Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#27327

Хочу купить торцовочную пилу. объем работы ; укладка пола из шпунтованной доски 130х50 и изготовление мебели ,фасады и прочие, объем домашний.
в данный момент рассматриваю выбор между Макитой ls1040 и Энкором Корвет 7-355 .
У кого есть опыт в использование указанных инстрементов?

2pool19,
Как можно сравнивать
Иномарку и Жигули?
что сравнивать?

У МАКИТЫ , как и у Энкора есть инстремент сделанный в Китае , кто знает где делаются торцовочные пилы производства МАКИТЫ?

Уважаемые форумчане! Просьба помочь. Никак не могу подобрать торцовочную пилу среднего ценового диапазона (до 15000р, желательно 12-13т.р.) Требуется особая точность при распиловке углов, собираюсь делать кухню. Фасады кухни профиль из алюм. и МДФ. Размеры профиля макс. шир-10см, высота-5см. Прежде никогда с торцовкой не работал, поэтому не судите строго. Может точность углов в торцовке и не проблема вовсе. Перелопатил весь форум и все, что мог найти в инете, но еще больше запутался… Вот, что смог подобрать.
Кандидаты:
1) DEWALT DW702
D=250мм, мощность 1600Вт. Вроде позиционируется как торцовка с «Прецизионной шкалой установки углов торцевания…» Тем более комплектуется диском с 80 зубьями для резания цветных металлов Деволт он и есть Деволт, тем более в торцовочных пилах. Цена 12-14т.руб
2) BOSCH GCM 10

D=254мм, мощность 1800Вт. Хорошие условия гарантии (1+2 года), сервис, привлекательный дизайн. Цена 9,4 т.руб.
3) BOSCH GCM 10 S

D=254мм, мощность 1800Вт. Более универсальный станок, с направляющими, ширина пропила до 305мм. Цена 14,6 т.руб.

И еще встретил прикольный девайс Metabo KS 210 LASERCUT
по смешной цене 3200 руб., да еще и с лазерным указателем. D=210мм, 1350Вт. Не в курсе, что за зверь такой, вроде фирма солидная…
Может, посоветуете другие модели, или копить дальше на более серьезные модели? Очень надеюсь на квалифицированную консультацию.
С уважением Bobhy

мне Понравился Корвет 6

он же китайский близнец 6 корвета -J1G-305 есть в иоле
делает их Zhejiang Yongkang Powertec Machinery Co., Ltd

модель J1G-PT-305

alex_k написал :
мне Понравился Корвет 6

он же китайский близнец 6 корвета -J1G-305 есть в иоле
делает их Zhejiang Yongkang Powertec Machinery Co., Ltd

модель J1G-PT-305

А Вы работали с корветом? Если да, то какова точность в пропиле углов? В фасадах для кухни, в конечном итоге собирается рама(как для картин) и любая погрешность приведет к появлению щелей в стыках, что недопустимо. Тем более материал алюм. профиль, не скроешь...

Bobhy написал :
D=250мм, мощность 1600Вт. Вроде позиционируется как торцовка с «Прецизионной шкалой установки углов торцевания…» Тем более комплектуется диском с 80 зубьями для резания цветных металлов Деволт он и есть Деволт, тем более в торцовочных пилах. Цена 12-14т.руб

DW702 прекрасная пила, однако имейте ввиду, что у нее нет наклона - только поворот влево и вправо. Если нужен наклон - берите DW703.

Шкала углов действительно прецизионная.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Bobhy

Корвет 6 вроде отличается от остальных, про него ничего сказать не могу. А вот Корветы 2, 3, 4, 5 и 8 одно время рассматривал как кандидатов к покупке. Детальный осмотр показал - они могут обеспечить лишь плотницкую точность.

to Алекс
Спасибо за подсказку, наклон головы это среьезно!!! Еще бы выяснить почему более "продвинутая" DW703 дешевле и легче DW702
to IS
Спасибо, что-то подобное подозревалось
С уважением

IS написал :
to Bobhy

Корвет 6 вроде отличается от остальных, про него ничего сказать не могу. А вот Корветы 2, 3, 4, 5 и 8 одно время рассматривал как кандидатов к покупке. Детальный осмотр показал - они могут обеспечить лишь плотницкую точность.

