Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5615797


По данному калькулятору рассчитал, что на мой кривой пол необходимо 0.25м.куб.
А сколько это в мешках? Конкретно Weber Vetonit Fast Level (20 кг).

Юрий82,
Примитив для ленивых и безграмотных, кто в школу только ходил, и кроме окурков из нее ничего не вынес.
Как справится хваленый калькулятор если пол волнистый, по углам "0" а в центре провал или волны?
Все проще, СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКОЕ.
Размечаете точки с шагом примерно 0,2 - 0,1 от длины стены, то есть 15 - 50 точек, в них определяете отклонение от "0", значения суммируете с учетом знака и делите на количество точек.
Получаете среднеарифметическое значение и вот его умножаете на площадь,
точность вычисления объема = 100%/кол-во точек.
Полученный объем умножаете на насыпную плотность (по информации изготовителя) и получите вес материала без учета воды.
А для некоторых продаванские перепевы с кучей ошибок милее.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Слой в сантиметр-10 литров на метр. В весе смеси-примерно 12 или 15 кг- написано на мешке. 15 кг пусть будет - умножите на 25. Ведь 0,25 куба это 250 литров.

У меня пока вся комната заставлена мерить каждые 10см длины нет возможности. Мне легче купить с запасом несколько мешков и на следующий день сдать что не использовал. Производитель данных насыпной плотности не дает.
C2h5-OH, по вашему получается 18-19 мешков.

Микитович написал:
Юрий82,
Примитив для ленивых и безграмотных, кто в школу только ходил, и кроме окурков из нее ничего не вынес.
Как справится хваленый калькулятор если пол волнистый, по углам "0" а в центре провал или волны?
Все проще, СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКОЕ.
Размечаете точки с шагом примерно 0,2 - 0,1 от длины стены, то есть 15 - 50 точек, в них определяете отклонение от "0", значения суммируете с учетом знака и делите на количество точек.
Получаете среднеарифметическое значение и вот его умножаете на площадь,
точность вычисления объема = 100%/кол-во точек.
Полученный объем умножаете на насыпную плотность (по информации изготовителя) и получите вес материала без учета воды.
А для некоторых продаванские перепевы с кучей ошибок милее.

Микитович, что-то я не просек..))) Вы написали в них определяте отклонение от нуля. Это как? Допустим, я лазерным нивелиром сделал горизонт. полосу на стене. Это верх моего чистого пола. Дальше как прикинуть обьем мешков (цпс) или наливайки, которую мне надо купить на комнату?

Veselchak написал:
,я лазерным нивелиром сделал горизонт.полосу на стене. Это верх моего чистого пола.

Это и будет "0". Для удобства обычно берут линию по высоте 1000 или 1500. Истинный "0" при затяжке забьется.
Вот от этого нуля и считают.