Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5608786

Приветствую всех посетителей данной темы.
Прочитав много тем, остановился на продукции FAR.
Есть несколько вопросов, сразу прошу прощения, если они кому-нибудь покажутся глупыми.
Ввод в квартиру 1\2. запорный кран, грязевик, редуктор давления (нонейм), счетчик и обратный клапан достались от застройщика.
Поменять в этой цепочке можно только обратный клапан - а надо ли?

  1. Дальше планирую поставить фильтр FA 3943 12100. Часто вижу фото работ местных гуру с установленными манометрами (часто 2 на фильтре), а зачем? Проверить по давлению загрязненность? Я остановился на фильтре без манометра (возможностью подключить 1 манометр), т.к. не нашел другого фильтра на 1\2 от FAR, а в переходе на 3\4 не вижу смысла поправьте если не правильно себе все представляю.
  2. По редуктору так же есть вопрос. Ну то что редукторы должны комплектоваться манометром это однозначно, но в чем разница большого (к примеру арт. 2815) от мини (к примеру арт. 2867) кроме максимального входного давления (25 против 16). возможность регулировки выходного?
  3. Далее все это дело идет в коллектор. Есть ли коллекторы far на 1\2, или все же делать переходы на 3\4? нужен ли ставить компенсатор гидроудара? Читал что многие его используют на холодной воде для компенсации давления (как расширительный бак), но не слишком ли он мал для этой функции - да и не задана данная функция по паспорту? И если ставить компенсатор, почему не поставить и на горячую воду?