Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722
#6524103

"Гранаты":

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Вот такой как раз мне и не хватало. К монитору бумажку приложил и срисовал выкройку.))

если кому действительно интересно и не понимает в чем удобство-то рад объяснить. прошел год как я создал эту тему, и еще ни дня не работал без этого пояса. почему? прихожу расстегиваю сумку одеваю пояс и готов к работе. Не нужно ничего искать, ничто не теряется в куче бумаги упаковочной, не нужно бегать по помещению или по всей квартире-офису за нужной битой или отверткой. положил в один карман стяжки в другой шканты-пробежался прикрутил воткнул, полжил эксцентрики, собираешь детали достаешь эксцентрики стягиваешь. отвертка тут же. удобно. просверлить отверстие под ручку-тут у тебя и рулетка и сверло и винты для ручек в сумке. крепишь шкафы-у тебя и дюбеля и шурупы в сумке- работа на высоте.Это что касается самой мебели. Но часто бывают сопутствующие работы, особенно на высоте-повесить люстру-изолента, контролька, плоскогубцы клемма и т.д.
повесить гардину-дюбеля в рот сувать? не хочу.сантехника-фумлента, прокладки фитинги прочая мелочевка. все в сумку на поясе. удобно.

вы так говорите будто вас принуждают. не нравится не носите. люди делают и им нравится какие проблемы? мне очень нравится работать в поясе, нет желания вас убеждать в этом, кому надо знает и так. Я не увидел в ваших словах действительного желания узнать что и как, а лишь апломб своей правоты.

danki написал:
newzubok, хорошо,

  • то что шурик висит на поясе а не в кармане или на полу - удобно?
  • биты тоже удобно доставать и менять когда удобно -согласны?
  • ........
    подумал сейчас и понял зря объяснять человеку который с написанного мной выше ничего не понял. И не думал что приспособления которые придумали люди для удобства работы кто то воспринимает как "зарисовка перед заказчиком". Вот не пойму в чем у меня "зарисовка", колхоз, самоделка, все из б/у материала, мне наоборот стыдно за пошарпанный чехол под биты, ищу на авито дешёвый новый чехол, а нагибаться каждый раз за шуриком, молотком, битами, держа две соединенные детали одной рукой тянуться и нагибаться - бред. Не, ну может Вам и удобно когда инструмент не под рукой а на полу - флаг Вам на пол. А вообще Вы наверное пользуетесь в работе только отвертками - зачем рисоваться шуриком перед заказчиком, взял в руки и работай!

danki,

Не, ну лично для меня, если войти в квартиру к заказчику с крутой кобурой на поясе, возможно, это и повергнет его в священный трепет! Но работать мне как-то проще, если шурик лежит на рабочем столе рядом со мной. И сменные биты тоже на столе в пределах досягаемости. Ну, на крайняк, на табурете. А шорхаться, каждый раз вставляя-вынимая шуруповерт в кобуру и из кобуры - увольте! Мне мое время дорого...

Регистрация: 15.01.2017 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 2

И до кучи:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dvpartizan написал:
Раз уж такое дело:

dvpartizan, здоровско получилось!

Регистрация: 15.01.2017 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 2

Раз уж такое дело:

Регистрация: 17.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

newzubok, хорошо,

  • то что шурик висит на поясе а не в кармане или на полу - удобно?
  • биты тоже удобно доставать и менять когда удобно -согласны?
  • ........
    подумал сейчас и понял зря объяснять человеку который с написанного мной выше ничего не понял. И не думал что приспособления которые придумали люди для удобства работы кто то воспринимает как "зарисовка перед заказчиком". Вот не пойму в чем у меня "зарисовка", колхоз, самоделка, все из б/у материала, мне наоборот стыдно за пошарпанный чехол под биты, ищу на авито дешёвый новый чехол, а нагибаться каждый раз за шуриком, молотком, битами, держа две соединенные детали одной рукой тянуться и нагибаться - бред. Не, ну может Вам и удобно когда инструмент не под рукой а на полу - флаг Вам на пол. А вообще Вы наверное пользуетесь в работе только отвертками - зачем рисоваться шуриком перед заказчиком, взял в руки и работай!

А зачем для сборки мебели пояс??? Зарисоваться перед заказчиком??? Там и нужен-то шуруповерт с набором бит и сверл... Ну, плоскогубцы да молоток еще... Положил это все перед собой - и работай!

