Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307
#5620174

Приветствую! Делаю пластиковые откосы. Зазор между листом и стеной примерно 2,5 см, буду запенивать, а ближе к краю заштукатуривать, используя откос как маячок. Только вот внутренняя поверхность листа из чего-то вспененного, на вид блестящего, есть подозрение,что пена от него отщёлкнется. Что делать? Может намазать чем предварительно?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

А что за лист?
Я сендвич просто обойным ножом поцарапал почаще и все, держится отлично.

Unforgiven написал:
Может намазать чем предварительно?

намажьте клеем каким- нибудь хорошим.
Кстати, полиуретан это очень хороший клей, можете выпустить сначала чуток и размазать кисточкой, а потом запенивать.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Да лист обычный, раньше правда были внутри из чего-то потвёрже. Самый первый раз когда делал, приклеивал на панель деревянные брусочки на жидкие гвозди, но сейчас таким заниматься желания нет

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

На 2-х компонентную пену сажайте, полимеризация примерно 5-10 мин

Soudal Foam 2K или аналоги

или можете обычный полиуретановый клей взять , тот же соудал easy gun или титан styro 753, держать будет очень хорошо

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

lДанила, maxim_spb вы предлагаете их вместо пены? Деревяшки я клеил не для того, чтобы потом деревяшки другим концом приклеить к стене, а чтобы они хоть как-то в слое пены были, якорь так сказать.

Unforgiven написал:
lДанила, maxim_spb вы предлагаете их вместо пены? Деревяшки я клеил не для того, чтобы потом деревяшки другим концом приклеить к стене, а чтобы они хоть как-то в слое пены были, якорь так сказать.

Unforgiven, да вы верно поняли, эти клеи очень хорошо клеят сендвич панели, лично я клеил и пеной и клеем, результат одинаков , когда рука набита...