Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678824

Напомните, пожалуйста, какая пила ДеВолт считается чуть ли не легендой. А то я начитался амерских и наших форумов, да забыл. Тут нашлась одна под слоем пыли вековым - вроде она, а может и нет...

rust Спасибо!

starii163 написал :
Makita LH1040, DeWalt DW 711. ... Что посоветуете?

Работал и DW 711, и Makita LH1040. На выезд из этой пары макита однозначно. Некоторое падение точности компенсируется 8 кг веса. Кроме того в DW дверная коробка 70 мм не ставится стоя, только лежа, а в макиту ставится (причина - асинхронный двигатель). Подробнее писал где-то тут

Уважаемые форумчане, посоветуйте торцовку для установки межкомнатных дверей. Бюджет 15000 руб. Сам склоняюсь к Bosch GCM 10 J, Makita LS 1040, DeWalt DW 713. Хватит ли у них ширины пропила для заусовки коробки
под 45 гр. Или чуток добавить и взять с верхним столом для распиловки доборов и обналички Makita LH1040, DeWalt DW 711. Интерскол ПТК-250/1200П выглядит заманчиво, приятная цена, но смущает вес 22 кг. (торцовка нужна на выезд) и с качеством лотерея (обжегся на фрезере). Что посоветуете?

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Озадачился выбором торцовочной пилы.
Задачи на данный период использования: эпизодический чистовой распил кухонных карнизов высотой до 110мм и плинтусов 150мм.
Материал - мягкое дерево и МДФ, иногда пластик с алюминиевой фольгой.
Основное требование - точность и повторяемость углов, т.е. минимум люфтов во всех узлах. Чистота приветствуется, но понятно что это уже зависит от правильности выбора диска.
После забега по местным лавкам выяснилось, что подходящих кандидатов пока всего 2: , местная цена 350$ и , местная цена 420$.
Разглядывал, но пока не щупал, обоих. На Ryobi не понравилось близкое расположение мотора к оси вращения диска - распил высокого длинномера при наклоне головы по часовой стрелке становится проблематичным. Utool же имеет вынесенный наверх двигатель и свободный с обеих сторон диск, что обнадеживает. Но на нем ременный привод, дополнительный источник проблем с регулировкой и заменой при износе.
Собственно вопрос к мастерам, кто юзал эти машинки - насколько они кривые и правятся ли люфты-погрешности регулировкой или доводкой "напильником"? Спрашиваю потому, что попилять в магазеях вряд ли получится, а при помощи подручного угольника и линейки всех отклонений с разбегу выявить не удастся.

Что-то у меня большие сомнения, что Метабо торцовка, да еще и с протяжкой за 10к производится в Германии. Скорей всего все же Китай.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Буба написал :
Приобрел метабо 216м, с протяжкой. сделано в Германии. Вещь! И сравнительно недорого, 10 килорублей.

Сравнивал ее и Бош 8 с. И таки взял Бош за 13330.

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Приобрел метабо 216м, с протяжкой. сделано в Германии. Вещь! И сравнительно недорого, 10 килорублей.

В идеале взять DeWalt DW 718 V2, но цена.... не по карману....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
Хотелось бы на все случаи

Чудес не бывает...
Но если хочется бОльшей универсальности, тогда в протяжкой, ИМХО.

Хотелось бы на все случаи

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
DeWalt DW 713
Metabo KGS 254 M
Makita LS 1040
Makita LS 0714
Hitachi C 10 FCH

Craft` написал :
Жаль на этой модели диск не большой. Хотелось бы 250+
Так ли он нужен на торцовке плавный пуск?

Что-то немного отзывов по моим вариантам, может просто за 15 тыс нормальную торцовку не купишь?

Купить можно за эту сумму. Только пилы Вы указываете уж очень разные. Вы уж определитесь сами, для каких работ хотите пилу, каковы будут материалы, а отсюда - диаметр диска, наличие протяжки, и т.п.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

hugos написал :
я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет

Я ждать окончания гарантии не буду. Буду искать двухпроводный блочок, который не надо впендюривать внутрь пилы. Все это обсуждается здесь:

ну это уж вам подбирать,я руководствовался шириной,таких материалов у меня поболее,а по высоте пробовал 70 мм -пилит

hugos написал :
я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет

я рассматривал данный вариант, но смущает небольшая глубина пропила, диск то 216....

я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет

Нет, лазер на нее не ставится

Лазер на нее ставится?

Советую взять Makita LS 1040 мощная, легкая и недорогая

Жаль на этой модели диск не большой. Хотелось бы 250+
Так ли он нужен на торцовке плавный пуск?

Что-то немного отзывов по моим вариантам, может просто за 15 тыс нормальную торцовку не купишь?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
....Начитался тут, что Бош лучше не брать, это до сих пор так? К тому же у них сейчас акция...