Регистрация: 17.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Всем привет, решил вынести на суд обсуждения мои задумки, может кому пригодится или ещё кто свои идеи подкинет, посоветует что можно переделать, доделать.
Носка всего инструмента на себе во время работы исключил сразу. Основной тезис: на себе только то что приходится использовать в работе конкретного объекта и то, если не одноразово, остальное в инструментальной сумке. И самое главное покупка готового исключалась так как не хотел тратить деньги (увы заработок не большой) на то что могло не подойти, и во вторых, даже поняв что нужно нет такого в продаже или очень дорого.
Вот чем пользуюсь через полтора года работы.

кобура сделана из старого велосипедного подсумка для инструмента, сначала ремень вдевал через ремешки на кобуре, ремень был съёмный, но после, для универсальности ремня, переделал на съемную кобуру. Всё из-за специфики работы: разъездная, в офисах и учреждениях в основном, переодеваться негде да и некогда, несколько объектов да и по объему от 15 мин до нескольких часов на одном объекте. Ремень удобно когда просунут в хлястики брюк поэтому держатели инструмента съемные.

кобура для бит из под старых маленьких сотовых, у всех есть наверное, сам битодержатель из деревяшки и на двухстороннем скотче(лучше из пластика) расположены отверстия так чтоб удобно выдергивать биты. Видел у коллег битодержатель приклеен к шурику, отмел такую идею так как, хотя быстро менять, но во первых не так часто необходимо менять, а во вторых лишний вес и габариты иногда мешают.

держатель молотка из толстой алюминиевой проволоки, на молотке неодимовый магнит из жесткого диска компа. достаточно прочно держит маленькие гвозди при забивании и магнит не слетает.

зимой и летом на одном месте, так как нет спец штанов с карманом для ножа в области колена снаружи, даже хотел пришить такие, но привык к такому: даже не на работе: мысль- нужно резать- рука тянется к поясу, рефлекс. Тоже из куска кожи от велоподсумка.

кармашек для болтов, гаек. Сначала сшил из второго велоподсумка в виде коробочки,похожий видел в Леруа, но оказался неудобным, сшил из старых джинсов, держатели от рулеток, внутри кармашка пластик для жесткости и формы, пластик полукруглый-карман приоткрыт.

Десятилетней давности, старая сумка, давно не используемая приспособил для переноски инструмента, сломана основная молния-сделал крючки держит хорошо, ручку усилил подложив типа фанеры. Но подумываю купить простецкую сумку для инструмента в Юлмарте 549руб, типа саквояж, думаю будет удобней.
Всё делал из того что было в доме, много барахла скапливается в чулане. Надо как то избавляться, хотя бы таким образом

Посмотрел вязанку под вошик.
Удобен для переноски но не для ежечастного пользования.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Подсумок от АК на 3 магазина "попался":не хендмейд,но впору пришёлся...и к портупее подходит.)

Левша, день добрый! Вопросы есть, напиши свой мейл m151@mail.ru или +79033074426 Марат

sanya1965 написал:
левша,
так почему не заморочиться, и не создать удобную долговременную сбрую под инструмент????
sanya1965,
двумя руками за жизнь в интерес. Если есть навыки и желание-то почему бы и нет-это здорово! Но мне кажется что тут путаница с "хочу" и "необходимо". Кожа тоже старится в экстремальных условиях стройки-абразивы в виде песка и пыли, дырявится острым инструментом, а еще и теряются вещи-так что ничего "вечного" нет. А сумка "холщовая" уже следующая на подходе, только лямки для ремня пришивай и вперед. Так что практической надобности в кожмейкинге не вижу) если только для души-но моя душа не просит)

левша,
мои взгляды не все разделяют, но все же...
если делать, то нужно делать хорошо... вот шил я сумку
сейчас ей исполнилось 9 лет... при ежедневной эксплуатации.... та же история с кофрами под бинокль, мегаштатив, и т.п.... сделал раз и пользуешься всю жизнь...
так почему не заморочиться, и не создать удобную долговременную сбрую под инструмент???? все эти мешковины и армейские ремни конечно не для девочек... но и мужики не бомжи....

g8o8r8 написал:
Тож озадачился и во что получилось из старого рюкзака, армейского ремня и куска прорезиненного брезента.

