Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5894845

Ficus написал:
Что-то не заметно снижения потребляемой мощности бытовых пылесосов. ... полез смотреть по магазинам...

Посмотрите на сайте Miele.de раздел "продукт/пылесос" (Produkte/staubsauger).

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал:
перейти в другой класс по перегреву

?? а что это означает ?

Warhamster написал:
solingen, спасибо. А где их взять-то, собственно? По артикулу вылезают сайты .de

Раз это одна модель, а те с сеткой просто старый вариант (раньше было лучше (R)), если я правильно понял, то их можно купить только из наличия, а у нас везде (в 1.5 магазинах) коробки которые на картинке слева.

Warhamster,
неужели никто из умельцев нне приспособился самостоятельно шить ссамодельные тряпошные мешки взамен штатных бумажных и марлевых? От старого берется посадочная пластмасска, с ней пришивается ( или приклеивается) тряпичный кулек, и хоть бытовой. хоть опилки с пылью собирать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
а что это означает ?

Это означает, что коллекторный двигатель имеет мягкую характеристику, и понятие номинальная потребляемая мощность для него условно, можно сделать шаг вправо или шаг влево. А это уже другие температуры на обмотках.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Т-34, угу и угробить пылесос. В баке моего домашнего пылесоса сейчас вообще ни пылинки, всё в мешке остаётся, а тут такие советы от "умельцев".

Borg написал:
Т-34, угу и угробить пылесос. В баке моего домашнего пылесоса сейчас вообще ни пылинки, всё в мешке остаётся, а тут такие советы от "умельцев".

Сейчас стоимость оригинального мешка 190-250 руб. (а можно и еще дешевле найти). Хватает его физически не меньше чем на месяц. Рентабельность самостоятельного производства не выдержит критики. Не говоря уже про то, что повторить многослойную структуру и обеспечить надежное соединение в домашних условиях невозможно.
Со строительным мешком проще, например, при деревообработке можно несколько раз вытряхивать. С бытовой пылью такой номер не пройдет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал:

DimonDol написал:
а что это означает ?

Это означает, что коллекторный двигатель имеет мягкую характеристику, и понятие номинальная потребляемая мощность для него условно, можно сделать шаг вправо или шаг влево. А это уже другие температуры на обмотках.

Serg,
"Папа, папа, а с кем это ты сейчас разговариваешь?"
Ваше пояснение запутало меня ещё больше. Зачем завышать мощность чтобы переходить в другой класс по перегреву. Для чего переходить в другой класс. Вы так строите фразу как будто от этого есть какая-то реальная выгода. Просветите пожалуйста.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В личку отвечу попозже.

Serg написал:
В личку отвечу попозже.

Не, ну что за тайны такие...

Суровые экологические директивы действуют только в пределах ЕС, поэтому не нужно удивляться, что у нас продают пылесосы под 3кВт. Мы за универсальность: и уборка, и отопление - одним аппаратом.

Завышая потребляемую мощность, производители ЕС не смогут соответствовать классу энергопотребления.
Согласно немецкому сайту Miele класс D - 1200 Вт, класс А - 800 Вт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

этот тут офтопик

Mistigris написал:

Borg написал:
Т-34, угу и угробить пылесос. В баке моего домашнего пылесоса сейчас вообще ни пылинки, всё в мешке остаётся, а тут такие советы от "умельцев".

Сейчас стоимость оригинального мешка 190-250 руб. (а можно и еще дешевле найти). Хватает его физически не меньше чем на месяц. Рентабельность самостоятельного производства не выдержит критики. Не говоря уже про то, что повторить многослойную структуру и обеспечить надежное соединение в домашних условиях невозможно.
Со строительным мешком проще, например, при деревообработке можно несколько раз вытряхивать. С бытовой пылью такой номер не пройдет.

