Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5620753

Был опыт покупки и применения, с последующим незамедлительным сдиранием, ввиду неприемлемого качества на выходе, российских бумажных обоев, по цене 500 руб за рулон 10 м, наряду с - по цене 2900 руб. за рулон 10 м.
Прошло года (лет) три-пять. "Вот такие" подорожали в среднем в 3-5, и более раз.
У кого есть практический опыт по обоям, подскажите, пожалуйста, насколько эта отрасль у нас смогла за это время подтянуться, какие интересные наработки, если были, Вам довелось положительно испытать. Можно ли сейчас приобрести бумажные обои российского производства, подобные "вот таким", по какой цене и где. Спасибо!


Отредактировано Владимир57 12.05.2016

Luna,

Luna написал:
Можно ли сейчас приобрести бумажные обои российского производства, подобные "вот таким",

Имхо. Разница менталитетов и подачи информации потребителям, дает пока небольшие шансы на это, проще говоря пока нет.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Там, кстати, если Вы заметили, есть обои премиум российского производства, - но флизелиновые.
Не думаю, что шансы небольшие. Пармезан с моцареллой делать научились, ткани хорошие тоже, дизайн освоили, нормальные модельеры появились, и т.д. Так что особо красивая и качественная специальная бумага для стен тоже вполне может появиться.

Эх...обойная фабрика арт... чьи они есть -не знаю, но на обоях написано что московская обл. раньше качество было очень даже не плохое. Сейчас похуже. Опять же за весь ассортимент не ручаюсь, но пару недель назад клеил какие-то.

Luna,

Luna написал:
Так что особо красивая и качественная специальная бумага для стен тоже вполне может появиться.

Рад Вашему оптимизму, возможно и появится, я так думаю когда сборная Узбекистана обыграет сборную России по хоккею - тогда и появится (шутка)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Оптимизм-оптимизмом, НО. Хоть мне и не нужны флизелиновые обои, которые у нас стали производить на, так сказать, "уровне", я поинтересовалась ценой на эту продукцию (Лоймина). И что оказалось. Розничные цены на них практически такие же, как на аналогичные зарубежные, в том числе, заокеанские, продающиеся у нас!!! Наш родной производитель взял за основу ценообразования для розницы имеющуюся на нашем рынке продукцию, которую везли из-за рубежа, растаможивали, платили прочие пошлины и издержки, неизбежные при импорте. 7.900! Тут, конечно, спрашивается, куда смотрит ФАС.
Чтобы не быть голословной, гляньте, сколько стоят для внутреннего американского рынка .

и сколько "заломил" для своего рынка наш производитель, .

Ещё по теме.
От оно, "импортозамещение".
Поставила галочки в расширенном поиске интернет-магазина обоев "бумажные" и "производство Россия".
Что мы получаем в результате (все на стульях-диванах сидят? )
Та-дам!: .
Спрашивается, Яна Светлова, чиво-чиво? 15.000 руб. за рулон?! Импортные бумажные обои из-за бугра нам обходились куда дешевле, а их производство и дизайн выпестовывались порою не менее 150 лет. Из чего складывается такая цена на российскую продукцию, а?
...т. е. уже - ничего своего по дизайну, так тем более, за что Вам российский покупатель будет платить такие деньги? За то, что Вы - луч света в тёмном царстве Яна Светлова, и Ваша продукция, якобы российская, стоит в 3 и более раз дороже исконной?

Luna,

Luna написал:
за что Вам российский покупатель будет платить такие деньги?

Потому что...

Luna написал:
Яна Светлова,

Luna написал:

  • луч света в тёмном царстве

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Luna написал:
везли из-за рубежа, растаможивали, платили прочие пошлины и издержки, неизбежные при импорте.

К сожалению, это выгодней чем производить у нас...

бракодел написал:
К сожалению это выгодней чем производить у нас...

Покуда не производим средства производства... - все мимикрии в ракурсе "отечественного производителя", которого нужно "поддержать", увы, экономически не долговечны, и ничем не ценны.
Что за оборудование такое, которого у нас нет (?), на котором могут быть произведены бумажные обои наивысшего качества, - вот в чём вопрос, вероятно. Сейчас меня снова обвинят в "политизировании", хотя я вообще ничего в нём не смыслю.

Luna написал:
Там, кстати, если Вы заметили, есть обои премиум российского производства, - но флизелиновые.
Не думаю, что шансы небольшие. Пармезан с моцареллой делать научились, ткани хорошие тоже, дизайн освоили, нормальные модельеры появились, и т.д. Так что особо красивая и качественная специальная бумага для стен тоже вполне может появиться.

Luna, Лоймину

В инете много выбора.

stalik6028 написал:
В инете много выбора.

stalik6028, изначально вопрос был поставлен о бумажных обоях (до адм. редактирования названия темы), качества, соотносимого с элитными иностранными аналогами, но по цене российского производителя. Т. е., - ниже. И он до сих пор актуален. Интересуют в этом контексте именно бумажные обои. Гладкие, тонкие, прочные, безумно красивые и разнообразные, качественные, безупречно выверенные, безупречно ведущие себя при поклейке и эксплуатации!

А что скажете про обои фабрики "Авангард" ( АРТ ) ?
Интересует качество стыков.