Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5744011

sanya1965, распилит :

Взял-таки Metabo KS 216 M LaserCut. Малость б/у (1 месяц и двери в одной квартире) за 6500. А т. к. работа по люминию, то сразу прикупил соответствующий диск. Прежний владелец настройками не заморачивался, поэтому полдня регулировал и настраивал.

Сразу не понравились "проваленные" планки - решилось подкладыванием под них полос из бронзовой фольги 0,1мм толщиной. На каждую планку потребовалось по 4 штуки (т. е. провал составлял около полумиллиметра). Просто шайбами - не обойтись, т. к. в середине есть упор под планку и она будет прогибаться. С правой стороны, поворотный стол слегка выше основания - примерно на 1-2 десятки. Левая сторона - идеально. Прижимная планка тоже чуток (правая часть) косячит, на те-же 1-2 десятки. Но трудно ожидать от алюминия точности отшабренного чугуна. Углы были не настроены - ни вертикальные, ни горизотнальные. Настроил пока 90 град. по средней руки угольнику (на поверочный еще не заработал ), 45 град. ждут другого угольника. Не понравилось, что прижим один (это общая беда) и вертикально вставляется в упорную планку - при сильном затягивании, возможен перекос планки. В остальном - вполне рабочая машинка. Осталось прикупить плавный пуск и тогда вообще нирвана.
ЗЫ. Полезность мешка и даже пылесоса - нулевая. После запила, открыл циклон пылесоса - максимум, одна десятая того, что разлетелось по квартире. Хотя еще не видел инструмента, который мог собрать хоть половину своего мусора.

Лебовски написал:

skunsofob написал:

maximus написал:
Для распила алюминия вполне пойдут

Получается, для алюминия можно использовать менее качественную (дешевую) пилу? А для дерева/ламината уже требования к качеству пилы выше? Так что-ли? Почему так, просветите, пожалуйста! Каким образом распиливаемый материал "диктует" требования к пиле?

skunsofob, Потому что Al более легкий металл и и в основном его пилят под углом 45 для него пойдет обычная торцовка вот напрмер , а если дерево то это уже различные углы наклона, максимальная глубина пропила как 90 так и под 45 градусов и тд, для нее из этой же серии уже более мощная пила нужна например 305 серии, вот тут на картинке даже есть резка дерева , по характеристикам сравните разницу видно?

Лебовски, а есть там интересно зажим для материалов? а то по фоткам не видно

какой отрезной станочек приобрести для не большой мастерской по сварочным работам и трубогиба

Димас Никольский написал:
какой отрезной станочек приобрести для не большой мастерской по сварочным работам и трубогиба

Димас Никольский,

Здравствуйте!При постройке каркасного дома как раз перед отделкой(вагонка,доска пола) нечаянно сломал старенькую Jet торцовку.Хоть и врала старушка с углом пропила и точностью, но особой точности и не требовалось.Теперь встал вопрос о ее замене,а денег как всегда когда они нужны-не бывает.Да и аппарат нужен поточнее(особенно при распиле под углом,чтобы диск не уходил в сторону).Выбор до 12 тыс.сначало приглядывался к разнообразным Энкорам и Калибрам.Потом metabo 216(правда почитав отзывы,как-то перехотел).Появилось предложение купить Metabo KGS 216 plus б/у.Вот и сижу думаю-взять новый Калибр или за ту же сумму бушный метабо.Человек сказал что пользуется год без нареканий.Что посоветуете?

проверьте люфты у Метабо при полном выдвижении с головой набок... если устроит, то надо брать ее...
если не устроит, то никакую из этого списка.....

sanya1965, Спасибо тоже к этому варианту склоняюсь

Добрые люди, помогите с выбором,нужна торцовка на пртяжке для зарезки полиуретановых плинтусов ,укл ламината,поркета .
Выбор стоит между AEG PS254 ,интерскол прр250/200 ,метабо kgs254 но что-то отзывы на неё пугают

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

andrei1696,

Всем доброй ночи и всех с Новым годом!

Попросил меня очень хороший знакомый поискать и купить ему торцовку в Москве. Ему очень понравилась моя GCM12GDL, но столько денег у него нету, поэтому бюджет он озвучил около 35 тыров. Пила нужна с протягом и чтоб как и моя поворачивалась и откланялась в обе стороны, диаметр диска 305 мм. Желательно чтоб можно было брус 15х15 пильнуть.
Нашёл я Metabo KGS 305 M и вроде как даже до тридцатки можно уложиться, может кто-то знает эту пилу напишите как она? Есть ли какие нюансы?
Заранее благодарен.

_The Truth Is Out There_

Я себе заказал такую Metabo KGSV 216 M в интернет магазине. Привезли, начал осматривать, обнаружил трещину в корпусе возле маятникового механизма. Естественно отказался. Теперь думаю что брать, еще раз ее заказывать или что-то другое.

Господа, кто что может сказать о модели Patriot MS 210? Кто-нить пользовал? Есть возможность взять со скидкой от обычного прайса.

Удачи в нелегком труде!

