варианты бюджетного сантехмонтажа

Что такое бюджетный монтаж? Использовать изначально плохие и ненадежные материалы или найти бюджетного сантехника, который не берет за сборку стандарного узла ввода а ля "мастер сити" (фильтры промывные, редуктора, коллекторы) по 20 000 Р и не штробят под трубы в кирпиче по 700 Р за метр и при этом даст качество?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

АрменСПБ написал:
Что такое бюджетный монтаж ?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Славик64, не, очень дорого . Пропиленом дешевле .

Не выйдет из этой темы ни чего хорошего... хотя могла бы и процветать.

АрменСПБ написал:
Что такое бюджетный монтаж ?

Это когда нет денег(а главное-нет желания городить у себя в санузле макет ракетного двигателя)-а хочется красиво и функционально. Это не обязательно должно быть сделано кривыми руками. У меня , например, все монтажи бюджетные-но я не считаю, что они сделаны криво и плохими материалами.

ma-masha написал:
Добрый день. Предлагаю всем сантехникам и "сочувствующим" вывешивать в эту тему варианты бюджетного сантехмонтажа (идея не моя, "украла" у одного из форумчан ({{post:5607181,я вот к примеру хотел бы наоборот увидеть интересные решения в обычных объектах, которыми мы живем, а не эти запредельные элитные квартиры - все круто конечно, но 95% людей - не олигархи...}}) ).

ma-masha, тогда нужно установить примерную планку по материалам и по работе.. предстоит заняться чем то похожим: квартиры под сдачу, кухня не у окна, ни одного трапа, потолочного душа нет, ни одного встроенного смесителя, из подвесного - только унитаз..))

Makarone написал:
ma-masha, тогда нужно установить примерную планку по материалам и по работе..

Ну, например, 40-50 тр-(работа+черновые).

Makarone написал:
ни одного трапа, потолочного душа нет, ни одного встроенного смесителя

Бюджетно - трап Алкапласт - 12 евро, потолочный душ - лейка - 5 евро, кронштейн - 10 евро, встроенный смеситель Видима - 60 евро, колено для ручного душа 10 евро.
Дешевле навряд ли возможно
Пиво за счет заказчика

Баш майсторът

jekasus, Браво Только плитка депрессивного цвета...

ma-masha, по моим наблюдениям "бюджетно"-бюджетно прежде всего для исполнителя, в плане затраченных усилий и вложений, а вы хотите все измерить в деньгах, потраченных заказчиком давайте уже найдем критерии бюджетности в ролтонах например, сколько съедает мастер за одну разводку

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
ma-masha, по моим наблюдениям "бюджетно"-бюджетно прежде всего для исполнителя, в плане затраченных усилий и вложений, а вы хотите все измерить в деньгах, потраченных заказчиком давайте уже найдем критерии бюджетности в ролтонах например, сколько съедает мастер за одну разводку

master.msk, не поняла глубины мысли. А если мастер ролтон не ест?

ma-masha написал:
А если мастер ролтон не ест?

Должен есть, если он бюджетный, нет разве?
А может он зарабатывает больше, "небюджетных"? 10 тыс за день, лучше, чем 20 за 3 дня? Конечно лучше.
ma-masha, тема саморекламная, явно просится под удаление.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

ma-masha написал:
А если мастер ролтон не ест?

должен есть, если он бюджетный, нет разве?
А может он зарабатывает больше, "небюджетных"? 10 тыс за день, лучше, чем 20 за 3 дня? конечно лучше.
ma-masha, тема саморекламная, явно просится под удаление.

master.msk, попрошу уточнения. Если тема саморекламная-то значит рекламируется ТС-то есть я? Имхо-у Вас мания.
Хотя, это даже интересно. Ну, допустим, что тема "саморекламная". Ха-ха. А почему, собственно, нет? Тема-по теме раздела. Какие вопросы?
И вопрос номер 2. Почему, если данная тема-просится под удаление, то почему бы не удалить и первую "саморекламную" тему?

ma-masha написал:
Если тема саморекламная-то значит рекламируется ТС-то есть я? Имхо-у Вас мания.

Про деньги тема, а не про сантехнику.

ma-masha написал:
Почему, если данная тема-просится под удаление, то почему бы не удалить и первую "саморекламную" тему?

Там про "скока стоит" меньше, тоже кстати в основном далекие от сантехники форумчанки про "бюджет" спрашивают, остальных больше "как это сделано" интересует.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

ma-masha написал:
Если тема саморекламная-то значит рекламируется ТС-то есть я? Имхо-у Вас мания.

про деньги тема, а не про сантехнику

ma-masha написал:
Почему, если данная тема-просится под удаление, то почему бы не удалить и первую "саморекламную" тему?

там про "скока стоит" меньше, тоже кстати в основном далекие от сантехники форумчанки про "бюджет" спрашивают, остальных больше "как это сделано" интересует

master.msk, а здесь будет "прикладная" тема. Для тех, кто не побоится рассказать, сколько стоили комплектующие и работа.

ma-masha написал:
Для тех, кто не побоится рассказать, сколько стоили комплектующие и работа.

