Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95498

2!A_n_d_y! Тебя не смущает механизм открытия сливного отверстия. Не ломается ли он со временем и как его ремонтировать, если что? Не мешает ли он прочистке засора? А если придётся трос применять, его не куда просунуть.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Великий Кузен Абсолютно не смущает Очень удобная вещь!. Вечного ничего нет . Со временем естественно сломается, никуда не денется. У меня вроде Viega но точно уже не помню В использовании год. У знакомого используется около четырех лет. Ремонтировать буду просто -заменю в "сборе" . Трос для прочистки действительно не пройдет - труба сильфона плоская . Если уж возникнет необходимость прочистки - сильфон можно разобрать.(или посмотреть рекламу на телеке, выбрать средство для устранения засоров, залить и потом все равно разобрать ) А так - легче не допустить засор, чем потом с ним бороться


Да уж не вкладыш, а гофрокартон какой-то ИМХО -или менять на нормальную ванну (но получится несколько дороже) , или менять на стальную - по деньгам тоже или дешевле. Кстати, многие новостройки с "отделкой "сдают со стальными ваннами, которые жильцы продают при замене по сходной цене

2!A_n_d_y! А что, он легко разбирается?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Великий Кузен меняется целиком. А это без проблем

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем решил Кировскую взять за 5800, с заносом, установкой и выносом старой.

Sk написал :
Самый лучший вариант если ваша ванна не заделана в стену а ее можно двигать.

А если по бокам упор в стены, но по длинной стороне можно отодвинуть?

2 Alex2003 А вот мне Пермские и Кировские в сврое время отсоветовали (цвет, толщина эмали и т.п.), я устанавливал в разное время и в разных квартирах три Новокузнецкие. Все замечательно. Главное - не применяйте абразивные пасты и жесткие щетки при чистке - дольше прослужит эмаль, я на себе убедился. Теперь только чистящие пены.
С уважением

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

А вот мне Пермские и Кировские в сврое время отсоветовали (цвет, толщина эмали и т.п.)

аналогично Да и когда вживую рядом увидел Кировскую и Новокузнецкую , то вопрос выбора отпал Цвет Кировской был гораздо желтее

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем установили кировскую. Визуально кажеться как меньше чем была.

Привезли 2 мужика. Отбили у старой ножки и вынесли на крюках.
Установили новую и подвели слив.

Насчет эмали, отличный белый цвет. Да когда они приехали у них в кузове были 4 штуки, так что можно было еще и выбрать.
Эмаль конечно, не идеально ровная, но дефектов нет.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Поздравляю! Теперь при правильной эксплуатации на ближайшие 30 лет проблема ванны у вас решена
А по поводу белизны белого - не поймешь, пока рядом стоять не будут Это как с белой краской. Если взять листок хорошей белой бумаги и приложить к покрашенной белой поверхности.
P.S. И на сколько получилась разница между вариантами?

2Alex2003 Как отбили ножки? Они же приварены. А как открутили слив? Он же приржавел. А как это на крюках? Зазоры же маленькие. Её ещё вытащить с места надо, чтобы стены или умывальник не разворотить.

2 Великий Кузен Монтаж-демонтаж у этих ребят отработан до мелочей, сам наблюдал неоднократно и удивлялся.
Ножки и слив они не отсоединяют и не откручивают, а ломают кувалдометром - очень эффективно и быстро. Старую ванну ставят на попа и выносят, а новую таким же образом вносят, ничего не поцарапав. Небольшая возня с присоединением нового слива. Так что минут 20 и все готово.
А ножки не привариваются к ваннам, а устанавливаются и заклиниваются железным клином. Приванеы к ванне только "уши" для ножек.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Великий Кузен написал :
Как отбили ножки? Они же приварены. А как открутили слив? Он же приржавел. А как это на крюках? Зазоры же маленькие. Её ещё вытащить с места надо, чтобы стены или умывальник не разворотить.

Все верно, выбили клинья, ножки и отвалились, а в те отверстия крюки и вставляли для переноса.
Слив, молотком один раз он и отлетел.

Умывальник, я предварительно убрал, да и двери заодно снял, так как новые, только поставил.

Все правильно вынос через попа.

А в новой ножки металлические, крепят на болтах. Вот думаю, болты не срежуться?

Новая ванна полегче старой.
Когда рабочий смотрел на старую на вынос, он тяжело вздохнул...
Я понял, что туго ему придеться.
Кстати когда выносили, через лифт, на первом этаже раздавался гул на весь подьезд...

