Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621346

Как можно её подправить ?
В ванной, уголок (поворот к смесителю), вот на этом повороте еле заметное просачивание.

ALARMus написал:
Как можно её подправить ?

Заменить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus написал:
Как можно её подправить ?

Будете сами демонтировать- погрейте горелкой.

касимов,
А если пока не проводить глобальных замен, на время можно её заделать (точку сваркой, или как их там называют- холодная сварка).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus написал:
(точку сваркой, или как их там называют- холодная сварка)

Мёртвому припарка. Холодная сварка хороша для систем с мин давлением.

Mutru4, Ну так там вроде не хлещет - а так капелька набирается потихоньку - было покрашено было еще медленнее (просто маленький пузырик белой краски вздулся и насыщенным рыжим следом вытекал).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus, свищ, надо менять, сколько подержится- неизвестно, бахнуть может хоть завтра.

Mutru4, Mutru4,
Сложность в том, что не пойми какое крепление к стене - какие то винты с гайками в сторону - вдоль стены, а что в стену(да еще под плиткой) мне неизвестно (картинка 2).

И чтобы сменить эти уголки надо видимо делать поворот всей трубы (чтоб место уголков от стены отогнуть и иметь возможность отворачивать и заворачивать) - и поворот всей трубы видимо в месте хомута (фото 1 вид сверху - трубы идут к смесителю).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus, ну а куда деваться? Снимайте смеситель, болгарином режьте хомуты (винты с гайками м10) только аккуратно, отгибайте и отворачивайте уголок с сапожком, предварительно погрев, хотя и так может пойти трубным №2.

Mutru4,
Полагаете там простые хомуты ? (дюбелями чтоль в стену прикреплены)

Так как планировалось полноценно к лету все менять (трубы, плитку,....), чтобы сейчас не начинать всю эту суету ради уголков, вот и думал можно чем то "прикрыть" эту течь.

Я сам боязливо к этому делу отношусь (если бы спокойно без спешки - а надо в течении дня\полдня уложиться, чтобы все и не заметили дискомфорта от отсутствия воды)
Этот смеситель то недавно поставил - так старые эксцентрики не смог открутить(туговато - не грел) - пришлось на старых оставлять.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus, за полдня всё спокойно можно сделать, а старые сапоги/эксцентрики откручивал 4-х гранным ключом.

Mutru4,

Про эксцентрики - увы 2 параллельные стороны при откручивании ключом стесались и от того не откручивались - ключ как за круг не цеплялся за них (и разводные не помогли).

А сделать за полдня - верю - но я еще не делал потому будет медленнее - впервой же (и обязательно что-нибудь будет - хомут сломается искать где такой новый покупать или еще что оторвется, треснет, потребует замены...).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus, дополнительно купите эксцентрик + новый уголок.

Mutru4, Да эксцентрики есть - от смесителя нового (который установлен и виден на фото).
Взять просто уголки или какие .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus, пойдёт и такой.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ALARMus, бывает (хотя от этого Вам не легче).
"Сгнили" уголки под кафелем.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
хотя от этого Вам не легче

Нет отчего же мне гораздо легче осознавать, что это норма, а не мне так не повезло. А так же то, что мне легче менять не вмурованные.

Интересно, чем отличаются и какая разница в применении - ГОСТовские оцинкованные и черные, как указанно на ценнике

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus написал:
Интересно, чем отличаются и какая разница в применении - ГОСТовские оцинкованные и черные, как указанно на ценнике

ALARMus, покрытием.

Mutru4, Я в плане области применения - они равнозначны ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus написал:
Mutru4, Я в плане области применения - они равнозначны ?

ALARMus, да, т.к. слой цинка минимальный, можно даже в ЦО.

Какую предпочесть (купил 3 варианта) ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ALARMus написал:
Какую предпочесть

Без разницы. Хотя первые два лучше. Если прибивать к стене, то конечно с лапками.

10-40-99@mail.ru

Славик64,
А чем первые 2 лучше ?
По внутреннему диаметру практически без заужения только у оцинковки (третьей), с ушками - самое большое заужение внутри.

Так как старые стоят именно оцинковки, да еще и один в один в размер с новыми, может смогу хомуты старые не повредив задействовать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ALARMus написал:
А чем первые 2 лучше ?

Латунь.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ALARMus написал:
с ушками - самое большое заужение внутри

О каком заужении речь? (если конечно это не на пожарный гидрант) В кран-буксе смесителя заужения нет?

ALARMus написал:
А чем первые 2 лучше ?

Блестят , легче работать ...

ALARMus написал:
Так как старые стоят именно оцинковки, да еще и один в один в размер с новыми, может смогу хомуты старые не повредив задействовать.

Пож-та, был же вариант.

Славик64 написал:
Без разницы

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
О каком заужении речь?

Оцинковка - это труба загнутая под 90 (плавный загиб дугой).
А латунь - это словно цельный кусок проточили сверлом взаимно перпендикулярно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ALARMus - Не вижу криминала!
В космос будете отправлять?

10-40-99@mail.ru

Славик64, нет, Вы спросили о каком заужении речь - я пояснил.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ALARMus, латунь не зарастает, более стойка химически, но менее прочна механически.