Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5612955

При вводе в эксплуатацию стоимость пломбировки в соответствии с ПП РФ N442 п.8 равна 0, однако, интересен вопрос, сколько стоит опломбировать счетчик повторно, если была сорвана пломба (не надо говорить, что бесплатно, есть так же постановление в котором указанно, что повторное пломбирование происходит с взиманием платы). Интересует только:
1) Регулируется ли вопрос правительством
2) Если да, то в каком документе указана цена

Lestoroer, Я подрабатываю по совместительству электриком в ТСЖ, в таком случае составляю акт о безучетном потреблении с момента срыва пломбы, или с момента последнего обхода-проверки, и за повторную опломбировку беру 150 рублей, ну или кто сколько даст... А так я на сколько знаю этот момент никак не регламентируется, если только есть внутренние документы ЭСО или УК

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Lestoroer, очевидно ТСЖ и жэу регулируют цену,а не правительство.
У нас в городе опломбировка 390р - пенсионерам и инвалидам скидка 50%.
Через сбытовую компанию разумеется дороже.

У нас если пломба сорвана для воровства, это отдельная "песня с припевом". Если сорвана аварийной бригадой (проверка напряжения, подозрение на плохой контакт и тд.), то перепломбировка бесплатна, так же как и при замене счётчика абонентом по неисправности или МПИ. А вот если вы решили просто щиток перетряхнуть, ввод заменить или ещё что то подобное, то 380руб. Но часто это делается вместе заменой счётчика, оформляется как замени по МПИ и опять же с абонента ни чего не берут. При этом правда и ждать этой пломбировки можно до месяца, но это уже не забота абонента...