Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#297798

Уважаемые форумчане! Дайте совет по отделке стен и потолка кухни. Кухня в сталинской 5-жке, стены и потолок покрыты в несколько слоев масляной краской,будто красили веником,+ прочие неровности.Я неровности, как мог,снял ЛШМ,где-то расшил трещины,но все же напрашивается шпаклевание очень тонким слоем всей поверхности. Трещины, само собой,надо замазывать.
Вопросы такие. Нужно ли перед шпаклеванием грунтовать (производитель,марка грунтовки)? Если нет,то какую использовать шпаклевку (производитель,марка),чтоб не отслаивалась потом. Хочется не всоминать о ремонте лет 5.
Красить, наверное,буду Дулюксом.
Все что можно было найти поиском на форуме по этому вопросу-читал.

перед шпаклеванием грунтовать необходимо, тем более в такой ситуации. Грунтовка адгезионная нужна, типа Бетонконтакта. Возможно, в Дулюксе что - то есть. Шпаклевка - если из распространенных - пожалуй шитрок.

Интерестно, а еще будут какие-нибудь мнения?

сам живу в похожем доме(53г.) думаю так-где не маслянная краска-глубинный грунт,по маслянной типа бетоконтакт.я с помощью правил-подравнивал стены ротбандом(где кухонная мебель более тщательно).в этом случае неплохо полностью фасадную сетку в ротбанд.финишная полимерная шпаклёвка,краска беккерс 7.потолки пластик.ремонту 10 лет.проблемы-мелкие трещины,поэтому-сетку(в те годы не хватило знаний-опыта,позже в коридоре использовал-помогло).удачи.
P.s.сейчас шитроком(зелёная крышка) веду отделку дома,удобно ведро открыл и работаешь.вопрос-лента на гк и аллюминевые уголки-можно? по имеющимся данным 50%(т.е.2 *из 4*-по их каталогу),может у кого есть опыт?

2stroybat
Вопрос Ваш не понял...

2stroybat Да, ты что - то загнул перед праздником, расшифруй вопрос.

пробую вариант-вся подготовка под покраску шитрок(универсальный,зелёная крышка).раньше-на швы гкл один сорт(силойте,унифлот и т.п.) на общее шпаклевание другой(лр+ или аналоги),финишный-готовые шпаклёвки(разные варианты).вопрос-кто делал швы гкл(с бумажной лентой) и ставил металлические уголки на шитрок надёжно ли? под руками маленький каталог шитрока в нём упоминание об уровне качества в америке от Q1 до Q4 (хорошо бы об этом шире-кто знает?).насчёт ***-есть таблица выбора шпаклёвок( 5 сортов) шитрок(4 варианта- рекомендуется,хорошо подходит,подходит,неподходит).универсальная на 3 позиции-подходит,вот и думаю,что это значит-держать будет,но не долго?

stroybat
Вот это читали: ?
Металлические уголки надо обязательно на "крепкую" гипсовую (унифлот, фуген, (силойте - не пробовал)), алебастр, чтобы был "монолит" угла. Есть Шитрок с коричневой крышкой VLS: www.stroy-master.com/5oss.html, но 20 кг - вам много будет, а гипсом уголки - явно хуже не будет.
Про Шитрок с зеленой крышкой таких тонкостей не знаю, помню только, что здесь уже обсуждали подделки - см., например: www.stroy-master.com/5oss_1.html. Я брал именно с "толстой" крышкой (благо он рядом на рынке и продавался), а в ОБИ, например (да и часто в других магазинах) видел с "тонкой" крышкой. Для плоских поверхностей никаких проблем не будет, для швов и углов ГК-стен - слаб (см. выше).

spt01
malyar 2000narod.ru-это вы?

malyar 2000narod.ru-это вы?
Нет (честно), с чего вы решили?

spt 01
хорошо человек пишет,со знанием дела,хотелось бы пообщаться-пока не добрался.а вообще интересует малярное дело занимаюсь понемногу.интересуют новинки в этом деле.на сегодняшний день готовые шпаклёвки (для базового и финишного слоя,для швов гкл,для фасадов и влажных помещений),в принципе всё есть у садолина но цена...макси против шитрока в 2 раза.семина нет(солидная фирма),заинтересовал их ravalenduit-это получается на обьекте 3 материала? цемент,гипс и данная шпаклёвка?а сейчас-для влажных помещений-цементные штукатурки,цементные шпаклёвки,для сухих ротбанд,лр+,шитрок,на швы гкл ёще что нибудь.
ну и новинки малярного инструмента(для покраски,шлифовки и т.п.)