Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5619745

Приветствую всех!

Планирую приобрести себе 10В шуруповерт для легких работ.
Более менее определился с моделями. Осталось их "в руках подержать"
Другие, которые не перечислены здесь, неинтересны и предлагаю не засорять эту тему )))

Модели шуруповертов, на которые пал выбор, две:
а) DeWALT DCD710С2
б) DeWALT DCD710S2

Интуитивно больше склоняюсь к покупке DeWALT DCD710S2, но вопросы остались.

  1. Правильно я понимаю, что DeWALT DCD710С2 - это другая модель шуруповерта?
  2. В чем отличие (комплектация и т.д.) DeWALT DCD710С2 от DeWALT DCD710S2?
  3. Существуют ли в продаже в Москве DeWALT DCD710S2 с родными аккумуляторами 2А?
  4. Что порекомендуете DeWALT DCD710S2 или DeWALT DCD710С2 и почему?

Ну и на закуску доп вопрос
Пытался "вкурить", почему на этом форуме интуитивно больше в почете шуруповерт DeWALT DCD710S2, а не Bosch GSR 10,8-2-LI 2.0Ah x2 L-BOXX. Много видел постов типа "Тогда я куплю Dewalt, а не Bosch", но объяснений чем он лучше не нашел. Посвятите плиз, по возможности, кратко и без "холевара" )))
Мое понимание сейчас на уровне. Бош дороже на пару тыс, имеет толстую рукоять за счет аккумулятора в ней, меньшие габариты и вес, имеется кобура для ношения на поясе, что удобно в труднодоступных местах и на высоте. Все.

garik_sun,
Это абсолютно одинаковые шуры. Различаются емкостью акков. Литера С = 1.3 Аh, S = 1.5 Ah, D = 2.0 Ah.
У младших Деволтов патрон лучше, чем у Боша.

garik_sun, пропустили модификацию DeWALT DCD700С2

Переделка зарядных устройств и не только

Valmemst написал:
garik_sun,
Это абсолютно одинаковые шуры. Различаются емкостью акков. Литера С = 1.3 Аh, S = 1.5 Ah, D = 2.0 Ah.
У младших Деволтов патрон лучше, чем у Боша.

Valmemst, Спасибо.
Чтобы расставить все точки, какое различие у моделей (или комплектации) с учетом последних символов, например, dewalt dcd 710d2 и dewalt dcd 710dv?

Anat78 написал:
garik_sun, пропустили модификацию DeWALT DCD700С2

Anat78, Да, немного отстал от жизни (((

garik_sun написал:
Чтобы расставить все точки, какое различие у моделей (или комплектации) с учетом последних символов, например, dewalt dcd 710d2 и dewalt dcd 710dv?

Комплектуются разными моделями зарядок...самая быстрая(зарядный ток 2А) и универсальная у dcd 710d2. Собственно из-за аккумуляторов(2Ач,"редлитиум") и зарядки DCB112 эта комплектация самая дорогая.

Реставратор написал:

garik_sun написал:
Чтобы расставить все точки, какое различие у моделей (или комплектации) с учетом последних символов, например, dewalt dcd 710d2 и dewalt dcd 710dv?

Комплектуются разными моделями зарядок...самая быстрая(зарядный ток 2А) и универсальная у dcd 710d2. Собственно из-за аккумуляторов(2Ач,"редлитиум") и зарядки DCB112 эта комплектация самая дорогая.

Реставратор, Спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Valmemst написал:
У младших Деволтов патрон лучше, чем у Боша.

Был.

Mutru4 написал:

Valmemst написал:
У младших Деволтов патрон лучше, чем у Боша.

Был.

Mutru4, интрига?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

garik_sun написал:

Mutru4 написал:

Valmemst написал:
У младших Деволтов патрон лучше, чем у Боша.

Был.

Mutru4, интрига?

garik_sun, какая? 710 был лучше боша второй скоростью повыше, эргономикой получше, патроном с храповиком, но, отсутствие системы как таковой, да и замена патрона на "простозажимной), сделала эту модель гораздо менее интересной.

Mutru4 написал:
замена патрона на "простозажимной), сделала эту модель гораздо менее интересной.

Было пара неудачных переходных вариантов от Джакобса 400серии и прошла.. Сейчас повсеместно поставляется с нормальным патроном с хорошей фиксацией - один щелбан и пяток мелких щелчков....1мм уверенно держит и сверлит.....хоть и Patented China на попке.....меня вполне устроил. Хотел изначально на рём 1-10 3/8"-24 поменять, уж было снял, но решил оставить....рём 1мм не так уверенно держит. У нас и с Джакобсом позапрошлогоднего выпуска в местной сети висят.

