Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614232

Уважаемые форумчане! Есть проблема. Имеется мотоблок, очень древний. Стоял, не заводился лет 10, а может и больше. Нет искры. Посоветовали поменять магнето, но такого древнего в продаже уже нет, предложили более современное. Но искры все равно нет. Отсюда вопросы:
1.Возможно ли замена?
2.Если нет, то куда еще нужно посмотреть?

Магнето желтое с синей изолентой - это старая модификации
Черное новое. Спасибо.

эксперт написал:
1.Возможно ли замена?
2.Если нет, то куда еще нужно посмотреть?
Магнето желтое с синей изолентой - это старая модификации
Черное новое. Спасибо.

Похоже на двигатель ДМ 1. И то и другое магнето могут на нем стоять. Свеча проверена? Насвечники менялись (колпачки на свечи)? Пишут про размагничивание магнита на маховике. Я в это не особо верю. Но в принципе это возможно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

эксперт написал:
Магнето желтое с синей изолентой - это старая модификации
Черное новое.

Поддерживаю Павла. Магнето взаимо заменяемые. К магниту отвертку приложите, должна прилипнуть. Синий провод не должен касаться массы (корпуса) МБ.
Колпачек переставляли? Снимите, Приложите провод к корпусу на расстоянии 0,5мм, дерните, если искры нет - зажигание не работает. Приложите к проводу ЗАВЕДОМО исправную свечу (свеча на корпусе должна лежать), дерните. Если искры нет - свеча плохая. Если искра есть, прикрутите колпачек, вставьте свечу, дерните. Если искры нет, колпачек неисправен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

так и не написали чем вопрос решился, у меня сейчас тоже связка СМК-1, ПМК-1 в магазинах сейчас такого нет, зато есть ЭМ-4 при этом в паспорте написано "Электронное магдино моноблочного исполнения, используется с маховиком 005.40.1310" , как то не хочется выкидывать 1500 на ветер.