Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#5608424

Господа! Посмотрите, пожалуйста, на картинку. Я правильно понимаю, это распиленные по ширине наличники на ширину дверной коробки закрепленные на эту самую коробку? В общем, имею 2 дверных проема (60 см глубиной) и невозможность установить полноценные наличники с одной стороны. Боковина первого проема составляет одну плоскость со стеной смежного помещения. Следовательно нет места (выступа) для установки наличника. Боковина другого проема практически составляет одну плоскость с ванной. Ширина стены, где устанавливается ванна 72 см, самой ванны 70 см. Для наглядности прикладываю схемку.
Ищу решения. Пока вижу 2 варианта. Одно - это как на картинке. Есть сомнения в качестве реализации. Другое - это установка двери со скрытой коробкой (металлической или деревянной). Что посоветуете? Какие есть мысли?

Structor, оба варианта реализуемы.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

vago083050, я понимаю, что реализуемы. Интересует личный опыт. Если с дверью со скрытой коробкой всё понятно (не очень хочется в силу дизайна), то вот качественно распиленные и подогнанные наличники не каждый день встретишь.
Ещё вижу вариант подогнать к дверной коробке лист ГКЛ, так что бы закрывал зазор между стеной и коробкой. Вопрос в том, как его стыковать. Вплотную к коробке или оставлять зазор под, например, акриловый герметик. Опять же было бы интересно услышать личный опыт.

Structor, Вам просто нужен мастер с инструментом и навыком, здесь таковые имеются, в том числе и из Питера.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Structor написал:вот качественно распиленные и подогнанные наличники не каждый день встретишь.

Structor, тут больше зависит от плиточника. Не каждый день её укладывают ав уровень и без ступенек.
Можно установить дверь, а затем подойти плиткой в паз, который предназначен для добора.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

vago083050, мастер и дверь выберет, и вариант исполнения, и если что предварительно малярку сделает, а то и плитку уложит, и, конечно, подумает о стилистической составляющей. Это плохой совет.
Xewus, спасибо за ответ! В санузле, скорее всего, будет совмещение плитки и окрашенных стен. К дверной коробке будут примыкать окрашенные стены. Кстати, как-то приходилось реализовывать нечто похожее на ваш вариант. Только плитка подходила торцом не к дверной коробке, а к боковине добора, который был предварительно окрашен со всех сторон, т.е. плитка образовывала уже с торцом добора единую плоскость. Получилось, но замучились все. Плитку резали на гидроабразивном станке, затем дополнительно шлифовали её края. Зазор между добором и плиткой делали под крестик. Больше всего подвела дверь, а точнее геометрия дверной коробки. Доборы пришлось регулировать с помощью клинишков. А потом это всё это дело было затерто эпоксидкой. Короче, повторять не хочется. Поэтому ищу какие-то более жизнестойкие варианты. .