Mistigris,
ээээ, как говорится, кому 130 рублей, а кому... в бытовых пылесосах обычно бумажные мешки из промокашки, продаются пачками, и стоят денег. Да дело даже не только в этом. Тканевый мешок (если он грамотно сделан, фильтрует гораздо лучше, чем бумажка), и не особо боится влаги и воды, причем яаляется многоразовым изделием. Существуют спецальные ткани для дыхательных фильтров, чья эффективность даже для вирусов и радионуклидов непреодолима. При такой нежной заботе о пылесосовом коллекторе двигателя самое оно и есть.
И потом, я задал вопрос, нет ли тут умельцев.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Т-34 написал:
Существуют спецальные ткани для дыхательных фильтров, чья эффективность даже для вирусов и радионуклидов непреодолима. При такой нежной заботе о пылесосовом коллекторе двигателя самое оно и есть.
И потом, я задал вопрос, нет ли тут умельцев.

Т-34,
По поводу пыли внутри корпуса и движка: она там есть и будет даже с оригинальными мешками.
Но выходной хепа фильтр ее отсекает из моторного отсека.
Я лично считаю,что есть опасность для 2х закрытых подшипников,тут главное насколько они защищены смазкой внутри.
По сути вы спрашиваете о бизнес-плане,на который потрачено время,не думаю,что будут желающие о нем рассказывать.

Т-34 написал:
нет ли тут умельцев.

BMR написал:
По сути вы спрашиваете о бизнес-плане

Вот предприимчивые украинцы озаботились проблемой многоразовости мiшков.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Реставратор написал:
Вот предприимчивые украинцы озаботились проблемой многоразовости мiшков.

вся предприимчивость ведет в с 50 % маржой,а вот самим что то произвести в данных условиях-не возможно т к неконкурентоспособны.

BMR написал:
вся предприимчивость ведет в китай с 50 % маржой,а вот самим что то произвести в данных условиях-не возможно т к неконкурентоспособны.

Встречал видео, как полукустарно шьют подобные мешки в Харькове и Киеве.
У нас подобное тоже можно наладить. Себестоимость копеечная, маржа процентов двести.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Реставратор написал:

BMR написал:
вся предприимчивость ведет в китай с 50 % маржой,а вот самим что то произвести в данных условиях-не возможно т к неконкурентоспособны.

Встречал видео, как полукустарно шьют подобные мешки в Харькове и Киеве.
У нас подобное тоже можно наладить. Себестоимость копеечная, маржа процентов двести.

Реставратор,
Да наладить можно,что угодно-только все эта возня с учетом НАШЕГО рынка и наладкой в итоге встанет дороже,плюс продажи под вопросом,ибо товар не будет конкурировать с оригиналом по характеристикам,а с дешевым китаем по цене т к маржа 200 % (см. коменты в отзывах на алиэкспрессе)-типа "хорошо что дешево,но фильтруют не как миле",вообщем все дело в материале для мешков.(внешне похож на фильтры для дыхания 3м),наша реальность- купить у них и перепродать.
На авито продавали эти мешки-даром не нужны т к техника и ремонт стоят дороже.

Реставратор написал:

Т-34 написал:
нет ли тут умельцев.

BMR написал:
По сути вы спрашиваете о бизнес плане.

Реставратор,
Ой нимагу! Ребята, вы все сворачивает к обьёму производства, типа как бы бабла срубить сразу и много. Вот будут у меня в подвале три вьетнамки шить тряпошные фильтра, я их буду продавать без посредников, нарублю мильён денег , и дальше жизнь прекрасна. Ага.
Забудьте, громадяне.
На земле семь миилиардов населения, из них минимум половина (это выкинув детей, стариков и больных), просыпаясь утром, каждый день имеет в голове одну мысль - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ? Заметьте, Карл, эти три с половиной миилиарда народу - ваши конкуренты в поисках халявных денег.

А фильтр к пылесосу - он нужен мне ОДИН, если он сделан мной и НА СОВЕСТЬ - зачем мне пачка промокашных какашек? Пусть остальные три с половиной миллиарда землян на мои деньги не рассчитывают. Это точно не халява.

Я как-то считал, что этот форум - для мастеров и умельцев. А не для советов (Страна Советов была такая, называлась СССР) - типа пойди в лавку и купи там.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Т-34,
Умеете вы тему поддержать Карл!
Халявы вообще нет,это психология в погоне для экономии любой ценой для не далеких.
Если вы считаете себя мастером или умельцем,то потратьте свое время,деньги: создайте для себя полезное,а после поделитесь опытом со всем и форум станет похож на ваш идеал.
У вас,кстати что за модель пылика для которого вы озабоченны и что пылесосить им собрались?