Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5609031

Добрый день! Хочу у знатоков совета спросить, а то информация разнится. Дом без заземления. Установил новенький инверторный кондер COOPER&HUNTER CH-S09FTXG, в характеристиках указано "Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В".

Есть в наличии стабилизатор SVEN AVR 3000, который можно под это дело освободить. Но вот стоит ли, монтажники сказали не нужно, в других местах читал что инверторы требовательны к электропитанию.

Может нужен простой сетевой фильтр, или отсекатель типа такого

Подскажите пожалуйста.

Leprechaun, это тоже реле напряжения. Не знаю как у этих кондеев с повторным включением, но временная задержка нужна будет.

Leprechaun написал:
в характеристиках указано "Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В".

Да? А может так:

ПPOPAБ написал:

Leprechaun написал:
в характеристиках указано "Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В".

Да? А может так:

ПPOPAБ,

Да, действительно в инструкции так, а на сайте с 95 до 260. На горячей линии сказали это значит что работать будет, но вот на полную мощность гарантируют 198-244. Также сказали что там неплохая защита уже.. Наверное отсекатель куплю, спасибо

Leprechaun написал:
На горячей линии сказали это значит что

будет если эксплуатировать без заземления?

ПPOPAБ написал:

Leprechaun написал:
На горячей линии сказали это значит что

будет если эксплуатировать без заземления?

ПPOPAБ,
А это я не уточнял...

Меня в общем-то один вопрос интересует, если стабилизатор не нужен, то хватит ли указанного выше отсекателя с задержкой включения для всех аварийных ситуаций.

  • и срабатывает ли это реле напряжения в отсутствии заземления?

Leprechaun написал:
А это я не уточнял...

Видимо откажут в гарантии и ответственности производителя в случае возникновения эксцессов...

Leprechaun написал:
Меня в общем-то один вопрос интересует, если стабилизатор не нужен, то хватит ли указанного выше отсекателя с задержкой включения для всех аварийных ситуаций.

Для всех - нет. Другой вопрос- какие возможны в вашей сети?