Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6701991

alzp, там конструкция рельс такая что ее нет, везде рельсы параллельно столу по ним голова ездит, а тут голову если приподнять то рельсы под углом, чем ниже диск тем острее угол

Регистрация: 02.10.2019 Кемерово Сообщений: 9

Добрый день. Появилось у меня стойкое желания приобрести торцевую пилу в основном для себя и для души. Еще с прошлого лета когда делал шкафчик для коптильни. Сегодня уже делаю кухонный стол впереди еще дверные коробки, подоконник, кровать диван да вообще все что угодно лижбы было время и получалось довольно прилично.

Бюджет 9000р.

В настоящей момент смотрю на METABO KS 216 M Lasercut
Много положительных отзовов, реальные демонстрации на ютюби, лазер и подсветка в общем думаю что она меня в принципе устроит. Но ближайший аналог ЗУБР ЗПТ-210-1400 Л который почти в 2 раза дешевле.

Опять-таки если бюджет позволяет, то можно рассмотреть и ЗУБР ЗПТ-255-1800 ЛМ2 и снова аналог от именных брендов в 2 раза дороже.
И есть ЗУБР ЗПТК-210-1500 который схож с METABO KS 216 разве что лазера нету но он комбинированный настольная (хоть столик небольшой но кое что на нем сделать тоже можно)

Вот и думаю не пожалею ли я если сэкономлю и куплю зубр? Или метабо на столько хорош что с ним можно резать детали для космического корабля и мой внутренний перфекционист будет ликовать.

paxuxa, ликовать от 50 можно... Девольт 778...
За 9 хочется точную пилу и без косяков? Мне тоже хочется... Дайте две...

Регистрация: 02.10.2019 Кемерово Сообщений: 9

sanya1965 написал:
paxuxa, ликовать от 50 можно... Девольт 778...
За 9 хочется точную пилу и без косяков? Мне тоже хочется... Дайте две...

sanya1965,
я же не пилораму спрашиваю

paxuxa, в том бюджете все хлипкое и кривое. Но по удобству и распространенности метабо рулит.
При подгонке мебели придется охаживать фрезером. Тогда что-нибудь получится путное.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Хочу купить торцовку с протягом до 35-40 т.р..
Чем различается Bosch gcm 800 sj от Bosch gcm 8 sjl?

Обзор торцовочной пилы калибр ПТЭ-2100/305ПРм.

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

paxuxa написал:
Добрый день. Появилось у меня стойкое желания приобрести торцевую пилу в основном для себя и для души. Еще с прошлого лета когда делал шкафчик для коптильни. Сегодня уже делаю кухонный стол впереди еще дверные коробки, подоконник, кровать диван да вообще все что угодно лижбы было время и получалось довольно прилично.

Бюджет 9000р.

В настоящей момент смотрю на METABO KS 216 M Lasercut
Много положительных отзовов, реальные демонстрации на ютюби, лазер и подсветка в общем думаю что она меня в принципе устроит. Но ближайший аналог ЗУБР ЗПТ-210-1400 Л который почти в 2 раза дешевле.

Опять-таки если бюджет позволяет, то можно рассмотреть и ЗУБР ЗПТ-255-1800 ЛМ2 и снова аналог от именных брендов в 2 раза дороже.
И есть ЗУБР ЗПТК-210-1500 который схож с METABO KS 216 разве что лазера нету но он комбинированный настольная (хоть столик небольшой но кое что на нем сделать тоже можно)

Вот и думаю не пожалею ли я если сэкономлю и куплю зубр? Или метабо на столько хорош что с ним можно резать детали для космического корабля и мой внутренний перфекционист будет ликовать.

paxuxa, ну что, купил?
у меня вот тоже мысли были про зубр или интерскол, дальше посмотрел на макиту 1040, но отзывы - люфт, отклонение и прочее. в итоге начал уже смотреть на DW711 и METABO KGT 305 M
цена у них около 40ка, зато думаю качество будет очень приличное.
мне с одной стороны для удовольствия а не постоянной работы на нём, но хочется чтобы кривизна рук была без приплюсованных косяков от пилы.
Камрады, что скажите, что лучше DW711 или KGT305M? а может отговорите в сторону другого...

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

макиту 1040
куплена бу шная.
качество .
углы настраиваются, удобство . надёжность. компактность.
15 лет пилит алюминий для перегородок. 1 раз смазал редуктор.
не советую брызгать вд шкой. звезда шлифованным поверхностям. лучше не смазать чем смазать вд.
простая надёжная по алюминию.
DW некоторые модели может и поприятнее будут . но и подороже.

Не получается наскрести на топовый бош. И стал рассматривать вариант с покупкой Makita LS1219L. Кто владеет поделитесь ощущениями насколько она хороша. Или может по данной цене выбрать что-то лучше.

Bobhy, Интересные варианты

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Прошу извинить за вопрос незнайки: ищу для дома торцовочную - монтажную - отрезную пилу по металлу, но они все идут с 355 диском, а маленькие с 220 бывают? Какие торцовки под 220 диск будут работать с металлом. Какую не посмотрю, только по дереву.
И тут же смежный вопрос, нет ли возможности сделать отрезную пилу по металлу из УШМ с отрезной станиной и установленным на ней алмазным диском? Искр при этом будет мало, так же как и у монтажных пил?
Посмотрел на видео, искры летят также как и от абразивного:

А на отрезных пилах почему искр нет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот тут почти нет на видео искр - только в самом начале реза немного есть:

На УШМ с регулировкой оборотов, я могу выставить любые обороты. Станина отрезная есть. Можно ли найти отрезные диски, чтобы было мало искр от них, чтобы они не разлетались дальше распилочного стола?

BLACK DECKER BES700-QS какой там диаметр вала? диск с посадочным 25,4 можно поставить?

krserv написал:
Посмотрел на видео, искры летят также как и от абразивного:

А на отрезных пилах почему искр нет?

krserv написал:
вот тут почти нет на видео искр - только в самом начале реза немного есть:

Всё просто друг, алмазный диск сродни абразивному , а отрезные диски сегментированы имеют зубья.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)