Шурик под мышкой с креплением через карабин нижней точкой к ремню.
Сумка с кармАнами большой и маленький и с "портупеей" через плечо чтоб не тянула..

g8o8r8, здорово, табельный шур в узде получился) я думаю над кобурой-и вот какая мысля-у фирмовых не продумана развесовка-по идее ручка шура не должна располагаться горизонтально, нужно ловить центр тяжести-ставить на биту, уравновешивать и делать крепления в тех местах которые обеспечат нахождение шура в уравновешенном состоянии-под нужным углом к горизонту. особенно это касается никелевых у которых здоровенный аккум, который выворачивает шур из кобуры.

sanya1965 написал:
а чего из кожи не сшить????? берем чепрак 3мм, и далее либо так
либо так
для четких швов ваяем шаговый пробойник , переставляется вставкой в последнюю дырдачку.... потом можно сделать тиснение

можно сделать под крепление молле....
на основной пояс шьются разные навески, потом цепляются по мере нужности.....
или вместо пояса жилетка ....

sanya1965, а почему не использовать то что имеется? Вот у меня нет кожи, мне ее идти покупать? а зачем, когда есть старая ненужная сумка? Чтоб кому-то понравится? я что, девочка, чтобы нравится? про тиснение это уже похоже на сарказм...

Вячеслав И. написал:
g8o8r8, ну,а,чего..,борзо..,ни у кого такого нет.Насколько практично - это второй вопрос.

Вячеслав И., практики знают о практичности поболее теоретиков...мои запросы теоретики не смогли удовлетворить... а чтоб не как у всех-слабый аргумент для уверенного в себе мастера-так чаще новички развлекаются.

а чего из кожи не сшить????? берем чепрак 3мм, и далее либо так
либо так
для четких швов ваяем шаговый пробойник , переставляется вставкой в последнюю дырдачку.... потом можно сделать тиснение

можно сделать под крепление молле....
на основной пояс шьются разные навески, потом цепляются по мере нужности.....
или вместо пояса жилетка ....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

g8o8r8 написал:
Тож озадачился и во что получилось из старого рюкзака, армейского ремня и куска прорезиненного брезента.

Шурик под мышкой с креплением через карабин нижней точкой к ремню.
Сумка с кармАнами большой и маленький и с "портупеей" через плечо чтоб не тянула..

g8o8r8, ну,а,чего..,борзо..,ни у кого такого нет.Насколько практично - это второй вопрос.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Тож озадачился и во что получилось из старого рюкзака, армейского ремня и куска прорезиненного брезента.

Шурик под мышкой с креплением через карабин нижней точкой к ремню.
Сумка с кармАнами большой и маленький и с "портупеей" через плечо чтоб не тянула..

посмотрел фотки браслета-эх сапысем старый стал, решил перешить его и перешил) вот так и увлекаешься эстетикой, опасно это) железо от пота снизу подржавело, приклеил герметичную ленту на низ чтоб дальше не ржавело.

Вячеслав И. написал:
левша, эта крышка - клапан называется.По моему лишним будет,
Вячеслав И., поздно, дело сделано)хотел сначала сверху пришить-но подумал мешать будет молоток всовывать, решил пришить сбоку а примагничивать сверху. магнит держит молоток в перевернутом состоянии-у молотка нет шансов выпасть)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

левша, эта крышка - клапан называется.По моему лишним будет,а насчет полотен для лобзика - это мысль!

есть еще идея сверху над молотком сделать "крышку"из ткани и пришить ту же планку от бэйджа-молоток вставил, крышку накинул,планка сбоку к молотку примагнитилась и молоток во первых заперт во вторых-профилактика царапин будет если что заденешь

липучка на ремне и подвес для молотка.
следующий раз если пояс шить буду-поставлю липучку с двух сторон от защелки-тупо чтобы придать жесткости ремню, ну и возможность регулировки появится с двух сторон на выбор.
молоток уже потаскал, удобней чем на стаеровском-не замечаешь почти, не раздражает.

понравилось хранить пилки для лобза в чехле от лезвий. держатель для гвоздей из леруа- классный, гвоздей руками вообще не касаешься-рассыпишь горстку и берешь по одному прям магнитом.

зеркалки-фотика нет, перещелкал другим смартом, видать у того фокус плохой стал, или света ему не хватает.