Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160
#5610198

Добрый день. Задача следующая. Нужно в помещении выровнять пол в один уровень, сделать гидроизоляцию на участке где удалена старая кафельная плитка (1.5 Х 2 м), и застелить всю площадь помещения линолеумом. Что сделано. После удаления кафельной плитки с части пола остались рытвины в стяжке и она немного не в основном уровне пола помещения, рытвины заделал плиточным клеем, бугры зашлифовал как смог, загрунтовал поверхность. Зона где удалил кафель будет являться «мокрой зоной кухни», на ней требуется сделать гидроизоляцию, в арсенале есть «Полифлюид» и наливной пол Vetonit 3000, так как перепады не превышают 5 мм думаю локально налить на этот кусок наливайку. Вся площадь помещения должна будет быть застелена линолеумом TERKETT толщиной 2.5 мм. В какой последовательности мне выполнять работы по выравниванию и гидроизоляции этого участка? Подойдут ли данные материалы для выполнения моей задачи?

А Ветонит 3000 при толщине слоя 5 мм будет сам самонивилироваться?
А причина для устранения которой будет применяться гидроизоляция может распространиться с участка "мокрой зоны" на остальную площадь помещения?
А неровности основания не будут видны на линолеуме?

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

ALNI написал:
А Ветонит 3000 при толщине слоя 5 мм будет сам самонивилироваться?
А причина для устранения которой будет применяться гидроизоляция может распространиться с участка "мокрой зоны" на остальную площадь помещения?
А неровности основания не будут видны на линолеуме?

ALNI, залил, вроде нормально он заполнил все выпуклости и впуклости), через час шпателем затер переход на основной пол. Единственное, что от зубчатого валика остались точечки, видимо очень долго я им елозил, но их я затер шпателем через час. На остальной площади помещения уже была сделана гидроизоляция. Кусок пола о котором идет речь был присоединен к существующему ранее помещению. Теперь стало все в плоскости с основным полом.