Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#5618830

Здравствуйте. Надоел мне шум почти вечно-текущей воды по фановой трубе. Как на водопаде живешь
Думаю о замене обычных на Рехау. Вроде пишут, что шумоизоляция там хорошая.
Могу ли я сам сделать данную операцию? Не будет ли проблем в дальнейшем с управляющей компанией?
Думаю данную операцию совершать глубокой ночью, дабы избежать подарков от соседей

Что скажете-подскажете?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Next99, Rehau плохой выбор , менять лучше на Wavin asto . Продают на Балтийской , склад на Предпортовой .

Next99 написал:
Не будет ли проблем в дальнейшем с управляющей компанией?

Проблем не будет , канализация не черная ?

Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

АрменСПБ написал:
канализация не черная ?

Что значит черная? Если цвет труб, то обычная коричневая

Next99, замену стояка можете произвести самостоятельно. УК если о замене не узнает, то и проблем не будет. Полностью шум воды вы не уберёте, трубу нужно дополнительно звукоизолировать. Можно использовать автошумку STP. Мы используем Шуманет или минеральную вату Rockwool. Кладём между трубой и коробом. После доп. звукоизоляции слышимость потоков прекращается.

Next99, Точный наружный диаметр трубы -?
Звук - не раз на форуме обсуждалось, что звукоизоляция трубы дает куда лучше результат, чем замена на "бесшумную". Лучше гашение шума,надежней, быстрее и дешевле.

Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Микитович, 200 мм, стандартная фановая труба. Изготовление короба это уже большая работа по продумыванию конструкции и возможно переделывание разводки. Да и оставлять гипсокартон будет не особо красиво. В итоге недорогое изготовление короба превратится в небольшой ремонт.

Next99 написал:
200 мм, стандартная фановая труба.

Это стандартная ПВХ или ПЭ труба для наружной канализации. Не найдете Вы под нее переходников состыковаться с верхней и нижней да и внутренней разводкой. Не верите - изучите каталоги бесшумных труб.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Next99 написал:
200 мм, стандартная фановая труба

Это не стандартная труба. Стояк Вам будет не перебрать, т.к. на такой диаметр нет компенсационного патрубка .
Если не секрет где такие дома строят?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Компенсационный можно заменить простой муфтой. Муфта ремонтная полнопроходная.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

C2h5-OH, Может она и не потечет, но стремно ставить такую муфту, когда над тобой 10 этажей и большой объем стока.