Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#5610485

Добрый день,
пытаюсь у нас в городе приобрести медную трубу SANCO, но вот уже как минимум два магазина предлагают мне вместо этого трубу HETCU. Якобы Германия. На форуме поиском про нее ничего не нашел.
Кто-нибудь знает что это и стоит ли ее рассматривать?

chekalin-v,
Поиск занял 2 минуты.
Труба HETCU, изготовитель .
А труба SANCO - труба для питьевой воды, изготовитель .
Я применяю КМЕ.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Микитович написал:
Поиск занял 2 минуты.

Что-то долго. В Яндексе я за 20 секунд нашел кто производитель. Только я не про производителя спрашивал, а про то применял ли ее имел ли кто-то из участников форума с ней дело. Есть лишь пара сообщение только с упоминанием этого производителя, и то все с вопросом, можно ли ее использовать.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

chekalin-v, wieland тоже качественная труба , может найдете .

chekalin-v,
Для поиска ответа на этот вопрос я просмотрел технические характеристики на сайте изготовителя КМЕ, по ним выбрал то что мне нужно - SANCO, фитинги для пайки подбираю по каталогам SANHA и VIEGA.
В отличие от наших производителей, а тем более продаванов, немцы и итальянцы за свой базар отвечают.
Много пытаются втюхать подделок под SANCO, для этого в российском представительстве КМЕ мне дали информацию о фирменной маркировке труб.
.
Медь фирмы МКМ в продаже немного дешевле. На сайте изготовителя особо ничего не расписано, может Вы найдете больше.
.
В монтаже и пайке Original и суровый НОНЕЙМ ничем не отличается, даже если в меди куча свинца и цинка. Санитарное соответствие и технические характеристики по надежности, даже в плане образования микросвищей за счет локальных примесей, мастера по монтажу вряд ли что либо аргументированно скажут.
Кто то свое мнение высказывает на основании теххарактеристик изготовителей а кто то по перепевам малограмотных продаванов.
Вам решать и выбирать.