Я сегодня был в одном магазине, там машину с ваннами разгружали, как я понял металлическими, так там вообще один грузчик их сгружал. Берет за середину и снимает.

В общем совет, перед заменой ванны, уберите из нее все лишнее, от греха подальше, да и двери уберите.
Или рабочим пообещайте, премию, за качественный вынос и внос...

Я кстати сначала все вынес (мойку, стиралку и остальное), поставил ванну на попа и выложил напольную плитку на месте установки ванной, а потом и заказал замену на следующий день.

сейчас ванна стоит идеально ровно и слив под наклоном, трубу сливную тоже на хомутик подвесил.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Кто-нибудь пользовался данной технологией? Насколько это оправдано? Как долго служит акриловый вкладыш?

Да сто лет прослужит! Только вид потеряет через полгода...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Dima100 А почему? Акрил потеряет глянец? Это с любыми акриловыми ванными происходит? А то у меня чугунная уже 21 год стоит и ничего. Только цвет зелёный, хочу белую.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вожатый написал :
Только цвет зелёный

Родной или приобретенный?
А вообще, не знаю как в Ростове-папе, но у нас в Н-ске вкладыш дороже новой чугунины. Белой.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Mals написал :
Родной или приобретенный?

Роднее не бывает. В 86 году квартиру от Ростсельмаша получил, стояли салатные ванные. Тогда это было круто...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Блин, ну и сейчас это было бы круто! Зря отказываетесь - отделка стен стен кафелем "в тон" и будет счастье
Шутка, но в каждой шутке ...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Mals Вы наверное плохо себе представляете зелёную ванну :-)
Я сам купил квартиру с такой :-) да еще на 150см.
Выкинул и купил чугунную, белую на 170см, по цене почти так же как: вкладыш акриловый + работа по его вклейке :-)
Да еще старую ванну в сад отвёз под резерв воды.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Beeliner написал :
Вы наверное плохо себе представляете зелёную ванну :-)

Я не знаю, о чем речь. В жизни с зелеными не встречался. Видел в магазине зеленую (что-то типа "малахит") ванну - прикололо. Однако, Вы, понятно, говорите о продукте бАльшой давности. Это можно понять. Это, видимо, другое.
Сделайте скидку - я же оговорился, мол, шутка.

А вот бы кто фотку выложил? Было бы здорово.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Mals написал :
А вот бы кто фотку выложил? Было бы здорово.

Это не зелёный цвет в его прямом значении, а скорее оттенок. Такой цвет можно получить, если неправильно выставить баланс белого на фотоаппарате. Например ванна освещена лампами дневного света, а баланс белого выставлен на лампы накаливания.
А насчёт вкладыша - однозначно нет, так же как и красить старую ванну эмалью :-)
Хотя находятся специалисты, могут например покрасить ванну автомобильной краской :-)
И не важно, что ванну (в отличии от авто) чистят абразивными порошками, но красиво же сначала.
www.korobkov.info/hands/tube.jpg

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Вообще-то, судя по фото, зеленого тут кот наплакал.
  2. Уникальная вещь - по-моему, от нее и надо плясать.
  3. Большое спасибо за фотку - сразу все видно.

Я счас скажу какую-нибудь глупость - но Короля делает Свита.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Вкладыш ставить - сомнительное удовольствие... У нас сейчас чугунные и акриловые стоят столько же, ровно... Ну и нафига, спрашивается, огород городить?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Mals написал :

  1. Вообще-то, судя по фото, зеленого тут кот наплакал.

Если вы внимательно прочитали - фото к зелёной ванне НЕ имеет никакого отношения. Я же написал:

Beeliner написал :
Хотя находятся специалисты, могут например покрасить ванну автомобильной краской :-)

Так и быть, найду фото зелёной ванны, например:

Свояк в Питере год назад поставил вкладыш. Обошёлся на 1000 с лишним дороже чугунины. Летом был - чёрте что. Вида никакого. У меня чугунная тоже 20 лет стоит. Сколов нет, эмаль конечно подносилась, зато не скользко.

Хочу обновить ванну...вроде акрилловый вкладыш самый хороший вариант. Но так ли это? Кто-нибудь ставил "ванну в ванну"? Какие бывают с этим проблемы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

  1. чаша ванны станет Уже
  2. акрил более подвержен мех. повреждениям
  3. стоимость вкладыша с работой м.б. близка к стоимости новой отеч. ванны.

Ставил, понравилось. Если не планируется ремонт остальной ванной комнаты - очень хороший вариант.
Тепло, не скользко, легко моется.

А какие-нибудь касяки при установке бывают? В какую фирму лучше обратиться?