Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#5616465

Несколько лет назад полуслучайно купил Sadolin Bindo 40 и "подшаманил" им ванную комнату. Результат превзошел. Хотя красил самой дешевой кисточкой за три копейки, а про технологию мало что знал, краска хорошо растекалась и полосы от кисти практически исчезали. Но самое важное, что краска отлично пережила два потопа и полностью заблокировала проникновение плесени.
Сейчас надо покрасить стены в техническом помещении чем-то подобным. Мне надо 0.5-1л, а минимальная фасовка - 5л.
Подскажите, какую аналогичную по механическим свойствам (внешний вид не важен) краску выбрать? Желательно из ассортимента Оби-Мерлен.
Есть заметная разница в маркости и стойкости к влажной уборке между полуглянецевйой и полуматовой красками?

Tonal написал:
Sadolin Bindo 40

Как она - сильно блестит, хорошо моется?

Tonal написал:
Мне надо 0.5-1л, а минимальная фасовка - 5л.

Таких мелких фасовок у "импортных" водных, кажется, не бывает. Если только американские по 0,9л ... Или наши. Можно посмотреть ассортимент ВГТ.

Tonal написал:
Подскажите, какую аналогичную по механическим свойствам (внешний вид не важен) краску выбрать?

Смотрите, чтобы было большое число (как у Биндо). У Текноса есть. Тут на форуме дама одна, кажется, хвалила, Тиккурила Euro 20. Или 12 - не помню - поищите в разделе.

Tonal написал:
Есть заметная разница в маркости и стойкости к влажной уборке между полуглянецевйой и полуматовой красками?

Это зависит от многих факторов: кто как назовет, состав краски...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

spt01 написал:
Как она - сильно блестит, хорошо моется?

Блестит средне, в глаза не бросается. Особо не мыли, не было необходимости. Стена душем поливается регулярно, все отлично.

spt01 написал:
Таких мелких фасовок у "импортных" водных, кажется, не бывает. Если только американские по 0,9л ... Или наши. Можно посмотреть ассортимент ВГТ.

Вот 20-я Биндо есть в литровой. А раньше Садолин и 40-ю в литровой продавал...