Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5609958

Здравствуйте!
Схема помещения следующая:

Нужно поставить входную дверь. При этом стена, идущая вниз от дверного проема, она сразу идет "заподлицо". Если в точке А понятно как сделать чистовой откос в виде пластиковой панели, то как сделать откос по стороне Б? Приклеить пластиковую панель, а потом сразу от нее клеить обои? Выступа там нет. Т. е. откос никаким уголком облагородить не получится - нет угла. Такая планировка квартиры, что стена идет сразу по стороне Б без смещения вправо в глубь помещения... Стену смещать вглубь помещения, чтобы в точке Б получился бы уголок, куда бы нормально встала обналичка, нельзя...

С уважением, Андрей.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

А сдену "Б" собираетесь штукатурить? Можно дать слой по всей стене, который перекроет зазор между корбкой и стеной. Затем обои или любое другое покрытие. Ничего не придется стыковать, не будет колхоза с пластиковой панелькой. С откосом "А" сделать тоже самое. Как вариант, ГКЛ, хоть на клей (в зависимости от слоя), хоть на профиля.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Пробкой листовой обычно делаются такие откосы. Толщина минимальная, по сравнению с другими материалами, торец закрывать необязательно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

andyxab, Ставьте входную дверь, делайте ремонт, когда дойдёте до установки межкомнатных дверей закажите из тех же доборов портал на входную дверь. Наличник уже по факту либо с права пилить вдоль, либо совсем без оного.

Здравствуйте! Спасибо за ответы!
Наличник, наверное, ставить не буду вообще.
Над остальными вариантами подумаю. Они, оказывается, и правда имеются