Alfar,
Так эта поделка из дешевого профиля для гипсокартона и так стоит три рубля. И гарантия до включения в розетку.

Hitgher написал:
Alfar,
Так эта поделка из дешевого профиля для гипсокартона и так стоит три рубля. И гарантия до включения в розетку.

Hitgher, ну как сказать 3 рубля...6400 она стоит. Не сказал бы, что это дешево.

Однако, судя по комменту, можно сделать вывод, что сколько бы она не стоила, брать не стоить вообще?

Удачи в нелегком труде!

Добрый вечер.Интересует самая простая и надежная торцевая пила, резать полосу из алюминия толщиной 5мм и шириной 100мм под углом 45 (БЛАНКИ ПОД АБРАЗИВНЫЕ БРУСКИ)

dub63,
Б/У макита 1040, и нормальный диск по алюминию.

pavlik222, да чего то с торцевки в стороны всегда пыли больше улетает, тоже страдаю от этого

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Добрый день! У кого есть опыт по торцовке ЗУБР ЗПТП-255-1800? Конструктивно схожа с DeWalt DW 743 N, но в-четверо дешевле. Качество сравнивать не пытаюсь, интересуют реальные отзывы.

Регистрация: 05.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Здравствуйте форумчане! Помогите определится с торцовочной пилой:

  • ЗУБР ЗПТ-305-1800 ПЛР, С ПРОТЯЖКОЙ, РЕМЕННАЯ ПЕРЕДАЧА, 305ММ, 1800ВТ без плавного пуска и тормоза.
  • Elitech ПТ 2030К диск так жэ 305, с протяжкой, с плавным пуском и тормозом. Без ремня.
  • Кратон MS-07 без ремня и вроде как без плав пуска тормоза.
    Цена в инете на все три примерно одинаковая +- 2500 т. р.

Пожалуй освежу тему своим вопросом
Итак, прочитав последние 15 страниц этой темы я никак не могу определиться что взять - DeWalt 780 или Festool Kapex 120? Что будет точнее в подрезке плинтусов, наличников, пластиковых монтажных профилей натяжного потолка?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

s390, посмотрите в сторону ещё этой пилы Как выездная вполне хороший вариант. Есть ли смысл тягать с собой пилу с пильным диском диаметром 305 мм?

nikwood87, пила конечно интересная, только сравнивать метабо с деволтом и тем более фестулом как то не коректно, деволтовские рорцевки все хвалят, сам пользуюсь и очень доволен, про фестул отзывов слышал не много, но все отзывы как о самолете

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dmitro+ написал:
только сравнивать

Вы где-то увидели сравнения?

nikwood87, показалось?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Прочитал всю тему))) Все превозносят Деволт. но он мне не подходит в отсутствии сервисов, цены и непонятно где брать запчасти в случае чего.
Торцовка нужна для городского использования отделка балкона, делаю сам кухню из досок)) пропил алюминивого кухонного плинтуса, установки дверей и для строительства в деревне. Хотя брус 100 на 100 проще сабелькой или бензой пыльнуть. Вообщем был бы инструмент а работу мы ему придуаем. Выбор пал на две модели это
Bosch GCM 10 SD. возможно смогу пощупать в соседнем городе в оф магазине. И Makita 1016 Ее в живую не знаю где посмотреть.
Хорошо или плохо у Макиты многоступенчатый редуктор когда у всех остальных вроде бы стоит ремень? Почему торцовочные пилы Макита оснащают менее мощными двигателями чем конкуренты? Нравиться, что у Макиты плавный пуск потдержка оборотов и тормоз. Бош все это зажал. Хотя меньше электроники которая может сломаться. Ну конечно 3-х летняя гарантия Бош против 1 года у Макита. Хотя если дать жару все болячки в первый год и выползут.
Кто, что может посоветовать по поводу этих двух моделей?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Народ, кто то имел дело с Интерскол ПТК-305/1600П ? Плинтус напольный дома хочу положить ). Как у нее с точностью реза углов?

может кто знаком с таким зверьком? EINHELL TH-MS 2513 T комбинированная
как оно?

Andrey-O, какие запчасти Вы думаете на деволте менять? Я со штатов заказал торцевку деволт на аккумуляторах, точность и позиционирование просто шикарные, смотрел в сторону боша, где то в обзоре о них говорили что они не блещут идеалам, макитка после всего перечисленого как по мне хрупкая, конечно если поставить стационарно, может быть, таскать я бы задумался

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Добрый день, Уважаемые форумчане. Хотел бы спросить совета, что при примерно одинаковых характеристиках поинтереснее будет, так как просмотрев кучу ответов увидел только деволты и фестулы, с огромными ценами. Но если бы я зарабатывал на этом деньги - я бы конечно купил, а так, мне для личных нужд.

WORKMASTER GN-2200/255B
Bosch PCM 8s
Hyundai M2500-255S
Bosch GCM 8SJL Professional
Metabo 254 M (KGS 216M как я понял тут запарафинили)
Энкор Корвет -4-430
Ну и AEG PS 254 L (один из самых дорогих вариантов)

Заранее благодарю всех откликнувшихся