Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5613665

Собственно вопрос выбора. в чем отличие между Makita UC4020A и Makita UC4041A ? описания скудные, последняя разве что на 1 кг тяжелее... по цене одинаковы. какая лучше?

Посмотрите uc4030a, есть модификация с длинным кабелем. Вешь!
Я когда выбирал себе, все остальные модели отсеил.
Пашет лет 5 уже - пофигу мороз (с)

Берг написал:
Собственно вопрос выбора. в чем отличие между Makita UC4020A и Makita UC4041A ? описания скудные, последняя разве что на 1 кг тяжелее... по цене одинаковы. какая лучше?

Берг,

Как владелец Макиты UC4020A могу вам сказать, что совет форумчанина reznor абсолютно правдивый.

Когда я покупал свою пилу, был ограничен в средствах, и на более дорогую рассчитывать не мог.

Когда же начал использовать свою Макиту, обнаружил множество недостатков - и короткий кабель, и пластиковые элементы прижима шины, и отсутствие плавного пуска, и примитивность конструкции (нет внешнего доступа к щеткам без съема черной крышки-ручки слева). Да и проблемы с маслонасосом и плохой подачей масла тоже имеются.

А вот у модели uc4030a пусть крышка прижима шины и пластиковая, но под ней специальное металлическое основание, на коротое прилегает шина. Есть плавный пуск, более мощный мотор, и много чего другого.

Если бы тогда имел возможность выбора пилы только по параметрам, а не по бюджету, никогда бы свою модель не покупал.
Модель UC4020A - просто бюджетное удешевление от модели uc4030a.

Magnifique написал:
короткий кабель

Требование ТБ, все пилы идут с кабелем 30-40 см.

Magnifique написал:
А вот у модели uc4030a пусть крышка прижима шины и пластиковая, но под ней специальное металлическое основание, на коротое прилегает шина.

У меня такая пила. Вот только у нее пластиковая шестерня в редукторе.

Дмитрий Т написал:
Требование ТБ, все пилы идут с кабелем 30-40 см.

Да, но в моей пиле кабель длиной сантиметров 15-20, не более. Вместе с вилкой.

Это просто позор какой-то.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал:

Magnifique написал:
короткий кабель

Требование ТБ, все пилы идут с кабелем 30-40 см.

Magnifique написал:
А вот у модели uc4030a пусть крышка прижима шины и пластиковая, но под ней специальное металлическое основание, на коротое прилегает шина.

У меня такая пила. Вот только у нее пластиковая шестерня в редукторе.

Дмитрий Т, А это не является "предохранительной муфтой"?

Mutru4 написал:
А это не является "предохранительной муфтой"?

Наверное нет. У моего товарища тоже есть такая пила, живет он в частном секторе в доме с печным отоплением. Много пилит дров (бензопилами тоже). Так вот, у него эта макитка быстро кончилась, разобрал, там и узнал про пластмассовую шестерню, которая и износилась.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал:

Mutru4 написал:
А это не является "предохранительной муфтой"?

Наверное нет. У моего товарища тоже есть такая пила, живет он в частном секторе в доме с печным отоплением. Много пилит дров (бензопилами тоже). Так вот, у него эта макитка быстро кончилась, разобрал, там и узнал про пластмассовую шестерню, которая и износилась.

Дмитрий Т, А в сервисе не нашёл?

Mutru4 написал:
А в сервисе не нашёл?

Нашел. Но знай я это, не купил бы эту пилу, хотя и редко ее использую.
Ша припоминаю, что вроде там червячная передача, вот червяк пластиковый и сдох.