Ну я и написал: тема саморекламная. Все признаки налицо. Пожалуйста - в "мастер предлагает услуги" переноситесь и обсуждайтесь, кто за сколько дошираков сделает разводку. Коллективно можно тоже, кстати, правилами форума не запрещается

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Пожалуйста - в "мастер предлагает услуги" переноситесь и обсуждайтесь, кто за сколько дошираков сделает разводку.

Стесняюсь спросить: а Вы что ли уже этот раздел "Сантехника" приватизировали? Чтоб решать, какие тут темы должны быть, а какие-нет?
PS/ если что, то лично я-вообще НИКАКИХ услуг здесь на форуме ВООБЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮ.

master.msk написал:
остальных больше "как это сделано" интересует

Вот Маша и предлагает хорошую тему.
А то начинаешь искать исполнителя, а он только за работу просит (и доказывает что это правильно) половину стоимости квартиры.
Обращаешься к ЖЭКовскому сантехнику, работы на полдня, предлагаешь ему трехдневный его заработок, а он соглашается на сумму в пять раз меньшую, и то только за то, что стояк перекроет. А остальное и делать не хочет. А может его МЕРС бизин не кушает?

Могу показать как одним манометром ХВС и ГВС контролируется и 1-м подрывником защищается (чего было под рукой из того и собрал).
3 пластиковые трубки диам 16 (2 фильтра 100 мкм и один подрывник) через пласт. тройник объединил до воронки.
Воронку сделал з вентиляционного грибка D50, в прозрачный сифон вставил 10 витков медного провода 2,5 кв, плесень из канальи не лезет, за 4 года сифон чист.
ma-masha, я такое начинание поддерживаю.

Микитович написал:
Могу показать как одним манометром ХВС и ГВС контролируется и 1-м подрывником защищается (чего было под рукой из того и собрал).

Как была страна непуганых... так и осталась, с той разницей, что у вас более инициативные...
Микитович, подрывник заклинит - разоритесь на воде, если не хуже - это 1.
2-развальцованные медные трубки - не надежно в качестве ответных частей в накидной гайке.
Подмотка краника- ну ооочень бюджетно...
Второе фото ...запредельно бюджетно, так что не чего невидно)) Настолько бюджетно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ma-masha написал:

Makarone написал:
ma-masha, тогда нужно установить примерную планку по материалам и по работе..

Ну, например, 40-50 тр-(работа+черновые)

ma-masha, ну.. этакий антикризисный вариант.
есть у меня фото не завершённых работ на такую сумму, постараюсь выложить. "творил" не я, переделать хочу, хотя заказчика вроде всё устраивает, особенно сумма )))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

master.msk написал:
второе фото ...запредельно бюджетно, так что не чего невидно)) настолько бюджетно

Кран на стояке видать.

ma-masha написал:

Makarone написал:
ma-masha, тогда нужно установить примерную планку по материалам и по работе..

Ну, например, 40-50 тр-(работа+черновые)

Да легко.... на входе крутилка валтековская (зато гостовская)... далее косой фильтр опять же валтек... далее счетчик со встроенным ОК... отечественный полипропилен по тройникам... трубы крепить на стены наружно клипсами... на концы видимовские леруашные смесители по 2500руб\шт.... такие решения в избытке есть в Абада.... они заявляют ценник 39труб за все.....

Просьба
1-не забывать, что эта тема про "Бюджетно", а не "брак, левак и косяк". И не путать, в какую тему нужно вешать соответствующие фото.
2-вешать фото ЗАКОНЧЕННЫХ монтажей, а не полуфабрикатов.
3-вешать СВОИ монтажи.
4-если возможно огласить цену работы и материалов-то можно это сделать. Особенно интересен монтаж "не в Москве".

ma-masha написал:
У меня , например, все монтажи бюджетные-но я не считаю, что они сделаны криво и плохими материалами.

ma-masha написал:
3-вешать СВОИ монтажи.

..и где можно увидеть ваш монтаж?

Бюджетная разводка воды и канализации в новостройке в съёмной квартире в СПб. Цена по работе 14100 р., цена по материалам 6200. В районе 2000 2500 р. было потрачено при подключении сантехприборов. Монтаж чистовой сантехники 6800 р. Унитаз подключен к канализации через соединитель, а сифон раковины через гофру в силу бюджетности. Ванна подключена гладкой трубой. Подключение СМ сделано внутри короба без штроб, а не в стене, унитаз и смеситель подключены гибкими подводками по той же причине. Регуляторов давления нет, давление 3,5 бар. Но если бы было больше, заказчик скорее всего отказался бы от монтажа регуляторов давления.

Сифон раковины через гофру в силу бюджетности.

Вроде прямая труба дешевле гофры.

АлекСАН_dr написал:
..и где можно увидеть ваш монтаж?

В качестве постоянной работы сейчас этим не занимаюсь (у старшего-егэ), но если вопрос принципиальный-могу вечером повесить один из...

ma-masha, давайте.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

gnusmas написал:
Цена по работе 14100 р

И сколько дней вы делали эти работы , 1 ?