Реставратор написал:

garik_sun написал:
Чтобы расставить все точки, какое различие у моделей (или комплектации) с учетом последних символов, например, dewalt dcd 710d2 и dewalt dcd 710dv?

Комплектуются разными моделями зарядок...самая быстрая(зарядный ток 2А) и универсальная у dcd 710d2. Собственно из-за аккумуляторов(2Ач,"редлитиум") и зарядки DCB112 эта комплектация самая дорогая.

Реставратор, все же это не милка, не редлитиум, а хр литий-ион, и в той комплектации фонарь еще присутствует.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
все же это не милка, не редлитиум, а хр литий-ион, и в той комплектации фонарь еще присутствует.

А что такое по вашему - "редлитиум"? Редлитиум - это название линейки аккумуляторов Самсунг с индексом "N" и "R", которые лет шесть-семь назад стала ставить Милуоки в свои аккумуляторы взамен Самсунг с индексом "Q". Что позволило поднять производительность на 30%. Ну и с тех пор на акках Милуоки с такими банками появилась эта гордая надпись -"Редлитиум" . Протул, например, тогда тоже стал такие ставить. Сейчас такие стали ставить в акки Бош и Девольт.
Пару лет как другие производители аккумуляторных банок догнали и местами перегнали этот "редлитиум" по токовой отдаче и банки с индексом "R" перестали быть эксклюзивом....но Милуоки ещё пишет на аккумах "Редлитиум" по инерции.

Ну и фонарём комплектуется не dcd 710d2 об котором я писал, а dcd 710dv.

Извиняюсь, сейчас перечитал....опечатался - "редлитиум" банки Самсунг с индексом "M" и "R", а не "N" и "R".

В банках немного запутался ... т.е. dcd 710dv наиболее оптимальный вариант, который с фонариком в комплекте или их визуально по другому отличают?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

garik_sun написал:
В банках немного запутался ... т.е. dcd 710dv наиболее оптимальный вариант, который с фонариком в комплекте или их визуально по другому отличают?

garik_sun, + там ещё скоба на пояс

Mutru4, спасибо.

Пoдтверждаю: DCD 710 DV - это комплектация: сам шурик, зарядное устройство, два аккумулятора по 2,0 А/ч, фонарь, кейс. Кстати, та же комплектация, но без фонаря стОила всего на 600 руб. дешевле, так что с фонарём наверное выгоднее взять. Лично я приобрёл именно в этой комплектации.
Касательно самого шуруповёрта: до этого имелось (до сих пор имеется) из 10,8 - 12 вольтовой линейки Бош, АЕГ, Милуоки (не Фьюел), если интересно, их сравнительные объективные и субъективные характеристики описал здесь: . Пост № 1952754
Вышеприведённого ДеВолта у меня тогда ещё не было. На мой взгляд, он лучший из перечисленных. Вкратце: отличный патрон без люфтов, с идеальной центровкой, цепко держит оснастку, удобно затягивать (не скользит, не пробуксовывает, как например у Боша), деликатная муфта в отличии от АЕГа и Милки, максимальные обороты наивысшие наряду с Милуоки- 1500 об/мин, а хват, то бишь эргономика - просто лучше не встречал. Но если у Вас лапа огромная, может оказаться, что ручка тесновата-не знаю. У меня рука средняя, лежит , как влитой-из рук выпускать не хочется Жаль, что у ДеВолта нет такой богатой линейки в этом вольтаже, как например у Боша, мне бы тогда Бош на фиг не нужен был бы.
Ну вроде всё пока.

Всем спасибо.
пысы
Осталось только найти здесь самое выгодное предложение. Заметил, что в отдаленных торговых точках встречается в продаже новый инструмент на гарантии дешевле, чем на яндекс-маркете )))

Регистрация: 27.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 18

У шуруповёртов DeWalt в наименовании модели в конце две буквы QW что означает? Просто в магазе цена очень соблазнительная . В чём подвох?

garik_sun, Есть ещё одна маленькая деталь: на 1.3 и полуторных моделях кнопка к двигателю подключалась через клемное соединение (иногда отгорает), а на двушках - всегда припаяна. У меня 710ый преспокойно на пятый год эксплуатации переходит =)))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.