Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5617980

Добрый день, форумчане, прошу совета как лучше сделать пол в гараже.
Гараж из себя представляет металлическую коробку в гаражном кооперативе. Сейчас пол завален кусками асфальта, под ним вроде песок. Асфальт в среднем лежит выше ворот поэтому часть его предполагаю из гаража убрать.
Какие действия предпринять, начала думал залить стяжку, но она вроде бы делаться на ровном основании, а с таким основанием как у моего гаража ни о какой ровности говорить не приходится.
Чем-то засыпать поверх остатков осфальта, только чем лучше? Чем потом сделать гидроизоляцию? Мне бы честно-говоря больше хотелось деревянный пол, чем стяжку, не знаю на сколько это реально?
Гараж планируется использовать как мастерскую, машина туда ставиться не будет.

rawboogie, Асфальт проще убрать полностью,до песка.На него положить толстую плёнку-200мк. с перехлёстом и заводом на стены.затем сверху насыпать песочку со щебёнкой-А далее по вкусу... Стяжка -хорошо,крепко,но холодно и ножки устают на твёрдом стоять.Деревянный мне больше нравится.Если его класть,то лаги обязательно мастикой битумной обмазать ,чтобы не гнили.

rawboogie, Есть такой материал "холодный асфальт" он продается в мешках, используйте его.

Может кому-то пригодится информация.

В итоге сделал деревянный, на асфальт постелил пленку для гидроизоляции. На удивление не порвалась.
Далее на фото

Есть бетонные блоки. Где-то пол метра в длину - кто нибудь делал пол в гараже на подобной основе?