Я очень долго выбирал, весь форум перечитал по многу раз, мозги уже плавились..
В результате вполне осознанно взял именно Бош GCM 8S (сейчас жалею, что пожадничал, надо было брать 8SJ - с плавным пуском).

Сегодня привезли. Есть в жизни счастье....

Посоветуйте торцовки до 15 тыс.
Торцовкой никогда не пользовался. Но надо на даче много всего поделать и хочу попробовать мебель изготовлять, материала гора.

Мои варианты:
DeWalt DW 713
Metabo KGS 254 M
Makita LS 1040
Makita LS 0714
Hitachi C 10 FCH

Начитался тут, что Бош лучше не брать, это до сих пор так? К тому же у них сейчас акция...

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

у меня бош, очень удобная, безопасная. качественная вещь

Марка похоже пошла в жись....год назад тут на форуме народ хвалил шуруповерт литиевый 10 вольный, крепкий, я начал к их моделям присматриваться и кое-что прикупать. Друган для грубых работ купил с протяжкой торцовку ватт на 1200 тоже -вроде доволен, только пуска плавного там не было. Правда есть выход -есть блочек в сервис-центрах Интерсскоровский (якобы )за 200р для УШМ 230, типа спичечной коробки и все тогда нормально. Выставление углов думаю делать придется все равно каждый раз после перестройки- шкала грубая 1-2 градуса не поймаешь...

Спасибо штука конечно хорошая, но очень мощная, и дорогая для меня, 10000р это дороговато само по себе.
Я посмотрел у этой для меня совершенно не знакомой марки есть множество других очень дешевых моделей, к примеру , дело в том что мне на данный момент пила требуется только для того чтобы напилить декоративный пагонаж, он мелкий для него пойдет самая маленькая пила, самое главное точность реза и выставление углов. вы видели самые младшие модели этой марки, какое у них качество? стоит ли смотреть, я так понимаю посмотреть эти пилы тоже не просто, марка редкая в каждом магазине не продается.

Был озадачен этой же проблемой купил копия вот этой модели Ценник 10т.руб, у Метабо...25 т.руб., разница лишь в кнопках выключателя...доволен , хотя работал не много. TOP -овцы молодцы качество приличное дают....компрессор тоже ихний прилично работает 2-х горшковый.

Да торцовок полно начиная от 2.5 т.р. китайских и наших. Даже Metabo KS 216 Lasercut входит в мою сумму, но имеет кучу негативных отзывов. Беда в том что, как обычно приспичило, и при этом я совершенно не знаю пока как с ними работать и посему не знаю как оценить качество ее конструкции. Конечно можно выбраться в магазин поискать посмотреть, но зачастую это может нечего не дать, если не знаешь куда смотреть. С одной стороны проще всего заплатить 9-10тр и купить Макиту, но хочется сэкономить, и взять что нибудь китайское, зачастую оно бывает очень неплохим. По этому я бы и хотел услышать отзыв человека который пользовался пилой за такую цену и остался доволен. Пока я только начал в них разбираться, и со временем пойму что да как, но ленюсь, а пилу надо уже срочно времени нету, хочется чтобы ткнули пальцем

В общем по изучал я форум, тем аналогично моей нашел много, в итоге понял что надо смотреть китайцев в магазине, на предмет всяческих люфтов, или брать не глядя Макиту, да и приличный китаец будет стоить не намного дешевле Макиты, можно взять Девольт или Бош, но они уже чуток дороже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Dmitry47 написал :
ориентируюсь на цену до 5000р

Посмотрите на китайские пилы, типа JET. Но надо обязательно глядеть на каждый образец пилы. То есть у одной пилы может быть более или менее всё нормально, а у другой полное г..
А вообще, китайских торцовок полно и часто только названия у них разные, а сами пилы похожи как близнецы.

ИМХО (IMHO)

Назрела на даче большая работа по установке плинтусов наличников, уголков и прочих штапиков. С начало решил купить стусло, но что-то увиденные мною варианты не понравились, хлипкие, точно угол не выдерживают, может разве что самые дорогие подходят, но цена дорогих пересекается с торцовочной пилой самого дешевого сегмента. Честно сказать не разу не работал с торцовкой, посмотрел маркет, обнаружил множество дешевых наших и китайских марок, что в принципе одно и тоже наверное
Конечно хорошо бы взять макиту или девольт, но вот жаба очень душит, мне кажется что пила будет после этой разовой работы долго пылиться в гараже и очень из редко использоваться. Может конечно я ошибаюсь и не знаю всего что можно ей сделать.
В общем ориентируюсь на цену до 5000р, если вы приобретали пилы подобного класса посоветуйте пожалуйста что лучше, и что будет в них плохо, для меня конечно в первую очередь важна понятное дело точность угла, остальное не знаю.

хочу приобрести metabo kgs 254 для установки дверей наличник ламинат вагонка....