IS
Корвет 6 другая пила
она и стоит на опте 13500, а не 3100 руб как простые корветы

2Bobhy
DW702 предназначена именно для пиления алюм профиля и поэтому у нее
выше прочность (усиленные узлы отсюда больший вес) и жесткость чем у DW703. Из-за повышения жесткости на 702 и убрали наклон. Вдобавок на 702 стоит более дорогой диск, отсюда и разница в цене.

mark7 написал :
2Bobhy
DW702 предназначена именно для пиления алюм профиля и поэтому у нее
выше прочность (усиленные узлы отсюда больший вес) и жесткость чем у DW703. Из-за повышения жесткости на 702 и убрали наклон. Вдобавок на 702 стоит более дорогой диск, отсюда и разница в цене.

Спасибо Mark! Теперь более или менее понятно

2Bobhy
А 2-го и 3-го кандидата из Вашего списка выкиньте из головы.

Dr.NO написал :
2Bobhy
А 2-го и 3-го кандидата из Вашего списка выкиньте из головы.

Если не сложно обоснуйте, пожалуйста.

А тем более четвертого. Цена говорит сама за себя. Сам чуть не повелся, но вовремя "пелена спала с глаз".

Bobhy написал :
Если не сложно обоснуйте, пожалуйста.

Торцовки - мягко сказать не конёк Боша. Ну пока не получаются они у него.

А такую не рассматривали?

gladchenko написал :
А такую не рассматривали?

Спасибо за совет, но думаю, что при такой цене выбор однозначно в сторону DEWALT/

Только Dw, а слово корвет и употреблять то стало не прилично, жаль морскую тему замарали.

Всем привет!

Озадачен выбором торцовки для дома. В настоящее время из работ для нее только нарезать плинтус во всей квартире и, может быть, некоторые детальки для встроенных шкафов попилить. Бюджет под это дело тыщ 10 рублей. Из того, что смотрел в этом диапазоне цен понравилась Макита Ls 1040 и Метабо Kgs 255. В размерах пропилов разница не сказать чтобы большая у Метабо 255х60 (при 90гр) или 255х30(при наклоне головы под 45гр), а у макиты 95х90.5 (при 90гр) или 130х69 (90гр), и при наклоне головы 45гр 95х48 или 130х35. Так как работаю на торцовках я не часто (можно сказать никогда) вот и не знаю насколько востребована функция протяжки, т.е. что чаще нужно пилить более толстые заготовки или более широкие?

Боюсь, что ответить, какие именно заготовки вам придётся пилить, не сможет никто кроме вас.

Обратите внимание, что торцовка с протяжкой не только дороже, а ещё и тяжелее, и габаритнее обычной.

Добрый день! Помогите выбрать торцовку для разделки щитов шириной 400 мм..
Кроме Корвета 4-420 ничего не нашел. Какие еще торцовки с большой шириной пропила существуют?

А чем Корвет не устраивает? На такую ширину все торцовки виляют.

Dronezz написал :
Какие еще торцовки с большой шириной пропила существуют?

Существует торцовочная система ,
если решите брать подскажу ,где в два раза дешевле.

Михалыч написал :
А чем Корвет не устраивает? На такую ширину все торцовки виляют.

Он при 45 град. наклоне диска режет только 295мм. А мне надо 400 мм.

vadia64 написал :
Существует торцовочная система ,

Щас почитаю...

Один из вариантов

Предстоящие плотницкие и столярные работы требуют приобретени достойной торцовочной пилы.
Рассматриваю следующие варианты в одном ценовом диапазоне (для Минска):
Торцово-усорезная пила Metabo KGS 305 ;
Makita торцовочная пила LS1214/LS1214L ;
Торцовочная пила DeWalt DW718.
Пила торцовочная Bosch GСM 12 SD продаётся по цене, на 15-20% выше названных конкурентов, 10-я не совсем устраивает. Стоимость инструмента значительная, поэтому выбор весьма мучителен.
Жду советов.
Успехов, Валентин.

DW

DW

А подробнее нельзя? Makita LS1214/LS1214L несколько дешевле и глубина реза 113 мм. С торцовками до этого дела не имел. Хочется получить максимальную точность, ширину и глубину реза. Точность, пожалуй, важнее. Деньги на покупку собраны, но хочется определиться до нового года, как бы пропить их во время празднования!
Успехов всем, Валентин.