Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2015 Жуковский Сообщений: 32
#5607995

Добрый день, прошу совета. В процессе ремонта необходимо подготовить пол для установки раздвижной двери - штробу заданных размеров. Когда клали стяжку, то не стали формировать штробу а просто оставили зазор необходимой ширины, фото внизу. Стяжка полусухая, плавающая. Теперь в этот зазор необходимо налить ещё несколько сантиметров стяжки, чтобы уменьшить глубину штробы до необходимого уровня. Как такое правильно делается?

Просто уложить обычную стяжку из пескобетона? Надо ли подкладывать полиэтилен или как-либо изолировать от существующей стяжки или нет? Нутром я чую что стяжка должна быть контактная, а с другой стороны вдруг стяжка в штробе начнёт расширяться/сжиматься и пойдут трещины в основной стяжке?

Спасибо.

lelik76, Ну что трещины будут - это да, по краям. Но вряд ли у двух стяжек будут в одном и том же месте разные коэффициенты расширения. Да и цементная обычно сжимается, а не расширяется.

Регистрация: 25.02.2015 Жуковский Сообщений: 32

praksitel, То есть всё-таки контакная - обмазать бетоноконтактом и пескобетон туда? Или подстелить плёнку и пусть лежит себе в штробе?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

lelik76 написал:
обмазать бетоноконтактом и пескобетон туда?

Только не контактом, а просто грунтом. Предварительно обеспылить по мере сил.

Регистрация: 25.02.2015 Жуковский Сообщений: 32

psnsergey, Спасибо! Так и будем делать.