Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293
#5621067

Добрый день!

Есть гардеробная размером 180 в ширину и 200 в глубину, начинка будет стоять П образно. Нужно придумать какие двери сделать на вход. Двери должны быть зеркальными.

Сдвижные кажется не подойдут - если делать две двери, то прохода вообще не останется, из-за П образной компоновки. Если делать 3 двери, то каждая дверь будет наверное около 65 сантиметров (т.к. у них должно быть наложение), проход останется только 50 см, что маловато.

Просто распашные будут слишком широкими для удобного использования

Подумываю над двумя вариантами - первое, складные двери. Сделать две складных двери, каждая из двух секций по 45 см. Встает вопрос о том, какой механизм использовать. У raumplus широкие рамки, будет не красиво. Нужно что-то либо совсем без рамок (например зеркало приклеить к основе из ДСП), или что-то с тонкими рамками, но что?

Второй вариант - сделать так же 4 секции, но внешние секции сделать фиксированными, а две внутренние - распашными. Опять же вопрос - какие механизмы использовать? Тут у raumplus кое что уже есть, но интересны и другие варианты? Какие еще качественные комплектующие для дверей шкафов купе представлены на нашем рынке?

Я на ширину 160 поставил три сдвижных двери, проход как раз типа 50 см получился. Вполне нормально пользоваться оказалось, это все-таки кладовка (гардеробная), частота хождений малая.
Без рамок - это раздвижные двери с верхним подвесом. Hettich Topline 27, например.

АлексН, вам бы походить по магазинам с дверной и мебельной фурнитурой и посмотреть, что есть в наличии. Обычно наши фантазии разбиваются при виде ассортимента. Выбор таких механизмов крайне мал, знаю по своему опыту.

АлексН, Планирую тоже делать складные двери для гардеробной (проход ширина 190 см, высота 210 см) с системой Cinetto PS23 и с использованием тонкого алюминиевого профиля. Пока не знаю где в Москве можно заказать запил мной купленных профилей под 45гр. и присадку под петли или заказать изготовление фасадов из профилей с присадкой под петли? планирую зеркала.... ))

АлексН, вот фото шкафа со складными дверями. Ситема Cinetto PS23, на средние двери наклеено зеркало.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

alexey1234, обратите внимание на возможность установки на купленные вами профили петель от PS23.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna, наполнение шкафа-гардероба у меня реализовано, с системой складных дверей Cinetto PS23 "без порога" определился, но остались не решенные вопросы с исполнением дверей. в алюмин.профиле легче по весу, но сложнее сделать...запилы, присадка и пр. по-любому заказывать + возможность установки петель под вопросом (ширина профиля желательна не менее 50мм) и с установкой ручек на зеркало "не очень"...излишняя точечная нагрузка при открывании. насколько "эстетично" в конечном счете в алюмин.профиле все это будет смотреться. вопрос. если делать из дсп с наклейкой зеркал, то вопрос необходимости дополнительно ставить выпрямители и вес приличный получается. какова возможная толщина дсп? дилемма одним словом ((( и по петлям с доводчиком пока не определялся. прошу вашего мнения! и что я мог упустить?

alexey1234 написал:
SOVA_Lesna, наполнение шкафа-гардероба у меня реализовано, с системой складных дверей Cinetto PS23 "без порога" определился, но остались не решенные вопросы с исполнением дверей. в алюмин.профиле легче по весу, но сложнее сделать...запилы, присадка и пр. по-любому заказывать + возможность установки петель под вопросом (ширина профиля желательна не менее 50мм) и с установкой ручек на зеркало "не очень"...излишняя точечная нагрузка при открывании. насколько "эстетично" в конечном счете в алюмин.профиле все это будет смотреться. вопрос. если делать из дсп с наклейкой зеркал, то вопрос необходимости дополнительно ставить выпрямители и вес приличный получается. какова возможная толщина дсп? дилемма одним словом ((( и по петлям с доводчиком пока не определялся. прошу вашего мнения! и что я мог упустить?

alexey1234, говоря о возможности установки петель на профиль, я имел ввиду, что ширина профиля должна быть не менее 50мм и соединительный уголок профиля должен позволить установить верхнюю петлю на нужном расстоянии (по инструкции к PS23 это 56мм + S). Все "проблемы" Вы озвучили. Ручки через зеркало крепятся через втулки и нагрузки на зеркало нет. По толщине ДСП : я использовал 16мм (+ выпрямители). По петлям: поставьте Блюм без доводчиков (тк доводчики могут и не понадобиться), в случае чего, доставите потом.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Я в итоге склоняюсь к варианту сделать боковые створки фиксированными, а внутренние сделать просто распашными raum plus с тонкой рамкой

есть два варианта
складная
основа алюминий, с лица стекло любое

ну и просто подвесные
основа алюминий, с лица стекло любое

в СПб как раз