Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614209

Помогите плзззз подобрать душевую систему с верхним душем аля "дождь".
Обязательным условием является наличие излива. Бюджет 20к
нашел Тимо (смущает явная китаезность), Roсa(дороже), Bravat, WasserKraft (немцы?).
Остальные либо без перелива либо очень дорого.

Поправка. Хочется чтобы конструкция была единая с изливом+смесителем, без висящего еще одного шланга.

Заказал Timo Beverly, но склоняюсь к отмене заказа. Нужно помощь asap.

Никто не покупал душевые системы?

Подскажите по выбору душевой системы в дом...
оптимальнее выбрать:
"открытую" систему, типа

для которой не надо в стене штробу долбить от водорозетки до лейки (это плюс для меня, т. к. дом из теплой керамики и не хочется соты (блок) портить этим штроблением)
или "закрытую"
(т.е. от ручки смесителя шланги в штробе пойдут к лейкам)?
Штробы от котла до водорозетки - уже сделаны... т.е. речь выше про одну только доп. штробу ...

Кроме эстетики - какие тут еще плюсы ?

GEO-Tr написал:
Кроме эстетики - какие тут еще плюсы ?

скрытые системы позволяют увеличить расход воды с верхней лейки, т.е. устанавливать верхную лейку большего диаметра
это кому нравится водопад сверху и бойлер в доме от 300 литров ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Я нахожусь в похожей стадии выбора. Успел заказать на алиэксперессе большую верхнюю лейку. Но после пришло понимание, что не хочу всякий раз выходить из душа с мокрой головой. Теперь смотрю в сторону более компактной лейки настенного монтажа.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Я тоже в поиске и прошу совета... На картинке в этой теме два отдельных смесителя - к верхнему душу и к гибкому. Я тоже думала так сделать из соображений надежности (не могут же сразу оба поломаться), но потом решила выбрать один смеситель с переключателем, т.к. если сначала пользоваться одной лейкой, а потом включать другой смеситель на другой лейке, то надо заново подбирать температуру воды. Или не так?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Доброго времени суток,нужно заменить смеситель в ванной примерно как на фото

Кто посоветует хороший смеситель по соотношению цена\качество ?

Присмотритесь к , они Чешские, и цены вполне приемлемые, например есть недорогие